Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Завершаем масленичную неделю  (Прочитано 3528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Нефанаточка, Ириша, какая вкуснямка!!! :268: :love005:

Юльчик, :165: спасибо! :kiss04: Вкуснямка - не слышала! :happens: :268: Буду так теперь говорить.  :268: :kiss04: :love005: :flower3:


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Кто бы мне такое делал!  :268:
И мне))👏👏👏
Присоединяюсь :xixixi:
Ага, ага, киваю - тоже в компанию присоединяюсь, челюсть подбирая  :laughy:  :tea:

беляшами и баурсаками. :happens:
Тесто обычное - 1 яйцо, 0,250 мл. молока, 0,250 мл воды. 2 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 4 ст.л. растительного масла, 2 чайные ложки дрожки сухих дрожжей, муки около 1 кг. Тесто мягкое, липнет у рукам. При формировании беляшей и баурсаков на столе нужна мука.
Баурсаки жарю в казане во фритюре, беляши на сковороде.
Спешила, меня подгоняли в этот раз. Страшненькие получились, но вкусные. Баурсаки, как и пышки, можно быпо присыпать сахарной пудрой, но мои внуки предпочитают их есть горячими просто так, или с Нутеллой.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
После этакой красотищи, я просто обязана закуражится на беляши так уж точно!!! Нефанаточка, СПАСИБО!!! :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Нефанаточка:268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :165: :flower3:

Оленька, :165: спасибо! :love005: :kiss04: :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Нефанаточка, Ирина  :165: - всё и красиво, и аппетитно, и соблазнительно)))) спасибо))))  :eat: :268: :wub:

irinka5, :165: как будто в гостях мы друг у друга все побывали! :love_baloon: :tulpan01: :love005: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Беляшики- это очень вкусно !
А вот о баурсаках впервые услышала, с огромным удовольствием попробовала бы :wub:
Нефанаточка,  как всегда!  :268:  :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Ага, ага, киваю - тоже в компанию присоединяюсь, челюсть подбирая  :laughy:  :tea:
После этакой красотищи, я просто обязана закуражится на беляши так уж точно!!! Нефанаточка, СПАСИБО!!! :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2:

 :xixixi: :xixixi: Gabrielle, :165: спасибо! Жаль, что вы свои сырники не успели показать. Может быть, я бы тогда тоже покуражилась, давно хочу, да всё откладываю. :happens: :kiss04: :love005: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Беляшики- это очень вкусно !
А вот о баурсаках впервые услышала, с огромным удовольствием попробовала бы :wub:
Нефанаточка,  как всегда!  :268:  :flower3:

Брусничка, :165: так-то мы их просто пустышками называем. Но они вкусные. Мы все, и я, и сестра, и невестка, когда готовим пирожки или беляши обязательно и пустышки эти, баурсаки, жарим. Внукам очень нравятся. Корю себя иногда, когда мои дети были маленькие, просили меня приготовить их, я отмахивалась - у бабули поедите, мол, когда к ней пойдёте. С тестом вообще не дружила, да и некогда было. Бедные мои детки.))

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 96019
Нефанаточка,   :165: какие вкусности  :268:
Какая Вы мастерица  :wub:  :love005:
А от базара Чор- су я вообще в обморок упала, от такого количества помидор- я очень, прям очень люблю помидоры.
Спасибо Вам!!


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
:xixixi: :xixixi: Gabrielle, :165: спасибо! Жаль, что вы свои сырники не успели показать. Может быть, я бы тогда тоже покуражилась, давно хочу, да всё откладываю. :happens: :kiss04: :love005: :flower3:

Ну'с, как говорит Наташа Кусака: «Ин дер гросе фамилие нихт клювен клац-клац!» :lol:

(кликните для показа/скрытия)


Нефанаточка, :hvostiki: у меня даже не столько сырники были (по виду), ближе как творожные оладьи.

Щас спою:  :song: :yayca:

(кликните для показа/скрытия)

 :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124498
  • Имя: Галина
  • Карма: 833541
Ну'с, как говорит Наташа Кусака: «Ин дер гросе фамилие нихт клювен клац-клац!» :lol:

(кликните для показа/скрытия)


Нефанаточка, :hvostiki: у меня даже не столько сырники были (по виду), ближе как творожные оладьи.

Щас спою:  :song: :yayca:

(кликните для показа/скрытия)

 :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Вот спасибочки за рецепт! :flower3: :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Татьяна, :165: сами пельмени лепите, или готовые покупаете? :flower3:

Сама) магазинные не приемлю!  :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2023, 23:11 от Татьяна »

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Венди, ой, да, базар шикарный! Люблю там бывать! Всех своих гостей всегда возим туда, и с подругами бываем там нет-нет. Угощаемся домашними блюдами национальной кухни, там такое место хорошее есть.
Венди, :love_baloon: спасибо вам! :love005: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23479
  • Карма: 764277
Ну'с, как говорит Наташа Кусака: «Ин дер гросе фамилие нихт клювен клац-клац!» :lol:

(кликните для показа/скрытия)


Нефанаточка, :hvostiki: у меня даже не столько сырники были (по виду), ближе как творожные оладьи.

Щас спою:  :song: :yayca:

(кликните для показа/скрытия)

 :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Понятно. :xixixi:
Ольга, очень приятно, я Ирина. :flower3:
Большое тебе спасибо за рецепт, теперь обязательно приготовлю сырники, и покажу.  :love005: :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Вот спасибочки за рецепт! :flower3: :kiss04:
Всегда пожалуйста, дорогая!  :kiss04: Если понравится, буду очень рада.
 (выход, правда, из этого количества продуктов получился небольшой. Штук 10-12)

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450

Понятно. :xixixi:
Ольга, очень приятно, я Ирина. :flower3:
Большое тебе спасибо за рецепт, теперь обязательно приготовлю сырники, и покажу.  :love005: :love005: :kiss04: :flower3:

Вот и познакомились в 2023 году!  :xixixi: Взаимно, Ирина!  :kiss04:

А я "прогуливала", конечно по уважительным причинам... Каюсь!  :pray2:

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2023, 23:46 от Gabrielle »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.