11 Июля 2026, 04:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роды под землей: зачем якуты строили для беременных женщин особые землянки (Вокруг света) от ис 2. "Вам постоянно все плохо": француз рассказал, что его удивило в России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Павел Дуров молчит о запрете соцсетей в ОАЭ: принципы или гражданство? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Когда врачи говорили, что они никогда не смогут жить нормально. (Интересное и необычное) от ис 5. Кактус , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. krona, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. 11.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от Rosa 10. - Мама, ты шо опять здесь?! Сколько раз, я таки тебя просил не приходить в опер (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Медитация вместо ботокса: Сати Казанова рассказала, что приняла свои возрастные (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Все меньше осталось в этом мире актеров и актрис, которых знали и любили с молод (Кино и новости кино) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Тёщины вечёрки, исполняет тёща))  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Февраля 2023, 18:28
Прочитано 2760 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

14
Сегодня меня должен бы зять блинами угощать))) Но ждать милостей от природы бессмысленно, к тому же свой запал куда-то надо девать :laughy:

Сегодня блины дрожжевые. Тоненькие, в дырочку, одно неосторожное движение - и рвутся, но у меня сноровка. Фото шибко некрасивые, а блины на вкус дерьмо, но есть можно вполне хороши. Итак.



0,5 л молока
4 яйца
1/3 стакана растительного масла
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сухих дрожжей
Мука из расчёта очень густого теста, сыплю, досыпаю, количество не знаю, но примерно 0,5 кг
Кипяток - сначала довести молоко до нужной температуры, а потом заваривать тесто, разводя до консистенции 1% кефира *конечное тесто прямо очень жидкое, зато и блины тонюсенькие*

Выливаем в кастрюлю молоко и кипяток, у меня молоко из холодоса, потому кипятка чуть больше - разбавить надо до температуры, комфортной для дрожжей, это около 40°С




Всыпаем дрожжи, перемешиваем



Всыпаем всю муку, вымешиваем как следует





Оставляем тесто подходить, занимаемся своими делами, пока оно не увеличится в объёме раза в полтора.

Потом добавляем яйца, соль, сахар, растительное масло



И разводим кипятком, энергично помешивая



Оставим ещё немного побродить, а потом начинаем печь





Тоненький, почти рвётся, и дырявый



Кучка растёт



Сегодня с солёной сёмгой





Дитятке потом ветчины и сыра накрошу *будет поздно*, она рыбу не ест.

Всем вкусной Масленицы, мы садимся за стол!


« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:47 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Февраля 2023, 18:34
Ответ #1
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Наташа, уж вроде объелась блинов и оладий за эти дни, но твои захотела!! Можно и без сёмги, просто блинчики с маслом))  :flower3: :flower3: :flower3:

24 Февраля 2023, 18:38
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташа, уж вроде объелась блинов и оладий за эти дни, но твои захотела!! Можно и без сёмги, просто блинчики с маслом))  :flower3: :flower3: :flower3:
Я их вообще не люблю, но с рыПкой пропихну :laughy:
Бабуля малыша:165:


24 Февраля 2023, 18:44
Ответ #3
Оффлайн

assa

Колючая команда

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2023, 18:56 от assa »

24 Февраля 2023, 18:46
Ответ #4
Оффлайн

assa

Колючая команда

собака-кусака,   :flower3: Вчера впервые пекла дрожжевые  блины, понравились, на кефире , люблю кисло сладкие , завтра повторю.
Всем мира и добра.


24 Февраля 2023, 19:00
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака,   :flower3: Вчера впервые пекла дрожжевые  блины, понравились, на кефире , люблю кисло сладкие , завтра повторю.
Всем мира и добра.

assa:165:
У меня тоже лучше едятся дрожжевые, чем пресные.

А в воскресенье хочу оладьи напечь какие-нибудь экзотические, на апельсиновом фреше, например))

24 Февраля 2023, 19:09
Ответ #6
Оффлайн

glasha

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:12
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



24 Февраля 2023, 19:40
Ответ #8
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:44
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:49
Ответ #10
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Катюшик :lasso3: У тебя повар дома, такой кайф!
Работает без выходных, завтра поною, может испечёт. Если нет, придётся самой  :xixixi:

24 Февраля 2023, 19:52
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Работает без выходных, завтра поною, может испечёт. Если нет, придётся самой  :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Ай, картинка умилительная какая))
Мне завтра точно не надо будет печь. В гости никто не просится, и я молчу-торчу  :laughy: В воскресенье, может быть. И непременно оладушки.

24 Февраля 2023, 19:55
Ответ #12
Оффлайн

glasha

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:58
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


24 Февраля 2023, 20:12
Ответ #14
Оффлайн

glasha

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5668
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 5021
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4979
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6990
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5751
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка