24 Мая 2024, 10:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Тема: И в каждом узелке слова молитвы...  (Прочитано 13656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2022, 23:15
Прочитано 13656 раз
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

32
Доброго времени суток вам, Колючки! 🌺
Думаю, что вопрос о создании новогоднего праздничного настроения актуален не только для меня. Слишком много печальных событий произошло с нами в уходящем году.
Никто и подумать не мог в декабре 2021, что год грядущий нам готовит. Получилось, как у мальчика на открытке.  O:-)
 
Но, ничего не поделаешь, приходиться "перевешивать флажки".  :happens:

Каждый год к празднику я изготавливаю какие-то поделки. Ну да вы знаете)))
В этом году музы нет, как в анекдоте - вот такая в зизни зопа. Но с месяц назад я вступила в группу по изготовлению масксетей для наших бойцов на фронте. Региональное отделение от всероссийского общества.

И вы знаете, как-то прям стало не то чтобы спокойнее, но это нужное дело всё же отвлекает от мрачных мыслей.
В Воронеже созданы три мастерские, женщины работают на безвозмездной основе, нашлись и спонсоры, помогающие и в закупке сетей, которые являются основой, и для закупки материалов. Хотя львиная доля материала - это, конечно, "пожертвования" в виде тюля, штор, да и подходящей по составу и цвету одежда б/у. Всё режем на ленты, "галстучки" и "паучки". Налажена двухсторонняя связь с ребятами из-за "ленточки". Учитываются их пожелания и замечания.
Когда выпал снег, плели сетки "грязная зима".

Вот такие сетки, похожие на шубки, выполняются как раз "галстучками". Изготавливались и индивидуальные масксетки.

Сейчас плетём "грязная осень", снега там нет, а опасность никуда не делась.



Приносят не всегда подходящие для масксетей ткани. Мне соседка отдала шторы из блестящей тёмно-синей тафты, хотя я писала в домовом чате , какие цвета нужны: черный, песочный, хаки, коричневый. Ну сшила 25 мешочков для подарков бойцам. Есть группы, которые занимаются закупкой, формированием и отправкой "за ленточку".

Вообще, много создано различных групп. Но я вот "зацепилась за сети")).
Девчонки, те, кто организовали, нашли помещения,конечно, большие молодцы.
Приходят после работы, хотя бы на час-два, и плетут.
А ещё меня очень тронуло одно стихотворение:

Сплелось вместе с сетью...

Ты плети, плети рука
А я буду петь:
Чтоб укрыла, сберегла
Парня моя сеть.
От чужих и злобных глаз,
От старух с косой,
Ты петелечка зигзаг,
Сбереги и скрой.
Ты веревочка крепись,
Если ветер рвет,
Под тобой мальчишек жизнь,-
Кто их там спасет?
 Ты плети, плети рука,
А мы будем петь,
Как укроет от врага
Обережья сеть.
И  накроет их крылом,
Как ладонью мать.
И согреет их теплом,
Разрешив поспать.
И как верим, что смогли,
Отвести беду!
Что солдатики мои
Все домой прийдут.

Ты плети, плети рука
Обережью сеть...

Автор Алёна Боримчук.

Может и не совсем подходящая получилась у меня тема для конкурса, но захотелось поделиться с вами, мне кажется, что у меня даже жизненный тонус поднялся))).
Девочки! Все мы живём в напряжении, всех нас тревожит и волнует наше будущее

Но мы должны твердо верить и знать, что мы выстоим!

*Открытка 1943"


26 Декабря 2022, 23:19
Ответ #1
Онлайн

Dani

Колючая команда

Сойка, знаешь, наверное, это самое удачное рукоделие в этом году. Нужное и правильное. Вот такое чувство у меня возникло после прочтения.  O:-)

26 Декабря 2022, 23:19
Ответ #2
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Сойка, Елена  :165: - дай Вам сил и здоровья))))) за ваши благие дела - низкий поклон Вам))))  :pray2: :lasso:


26 Декабря 2022, 23:28
Ответ #3
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Dani, вот абсолютно правильное у тебя возникло чувство!!!
Ты меня поняла! :lasso3:

26 Декабря 2022, 23:30
Ответ #4
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Сойка, Елена  :165: - дай Вам сил и здоровья))))) за ваши благие дела - низкий поклон Вам))))  :pray2: :lasso:
irinka5, да это низкий поклон неравнодушным активистам за организацию. А я просто винтик, "рабочая пчёлка"))
Спасибо! :165:


26 Декабря 2022, 23:31
Ответ #5
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Сойка, Лена  :165:
(кликните для показа/скрытия)

26 Декабря 2022, 23:33
Ответ #6
Оффлайн

Сойка

Колючая команда


26 Декабря 2022, 23:37
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Сойка, Леночка,  :268:  :dart: какие вы с девочками молодцы :268: дай Бог вам здоровья благое дело… а читала стих… и слёзы… :flower3:


26 Декабря 2022, 23:39
Ответ #8
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

glasha, спасибо  :flower3: а слова в стихотворении прям да...

26 Декабря 2022, 23:45
Ответ #9
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Молодец , Лена.
(кликните для показа/скрытия)

26 Декабря 2022, 23:47
Ответ #10
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Молодец , Лена.
(кликните для показа/скрытия)

Очень нужное дело!  :applo2:  :flower3:
И все мы ма-ла-цы!!))) :love005:

26 Декабря 2022, 23:50
Ответ #11
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Сойка, низкий тебе поклон и всем помогающим нашим ребятам! Твоя тема не просто в конкурсе должна быть, а лидировать безоговорочно  :love005:

26 Декабря 2022, 23:53
Ответ #12
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Сойка, Леночка :wub: :lasso3: какие же вы молодцы с вашей заботой о наших бойцах   :268: :268::kiss04: :lasso3: :flower3: низкий вам поклон за это нужное дело  :lasso3: :lasso3: :268: от стиха плакала как дошло до сердца  O:-) :smile: :smile: всех Вас с наступающим Новым годом и с наилучшими пожеланиями !!!

26 Декабря 2022, 23:55
Ответ #13
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Сойка:lasso3: Твоё рукоделие всегда было на высоте, но эти сети - лучшие!  :wub: Потому что для людей, для победы, горжусь тобой!  :lasso3: Стихи за душу тронули. Спасибо вам, рукодельницы!  :kiss04:

26 Декабря 2022, 23:57
Ответ #14
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, Добробабушка, девки мои, вы это.. таво.. прекращайте кланяться, тоже мне, нашли идола)))))
Дайте я вас обойму))) :lasso3:  :lasso3:  :flower3:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: