Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от ке 2. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 5. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 6. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка
7. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Ollka 8. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Galina N.

В чае из магазина биологи обнаружили ДНК тысяч членистоногих  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
11
В чае из магазина биологи обнаружили ДНК тысяч членистоногих

В чае и засушенных травах обнаружили большое количество ДНК членистоногих из окружающей среды. Статья об этом опубликована в Biology Letters.
В последние несколько лет среди биологов набирает популярность анализ ДНК, содержащегося в окружающей среде. Оно попадает туда в результате жизнедеятельности растений и животных – частиц тканей, биологических жидкостей и другого. Благодаря этому методу можно, например, выяснить, какие насекомые обитают в той или иной местности без необходимости тщательного поиска живых особей, передает gazeta.ru

Ученые из немецкого Трирского университета исследовали находящийся в свободной продаже чай и сушеные травы, всего более 40 образцов. Выяснилось, что в них содержится ДНК 3264 членистоногих, включая хищных, травоядных, детритофагов и паразитов. В одном из образов содержалось ДНК 200 существ, и больше всего образов находили в зеленом чае. Всего удалось выделить генетические образцы 1200 разных видов.

Исследователи надеются, что их метод может быть использован для экологического мониторинга местности, в которой произрастает чай.

gazeta.ru

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Ну по траве и растениям ползают же насекомые или чай должны хлоркой обрабатывать?

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17063
  • Карма: 233521
Ну и ладно. Я чай с мятой и со смородиновым листом люблю. И зверобой завариваю.  И дальше буду пить. С ДНК членистоногих  :xixixi:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41160
  • Имя: Наталья
  • Карма: 189999
Гораздо хуже когда в нашем Ашане брали на экспертизу мясо,уж не знаю по какому поводу. Обнаружили ДНК крыс.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10932
  • Карма: 79839
Ну и ладно. Я чай с мятой и со смородиновым листом люблю. И зверобой завариваю.  И дальше буду пить. С ДНК членистоногих 
:268: С мятой и смородиной обожаю чай. Сейчас свежую мяту завариваю, на зиму насушу. С прошлого лета хватило до января. В этом побольше заготовлю.


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17063
  • Карма: 233521

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82980
  • Карма: 299225
:268: С мятой и смородиной обожаю чай. Сейчас свежую мяту завариваю, на зиму насушу. С прошлого лета хватило до января. В этом побольше заготовлю.
У меня мята года 4 растёт на подоконнике в горшке. Пышной шапкой. Приходится даже срезать и выбрасывать, чтобы новая наросла.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10932
  • Карма: 79839
У меня мята года 4 растёт на подоконнике в горшке. Пышной шапкой. Приходится даже срезать и выбрасывать, чтобы новая наросла.
Я пыталась вырастить, только чахлое что-то вылезает. У меня на подоконнике и трава коту плохо растёт. Сейчас трава в горшке прёт, светового дня,чтоли, зимой не хватат  O:-)


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82980
  • Карма: 299225
Я пыталась вырастить, только чахлое что-то вылезает. У меня на подоконнике и трава коту плохо растёт. Сейчас трава в горшке прёт, светового дня,чтоли, зимой не хватат  O:-)
Может не та мята? Я купила с супермаркете зимой базилик и мяту. Дома распаковала, оказалось они с корнями в горшочке. Ну и высадила в землю. Потом пришлось пересадить в горшок побольше.  :165:

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18355
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88341
Так не пугают учёные нас всякими  насекомыми и крысами.Хотят найти ещё живых как бы утраченных ...животинок )))

Онлайн Malinna

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25136
  • Имя: Галина
  • Карма: 208941
:268: С мятой и смородиной обожаю чай. Сейчас свежую мяту завариваю, на зиму насушу. С прошлого лета хватило до января. В этом побольше заготовлю.
А я ещё с чабрецом очень люблю)))

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10932
  • Карма: 79839
Может не та мята?
Разную покупала, семенами. Ну у нас тут у всех полно мяты растёт. Только не на нашем участке). Есть что-то похожее, мелисса, наверное. Но мне она не очень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 78.