11 Мая 2024, 22:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от irinka5 2. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 4. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от куршская коса 5. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова
7. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 11. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Тема: У меня возник вопрос.  (Прочитано 2867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июня 2022, 11:51
Прочитано 2867 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

10
Всем привет!  :flower3:
Приятельница прислала фото, спрашивает, что за грибы?

Не могу найти подходящие в инете. мы такие не собираем, но вдруг съедобные? сказала, что когда вырастают, ножка светлеет, шляпка выпуклая. я бы отнесла их к млечникам, но у тех шляпка вогнутая у взрослых.  :happens:
Кто чёткий грибник - подскажите!


07 Июня 2022, 11:57
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Инна, весьма схожи с рядовкой, их едят.
Но зуП не дам, у нас они не растут.

07 Июня 2022, 12:03
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Инна, весьма схожи с рядовкой, их едят.
Но зуП не дам, у нас они не растут.
я бы их отнесла к условно-съедобным, некоторые собираем и готовим, но вот такие не брали.  :happens:
сейчас рядовки поизучаю.  :bnu:


07 Июня 2022, 12:05
Ответ #3
Оффлайн

Эва

Колючая команда

я бы их отнесла к условно-съедобным, некоторые собираем и готовим, но вот такие не брали.  :happens:
сейчас рядовки поизучаю.  :bnu:
у нас их зовут свинорОи.Мы их не брали

07 Июня 2022, 12:09
Ответ #4
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Техас115, Инночка  :flower3: помню что по молодости такие собирали и солили как грузди а называли их белянки  :)8 O:-) это в Сызрани Самарской области было в 60х годах а потом я уехала в Москву и только готовые привозили уже ...но за точность по фото не ручаюсь  :happens:


07 Июня 2022, 12:13
Ответ #5
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


07 Июня 2022, 12:14
Ответ #6
Онлайн

Техас115

Колючая команда

у нас их зовут свинорОи.Мы их не брали
в смысле - свинушки? я свинушки готовлю хорошо. это другие.  :happens:

07 Июня 2022, 12:15
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115, Инночка  :flower3: помню что по молодости такие собирали и солили как грузди а называли их белянки  :)8 O:-) это в Сызрани Самарской области было в 60х годах а потом я уехала в Москву и только готовые привозили уже ...но за точность по фото не ручаюсь  :happens:
белянки светлые, похожи на грузди, на срезе не темнеют.


07 Июня 2022, 12:16
Ответ #8
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

Очень уж на свинушки похожи.В некоторых наших областях их кобылками зовут.Условно-съедобные,мы,если и берем,то только молоденькие и то,только в не грибной год.

07 Июня 2022, 12:17
Ответ #9
Онлайн

Техас115

Колючая команда

на шампиньоны похоже
шампиньоны собираем, эти всё же другие. я уж бОшку сломала, что за грибы.  :laughy:
главно нигде не могу фото среза найти.

07 Июня 2022, 12:18
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Свинушка - один из самых вкусных грибов. И да, это не они. Ну по фото не похожи, во всяком случае. Правда, я слепошарая))

07 Июня 2022, 12:18
Ответ #11
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Очень уж на свинушки похожи.В некоторых наших областях их кобылками зовут.Условно-съедобные,мы,если и берем,то только молоденькие и то,только в не грибной год.
(Изображение удалено из цитаты.)
у взрослых свинушек шляпка вогнутая, а у этих выпуклая остается. снизу только похожи.  O:-)

07 Июня 2022, 12:18
Ответ #12
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

белянки светлые, похожи на грузди, на срезе не темнеют.
тогда не имею никаких предположений :165: ...давно не была на сборе грибов в лесу  :happens: :kiss04:..только на даче под  ёлкой маслята бывают  :)8 O:-)  после того как отходы грибные прикопала  :bnu:

07 Июня 2022, 12:22
Ответ #13
Оффлайн

aib06

Колючая команда

А мне кажется, что свинушки. Они разные бывают, в зависимости от того, где растут. Я такие собирала, считая их свинушками, даже вопросов не возникало.

07 Июня 2022, 12:23
Ответ #14
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: