Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 2. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 11. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 12. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Моя итальянская мудистика, или ризотто фунги  (Прочитано 13318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Другое
Другое
18
Здрассти. Нынче нашей старшенькой 25 лет. Но отмечали мы вчера - так ей удобнее. Ходили большой компанией в Тропарёвский лес на шашлыки под гитару *точнее, их было две плюс колонка для прослушивания музыки с телефона*. Но это вчера.

А сегодня мы, проспавшись, метнулись за обувью)) Весьма успешно
(кликните для показа/скрытия)


Стоп! Я хотела про ризотто. Натуральная итальянская мудистика, от которой нельзя отойти на минутку, надо всё время мешать и добавлять, доливать, досыпать... На нынешний момент осталось сыр добавить в реальном времени, и всё. Отойду и всыплю))

Всыпала! Продолжаю.

На 0,5 кг риса *нужен Арборио, но необязательно, любой крупный круглый*

0,5 кг белых грибов, у меня мороженые



3 луковицы средние



150 мл сухого белого вина



200 мл сливок 10% жирности



Специи - чёрный перец, паприка, мускатный орех, кардамон, карри *по большой щепотке*



150 г сыра, в идеале пармезан, но моё ризотто нифига не идеальное)) Полутвёрдый белорус, не знаю точно, какой, муж покупал



Теперь последовательность этогг мучачо *кстати, совершенно некрасивого в итоге, но вкусного, ибо даже я не в состоянии испортить белые грибы))*

Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле



Когда лук достигнет золотистого цвета, высыпать рис и обжаривать, помешивая всё время



Поэтому грибы лучше порезать заранее))
Понемногу добавляем белое вино, в три приёма. Мешаем, мешаем, мешаем. Когда кончится вино, добавляем грибы и после этого продолжаем ворочать субстанцию, периодически подливая чуток воды *или овощной, а можно и грибной бульон*

Когда заманаетесь, отвлекитесь посолить и добавить специи,  и продолжайте мешать



Добавьте сливки сразу все, ибо похрен!)) И ворочайте с отстервенением уже и с ними



В какой-то момент убавьте температуру со средней до минимальной, плесните чуток водички *бульона* и перекурите или хлебните чайку. Но не расслабляйтесь! Надо потереть сыр, а потом ещё несколько раз поворочать и добавить жидкость.

Когда рис готов, высыпайте сыр, ворохните в заключительный раз и поблагодарите Бга, что дал вам терпения!

Откройте бутылочку белого



Положите себе этой мтальянской срани, которая выглядит примерно никак)) Пришлось сервировать чем Бг послал


Думайте о хорошем, запивая ризотто фунги белым вином. Я вот думаю о дочери-имениннице, она у меня хорошая!

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2022, 18:48 от Натуська »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Только что вчерашние фотки скинули мне

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45325
  • Карма: 145055
собака-кусака:draznilka: че бутылочками дразнишься? на вид хорошо, не сомневаюсь, что вкусно! но я бы подливочки побольше, оч подливку люблю! компания вся красивая и веселая! приятно посмотреть!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
собака-кусака:draznilka: че бутылочками дразнишься? на вид хорошо, не сомневаюсь, что вкусно! но я бы подливочки побольше, оч подливку люблю! компания вся красивая и веселая! приятно посмотреть!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Я не дразнюсь, я из неё понемногу отхлёбываю)) Шипучка португальская, не шампанское но с газиками.
Не, я всё выпарила, не люблю, когда ризотто кляклое.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2022, 18:30 от собака-кусака »

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21585
  • Карма: 112267
собака-кусака, Наташа, с праздником твою семью! Молодцы, умеете радоваться жизни. Счастья вашей девочке!
(кликните для показа/скрытия)

Дочь делает ризотто. Надо бы и мне сподобиться). С грибами... Аромааат....


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
собака-кусака, Наташ! Поздравь  дитеныша! Моей тоже эти летом 25 будет... Рецептик утырила... :lasso:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
собака-кусака, Наташа, с праздником твою семью! Молодцы, умеете радоваться жизни. Счастья вашей девочке!
(кликните для показа/скрытия)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Дочь делает ризотто. Надо бы и мне сподобиться). С грибами... Аромааат....
Я знаю, где эти 365 поводов! Измайловский кремль.

Лариса, спасибо :flower3:
Вчера выслушали уйму комплиментов Катрин, ну и нам не поскупились)) Мы, в общем-то, прикольные и не нудные, влились в компанию нормально, а некоторых знали и раньше.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
собака-кусака, Наташ! Поздравь  дитеныша! Моей тоже эти летом 25 будет... Рецептик утырила... :lasso:
Лена, спасибо  :flower3:


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21585
  • Карма: 112267
Я знаю, где эти 365 поводов! Измайловский кремль.

Лариса, спасибо :flower3:
Вчера выслушали уйму комплиментов Катрин, ну и нам не поскупились)) Мы, в общем-то, прикольные и не нудные, влились в компанию нормально, а некоторых знали и раньше.
И это видно!  :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Мммм, рис с грибочками - это очень вкусно :wub:
С дочей тебя!  :kiss04:
А на фотках ты такая довольная и задорная  :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Мммм, рис с грибочками - это очень вкусно :wub:
С дочей тебя!  :kiss04:
А на фотках ты такая довольная и задорная  :268:
Долго я собиралась приготовить)) Грибы купила по весне ещё, вина с месяц назад отлила :D Сегодня меня пнула мелкая: мать ты, грит, или ехидна?! А я-то наутро после праздников завсегда ехидна))) Но по случаю престольного для нашей семьи праздника всё-таки смогла!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61670
  • Карма: 242132
собака-кусака,  днюхой дочки! маму, папу и  новорожденную!прекрасно выглядишь.
вот пойду в отпуск - будет много свободного времени и точно ризотто забацаю! :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Долго я собиралась приготовить)) Грибы купила по весне ещё, вина с месяц назад отлила :D Сегодня меня пнула мелкая: мать ты, грит, или ехидна?! А я-то наутро после праздников завсегда ехидна))) Но по случаю престольного для нашей семьи праздника всё-таки смогла!
а мы в грибную разведку сегодня мотались. В Минске три недели назад начали собирать маслята, сейчас у них уже подберезовики и подосиновики, а у нас никак не проклюнутся :(

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124098
  • Имя: Галина
  • Карма: 832272
НАТУСИК, и я поздравляю и родителей и дочку! :flower3: :flower3: :flower3: молодцы, хорошо на природе погуляли! :268:
А вот ризотто точно делать не буду, терпения не хватит... :laughy: :love005:

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7649
Поздравляю!
Вы с дочкой одно лицо.)
Моей через 5 дней  будет 29.
Тоже компашку молодежи мне подгонят ,а что,мы же в частном секторе живём,гуляй не хочу!

Какой шашлык делали? (я пока в раздумьях)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2022, 18:57 от Александра35 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.