Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 2. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 4. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5
7. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Изи 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84

Ученые объяснили, как потребление яиц укрепляет сердце  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
6
Ученые объяснили, как потребление яиц укрепляет сердце

Защитный эффект объясняется увеличением в крови полезных для сердца метаболитов, которые укрепляют ткань. Исследование выявляет оптимальное количество продукта, чтобы обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Из предыдущих исследований ученые знали, что наличие яиц в ежедневном рационе людей связано со сниженными рисками сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Эти результаты были получены в рамках наблюдения за полумиллионом людей из Китая. В новой работе ученые решили выяснить причину этой взаимосвязи, передает hightech.plus

«До сих пор лишь немногие изучали роль метаболизма холестерина в плазме с точки зрения связи между потреблением яиц и риском сердечно-сосудистых заболеваний, — объяснил соавтор работы Ланг Пан. — Мы решили восполнить этот пробел».

Ученые проанализировали данные почти 4800 людей, из которых 3401 человек имел в анамнезе сердечно-сосудистое заболевание.

Команда оценивала влияние 225 метаболитов. Выяснилось, что 24 из них были связаны с диетой, а 14 с болезнями сердца.

Оказалось, что среди умеренно потреблявших яйца людей уровень аполипопротеина А1 был выше. Этот белок является строительным блоком для так называемых «хороших» липопротеинов высокой плотности (ЛПВП).

У этих участников было больше крупных молекул ЛПВП, которые помогают выводить холестерин из кровеносных сосудов. Другими словами, это способствует профилактике атеросклероза, инсульта и инфаркта.

Напротив, низкое количество яиц в рационе людей было связано с более низким уровнем полезных метаболитов и повышенным количеством вредных.

В результате ученые пришли к выводу, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний необходимо потреблять до одного яйца в день. В настоящее время они планируют разработать новые диетические рекомендации для жителей своей страны.

hightech.plus


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44365
  • Карма: 203364
То вредно, то полезно...
И так со всеми продуктами.
Есть надо все, но в меру.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
У китайцев , которые съели всех воробьев,  была продовольственная программа. Каждому китайцу — по одному яйцу в день. Очень быстро они это выполнили. Теперь рассказывают народу, как полезно.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
У меня муж всю жизнь ест на завтрак одно вареное яйцо и творог. сейчас .стал варить яйцо на завтрак и мне. и вот уже года 3 как мой завтрак это -варёное яйцо и чашка кофе.Мне нравится.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2022, 12:40 от подруга »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
У меня муж всю жизнь ест на завтрак одно вареное яйцо и творог. сейчас .стал варить яйцо на завтрак и мне. и вот уже года 3 как мой завтрак это -варёное яйцо и чашка кофе.Мне нравится.
Вот видите, какая вы счастливая! Я от кофе по рекомендации врача 5 лет, как отказалась. Только жадно нюхаю! Яйца тяжело для печени. Даже совсем здоровой.


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45300
  • Карма: 144890
Вот видите, какая вы счастливая! Я от кофе по рекомендации врача 5 лет, как отказалась. Только жадно нюхаю! Яйца тяжело для печени. Даже совсем здоровой.
вроде только желток. белок для поджелудочной полезно. и я кофа не пью
здоровья тебе, мурмяу  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
вроде только желток. белок для поджелудочной полезно. и я кофа не пью
здоровья тебе, мурмяу  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
И ты не хворай!  :lasso3: :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Вот видите, какая вы счастливая! Я от кофе по рекомендации врача 5 лет, как отказалась. Только жадно нюхаю! Яйца тяжело для печени. Даже совсем здоровой.
я пью якобс без кофеина. по-моему очень ароматно и вкусно.печень у меня не очень. но одно яйцо переносит.если без всяких бутербродов .


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45300
  • Карма: 144890
я пью якобс без кофеина. по-моему очень ароматно и вкусно.печень у меня не очень. но одно яйцо переносит.если без всяких бутербродов .
почитай вред кофе без кофеина. я тоже хотела купить. передумала

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79772
  • Карма: 227979


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.