Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Алешка 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 8. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 10. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп

Минздрав: ни один зарубежный производитель лекарств не ушел из России  (Прочитано 1430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138692
  • Карма: 673179
3


     Ни один зарубежный производитель лекарств не ушел с российского рынка, заявила глава «Федерального центра планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» Минздрава РФ Елена Максимкина.
«На сегодняшний день ни один зарубежный производитель не ушел с российского рынка. Более того, мы полностью осуществили закупку для наших пациентов в полном объеме потребности на 2022 г., сейчас начинаем закупку, в том числе, в разрыве финансирования на 2023 и 2024 гг.», — подчеркнула Максимкина (цитата по «Интерфакс»).

По ее словам, в рамках программы высокозатратных нозологий еще сохраняется значительное количество препаратов зарубежного производства. Федеральная программа высокозатратных нозологий — это программа льготного лекарственного обеспечения. Препараты закупаются Минздравом за счет средств федерального бюджета. Они предназначены для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше и др.

Ранее аналогичное заявление сделала пресс-служба Росздравнадзора.

В ведомстве отметили, что в стране нет устойчивого дефицита тех или иных препаратов, а количество лекарств, которые выходят в гражданский оборот, не снижается. Препараты всех наименований регулярно поступают в аптеки, подчеркнули в Росздравнадзоре.

После начала спецоперации России на Украине несколько крупных иностранных фармкомпаний ограничили свою деятельность в России. Американская Eli Lilly объявила, что будет завозить в Россию только жизненно важные лекарства. Gilead также приостановила все бизнес-операции, не связанные с жизненно важными лекарствами. Pfizer, Bayer, Gilead, Novartis, MSD, Sanofi и AbbVie продолжили поставки, но ввели иные ограничения, включая приостановку инвестиций или клинических исследований. Johnson & Johnson заявила, что приостанавливает поставку средств личной гигиены, но продолжит завозить лекарства и медизделия.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Ясно. Будут продолжать травить русских.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Ясно. Будут продолжать травить русских.
Чем травить?Импортными лекарствами,высокоочищенными инсулинами,химиопрепаратами онкологическими?Вы хоть думайте иногда,прежде чем написать ересь очередную.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461869
Чем травить?Импортными лекарствами,высокоочищенными инсулинами,химиопрепаратами онкологическими?Вы хоть думайте иногда,прежде чем написать ересь очередную.
Там бесполезно, как с токующим глухарем.  O:-) Подорожник наш отечественный- лучшее лекарство!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792


Оффлайн сансан

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 311
  • Карма: 556

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Там бесполезно, как с токующим глухарем.  O:-) Подорожник наш отечественный- лучшее лекарство!
Да достало уже читать это экзальтированное невежество.


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49327
  • Карма: 156089
Там бесполезно, как с токующим глухарем.  O:-) Подорожник наш отечественный- лучшее лекарство!
:D :D

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49327
  • Карма: 156089
Да достало уже читать это экзальтированное невежество.
они переживают очень сильно. иногда прям с утра

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
А как же импортозамещение и наши лекарства - лучшие лекарства в мире?

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Прежние поставки будут, новых препаратов не будет. Приятельницу завернули с коленями, суставы в колено больше поставляться не будут. Наши пока не делают, хромает дальше  O:-)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2022, 14:09 от Катеринa 1970 »

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14938
  • Карма: 107496
Не ушли, но и лекарства не просто в 2 раза, как минимум, подорожали, но их просто нет в аптеках. И наших нет, потому что сырье импортное.
Приходится по несколько дней ждать, когда из аптеки с другого конца города привезут. Или самому на край города ехать  :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Не ушли, но и лекарства не просто в 2 раза, как минимум, подорожали, но их просто нет в аптеках. И наших нет, потому что сырье импортное.
Приходится по несколько дней ждать, когда из аптеки с другого конца города привезут. Или самому на край города ехать  :happens:
Звоню, заказываю, мне перезванивают и иду покупать. Пока так. Что дальше не знаю. Это про те, что не лежат в свободном доступе. И раньше было, до СО, дорогое нужно было заказать, не выгодно им привозить и оно лежит его никто не берет.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14938
  • Карма: 107496
Звоню, заказываю, мне перезванивают и иду покупать. Пока так. Что дальше не знаю. Это про те, что не лежат в свободном доступе. И раньше было, до СО, дорогое нужно было заказать, не выгодно им привозить и оно лежит его никто не берет.
Я звоню редко, обычно на сайтах заказываю. И стали чаще писать, что доставка через день, через два. А в наличии где-то на краю города. Оттуда, видимо, и привозят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 82.