Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Врач о неожиданных свойствах чеснока  (Прочитано 1637 раз)

Онлайн ingred

• Колючая команда
  • Друг
13
Врач о неожиданных свойствах чеснока

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург раскрыл неожиданные свойства чеснока. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он рассказал о его пользе для пищеварения. Выпуск доступен на YouTube.

По словам Гинзбурга, чеснок обладает двойным эффектом: он стимулирует пищеварение, а также обладает антибактериальным действием и, как следствие, уменьшает газообразование.

«Пища, с одной стороны, до желудка доходит лишенная сахаров, жирных кислот, на что бактерии особенно бурно реагируют своим ростом, а с другой стороны, их становится нормальное количество», — объяснил специалист.

Его соведущий врач Сергей Агапкин также рассказал, как усилить положительный эффект чеснока на пищеварение. Он рекомендовал употреблять его в чистом виде: разделять зубчик на 4 части и проглатывать как таблетку.

«Если взять и проглотить кусок чеснока, он практически непереваренный проходит через тонкий кишечник, попадает в толстый, и там эфирные масла будут оказывать антибактериальное действие», — пояснил доктор.

Ранее доктор Мясников развеял миф о пользе чеснока. По словам доктора, существует распространенное заблуждение о том, что употребление чеснока в пищу снижает уровень холестерина, однако оно научно не доказано.

Lenta.ru

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург
Его соведущий врач Сергей Агапкин
Ранее доктор Мясников развеял миф
Борьба титанов! :gigigi:

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
не знаю, чего там думают "титаны" :xixixi:, но слышала, что Э.Пьеха глотает чеснок  не разжевывая (лично мне ее мнение более ценно).
люблю чеснок!!!

Оффлайн Эжен

• Знаток
уменьшает газообразование
наоборот  :xixixi:

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
не знаю, чего там думают "титаны" :xixixi:, но слышала, что Э.Пьеха глотает чеснок  не разжевывая (лично мне ее мнение более ценно).
люблю чеснок!!!
Надо поразмыслить над этим лайфхаком. У меня желудок чеснок не принимает.

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
Надо поразмыслить над этим лайфхаком. У меня желудок чеснок не принимает.

если начинаю подозревать у себя приближение ангины, ложусь спать с зубчиком чеснока во рту))), среди ночи просыпаюсь, чуть грызну его))). к утру, как огурчик(не подумайте, что маринованный O:-)) . Фарингосепт такого эффекта не дает, а мятные таблЭтки терпеть не могу.
Конечно, это только мой способ лечения, т.к не все могут себе позволить спать с чесноком)), да и раздражение слизистой можно заработать))).

Онлайн Гадюка

• Герой
если начинаю подозревать у себя приближение ангины, ложусь спать с зубчиком чеснока во рту))), среди ночи просыпаюсь, чуть грызну его))). к утру, как огурчик(не подумайте, что маринованный O:-)) . Фарингосепт такого эффекта не дает, а мятные таблЭтки терпеть не могу.
Конечно, это только мой способ лечения, т.к не все могут себе позволить спать с чесноком)), да и раздражение слизистой можно заработать))).
Неее, а вдруг подавишься. Я на спине сплю , мало ли. А вот морковочку с чесноком завигачить запросто. И сам вкус и аромат в блюдах.

Онлайн Венди

• Друг
Как всегда, один гений утверждает, другой гений отрицает. Наверное, истина где-то посередине: нужна мера во всём.
 :D да, кстатЕ, что говорят британские учёные...  :laughy:

Онлайн Венди

• Друг
ingred,  спасибо  :flower3:
Чеснок люблю и сажаю и ем.

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Как всегда, один гений утверждает, другой гений отрицает. Наверное, истина где-то посередине: нужна мера во всём.
 :D да, кстатЕ, что говорят британские учёные...  :laughy:
Мнения учёных разошлись. :xixixi:

Онлайн Венди

• Друг
Мнения учёных разошлись. :xixixi:
Ага  :hihihihi:  :hihihihi:
 :flower3:

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
с возрастом перекос начался от сладкого к острому.. и теперь любимками стали чесночные "намазки" - сыр, чеснок+чутка майонеза, буквально для связки слов в предложение..и на чёрный хлеб (можно подсушенный или поджареный) и в блинчики начинка.. :smile:
и начинки этой чуть -чуть в блин..если есть зелень, туда же - лишней не будет..ммм.

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Надо же! Надо попробовать . А то у меня в последнее время часто горло першит и сохнет.
 :flower3:

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
и начинки этой чуть -чуть в блин..если есть зелень,
В лаваше тоже вкусно, поджарить его слегка если.

Онлайн Гадюка

• Герой
с возрастом перекос начался от сладкого к острому.. и теперь любимками стали чесночные "намазки" - сыр, чеснок+чутка майонеза, буквально для связки слов в предложение..и на чёрный хлеб (можно подсушенный или поджареный) и в блинчики начинка.. :smile:
и начинки этой чуть -чуть в блин..если есть зелень, туда же - лишней не будет..ммм.
В лаваше тоже вкусно, поджарить его слегка если.
Таку вкусноту портять. Ложкой надА,ложкой!!! И никому не давать,это главное.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 59.