Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 2. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 6. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Герман Стерлигов. Данное чтение только для христиан  (Прочитано 861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
Данное чтение только для христиан, а уж высказывание мнения на этот счет и подавно.

Думаю, что ни у кого из христиан нет сомнений в том, что травиться самому и травить окружающих это грех. Но вот сегодня от одного из христиан услышал такое рассуждение: был в дороге, проголодался, до место куда ехал где есть настоящая не отравленнная пища оставалось еще пять часов, остановился поел риса, разумеется знал что он генномодифицированный и обработан химикатами, ну и что такого я же был голоден греха в этом нет. Вот у меня вопрос к христианам: а если голоден и еще поголодать аж пять часов придется свинину и конину тоже не грех пожрать? Или свинина и конина это хуже и запретнее, чем колдовские зелья ГМО и алхимии?
Лично для меня этот вопрос риторический. За пять часов от голода не сдохнешь,можно и потерпеть, невелико испытание. Но с пониманием отношусь к тому, что человек не вытерпит и согрешит, сам также могу согрешить и сожру с голодухи запретное. Но вот если после этого оправдывать себя и доказывать, что это не грех жрать колдовския зелья и каяться в этом не надо, и исправляться не надо и все мол нормально и так держать, то этого мне не понять и этого я не принимаю. Прошу христиан написать в личку ваше мнение по этому вопросу - как относиться к таковому христианину, проповедующему, что жрать заведомую алхимию, когда хочется есть, это не грех?

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (множество раз согрешал тем, что жрал отраву и каюсь в этом грехе)


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18078
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86474
"кащенко" рыдает в голос... Такой пациент и ещё не у них...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Прошу христиан написать в личку ваше мнение по этому вопросу - как относиться к таковому христианину, проповедующему, что жрать заведомую алхимию, когда хочется есть, это не грех?
по крещенью православная христианка, потому пишу - ПНХ


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485147
по крещенью православная христианка, потому пишу - ПНХ
И еще хотелось бы напомнить слова преп. Амвросия Оптинского, который говорил так: «Ешьте, что хотите, только друг друга не ешьте».

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28838
  • Карма: 110541
Опять у Герки народ "сам дурак" жрёт отраву.
А кто эту отраву ему  подсовывает , а ?


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 46.