Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 11. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен

Назван сладкий продукт от "плохого" холестерина и гипертонии  (Прочитано 2198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
12
Назван сладкий продукт от "плохого" холестерина и гипертонии
Что стоит включить в рацион


Гипертония увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний мозга и других. К основным факторам риска высокого кровяного давления относятся наследственность, избыточная масса тела, несбалансированное питание, вредные привычки и стресс. С точки зрения ученых, улучшить показатели можно с помощью изменения меню и добавления в него ряда продуктов.

В одном из исследований сказано, что артериальное давление снижают фрукты и овощи благодаря содержащимся в них антиоксидантам. Как утверждается в статье, опубликованной на сайте Национальной медицинской библиотеки, помочь в этом может и популярный сладкий сухофрукт – чернослив. В эксперименте участвовали 259 человек. Одна группа питалась черносливом и пила сливовый сок, а другая выпивала только стакан воды рано утром на голодный желудок. Кровяное давление измеряли раз в две недели на протяжении двух месяцев, также в начале и в конце исследования у участников брали кровь на анализ.

Выяснилось, что чернослив на самом деле снизил артериальное давление у людей, принимавших участие в исследовании. Кроме того, в группе, которая употребляла сухофрукт, показатели "плохого" холестерина (липопротеины низкой плотности – ЛПНП) были ниже чем в группе, которая пила обычную воду. "Полученные данные предсказывают защитное действие чернослива на сердечно-сосудистую систему", – резюмировали авторы научной работы.
ссылка


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29019
  • Карма: 111827
О, зима идёт , фрукты свежие кончились, надо покупть сухофрукты и орехи.
  Представляю как цены удивят.  :rolleyes:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
Свекла не снижает? И тоже сладкая!!!! И наросло много!!!!

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
О, зима идёт , фрукты свежие кончились, надо покупть сухофрукты и орехи.
  Представляю как цены удивят.  :rolleyes:
Да так-то фрукты в магазинах есть - много. Но из яблок выделяю всего пару сортов -вкусные и точно наши. А сухофрукты  хорошие лучше нынешних конфет с их странными "пальмовыми" ценами. Я выбираю "шоколадную" курагу, она у нас по 650 руб. кг, чилийский грецкий орех (1300 руб кг и чернослив - 500 руб.кг). А изюм что- хороший не попадался.  А так как Вы верно заметили, что "зима идёт" взяла побольше. Главное, на пару недель с глаз долой, иначе буду вокруг них круги нарезать... :xixixi:


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
будем жрать чернослив. вкусная вещь

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Свекла не снижает? И тоже сладкая!!!! И наросло много!!!!
Свекла тоже хороша, если вкусная. Но у нас неурожай. Собрала небольшое  :xixixi:ведёрко, в основном мелочь... Люблю салат из крупно тёртой свеклы с мороженой чёрной смородиной. Так получилось, что смородины много, а свеклы - тю-тю!

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8195
  • Карма: 404
Я еврейский салатик люблю: вареная тертая свекла с чесноком и майонезом. Кому надо худеть, - со сметаной.


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29019
  • Карма: 111827
Да так-то фрукты в магазинах есть - много. Но из яблок выделяю всего пару сортов -вкусные и точно наши. А сухофрукты  хорошие лучше нынешних конфет с их странными "пальмовыми" ценами. Я выбираю "шоколадную" курагу, она у нас по 650 руб. кг, чилийский грецкий орех (1300 руб кг и чернослив - 500 руб.кг). А изюм что- хороший не попадался.  А так как Вы верно заметили, что "зима идёт" взяла побольше. Главное, на пару недель с глаз долой, иначе буду вокруг них круги нарезать... :xixixi:
Нее, я люблю сезонные фрукты, черешню, персики, арбузы , дыни. В этом году ела  "про запас" и всё равно уже опять хочу.
У нас узбеки (вроде) торгуют орехами и сухофруктами, хорошее качество , не дёшево, а сейчас ещё дороже стало.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Нее, я люблю сезонные фрукты, черешню, персики, арбузы , дыни. В этом году ела  "про запас" и всё равно уже опять хочу.
У нас узбеки (вроде) торгуют орехами и сухофруктами, хорошее качество , не дёшево, а сейчас ещё дороже стало.
Арбузы в этом году  как-то "не зашли". Брали пару раз - были с жёлтыми прожилками. Есть не рискнули.  А вот дыньки привозные были хороши! Черешня привозная на удивление не вкусная. Так что витаминизировались яблоками-крыжовником-смородиной-вишней. Очень люблю персики, но их тоже практичекски не было. В магазинах - израильские по цене, напрочь отбивающей аппетит. :xixixi: Сухофрукты ещё люблю за то, что их с зелёным чаем можно без зазрения совести употреблять.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
Я еврейский салатик люблю: вареная тертая свекла с чесноком и майонезом. Кому надо худеть, - со сметаной.
Сейчас маринад буду готовить свекольный. Альмина давала когда то отличный рецепт!

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Сейчас маринад буду готовить свекольный. Альмина давала когда то отличный рецепт!
Эх! Если свеколка сладкая, да много... :sunflower:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я еврейский салатик люблю: вареная тертая свекла с чесноком и майонезом. Кому надо худеть, - со сметаной.
Я туда ещё сыр тру))

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8195
  • Карма: 404
Я туда ещё сыр тру))
А я еще сыр тру, туда - чеснок и майонез, можно - яичко еще. А можно - вместо сыра - сырую морковь на самую мелкую терку, чеснок и майонез. Люблю эти еврейские чесночные салатики.)
 :flower3:

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8195
  • Карма: 404
Сейчас маринад буду готовить свекольный.
Моя свекровь умела свекольный квас делать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 57.