24 Мая 2024, 15:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Тема: Жуткие деревенские истории "Крёстная"  (Прочитано 1060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Сентября 2021, 16:30
Прочитано 1060 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

9
Во время крещения человек обретает своего Ангела- хранителя, который его оберегает. Но при выборе крестных, особенно для детей надо хорошенько подумать, можно ли этим людям доверять.

Рита и Соня были подругами с раннего детства. Вместе школу, затем училище окончили, затем работать на ферму в деревне пошли.

Рита первая замуж вышла, а спустя время забеременела. А у Сони с детства проблемы со здоровьем были, а тут пошла обследование проходить, так врач и сообщил ей, что вылечить её нельзя.

Долго плакат Соня на плече у подруги и говорила:

- Что же мне теперь делать Риточка, видимо жизнь моя очень короткая. А ведь я, как и ты замуж хотела и о детях мечтала.

- Успокойся подружка моя милая, всё у тебя хорошо будет, выкинь из головы плохое, ты у меня ещё крестной будешь, а крёстная это, как говорят- мать вторая.

Отработали девушки, пошли домой своей обычной дорогой, а возле автобусной остановки, подошла к ним молодая цыганка и сказала, глядя на Соню:

- У тебя, милая, век твой короткий, лет пять ещё проживешь. А если судьбу свою поменять хочешь, то ко мне приходи, а коли платой не обидишь, то я тебе помочь смогу.

Сказала цыганка, протянула бумажка с адресом, развернулась и пошла своей дорогой.

- Ерунда какая-то, неужели по мне так видно, что болею я, что даже цыганка заметила.

- Ты прекрасно выглядишь Соня, а цыгане они такие, много чего видят, и много чего умеют. А ты сходи к ней, мало ли правда поможет, ты же ничего не потеряешь,- предложила Рита подруге.

Долго думала Соня, а потом собралась, взяла бумажку с адресом и отправилась цыганский дом искать.

Увидела её цыганка, окликнула и махнула рукой.

Зашла девушка в дом и первая заговорила:

- Я тут всю зарплату свою принесла, до копейки, а ещё серёжки золотые, которые от матери мне остались. Если поможешь мне, то я буду тебе очень благодарна.

Взяла цыганка дары ей принесенные, усадила Соню за стол и сказала:

- А теперь слушай меня внимательно. Подруга твоя скоро ребёнка родит, а ты должна, во что бы-то ни стало стать крестной. Так вот, как крестить ребёнка будете, возьмёшь его на руки и во время крещения прчитаешь про себя заклинание на подмену судьбы. Этим обрядом ты заберешь себе его Ангела хранителя, который будет дан ему при крещении. Вскоре ты полностью поправишься.

- А с малышом, что будет?- спросила взволнованная Соня.

- А ребёнок проживёт пять лет счастливой жизни,- ответила цыганка и протянула девушке листок бумаги, где был подробно описан весь колдовской обряд.

Словно застыла Соня от таких слов, но бумажку взяла и в карман сунула. Пошла домой, а про себя думает:

- А если и правда обряд поможет, с одной стороны Рита подруга моя лучшая и ребеночка она очень хочет, а с другой стороны потом может и второго родить.

Вот спустя время родила Рита дочку Машу здоровую, красивую девочку. А когда лето настало, решили крестить Машеньку, пока погода тёплая.

Собрались все в старой, деревенской церквушки, стал священник проводить обряд крещения. Взяла Соня девочку на руки и у неё перед глазами всплыли все слова проклятые, она машинально прошептала их, а про себя подумала: " будь что будет ".

Выходя из церкви Соню аж трясло всю от того, что она совершила, но назад дороги нет. Собрались все гости и родственники пойти поздравить Машеньку, только Соня, со славшись на плохое самочувствие, отказалась идти в гости к крестнице.

Прошло три года Соня полностью вылечилась, жениха себе хорошего нашла, замуж за него собиралась. А Машенька в детский садик стала ходить, да болеть стала часто. Сначала думали, как адаптируется девочка, так здоровье её и поправится. Но как-то ночью поднялась у ребёнка температура высокая и увезли девочку в ту ночь в больницу. А там после долгого обследования нашли у Машеньке болезнь неизлечимую.

Рита тогда от дочери не на шаг не отходила, по врачам разным бегала,в церковь каждый день ходила, Бога просила об исцелении дочки. Но видимо не доктора, не молитвы её не могли помочь Маше.

Вот встретила Рита подругу свою жизнерадостную Соню.

- Привет Риточка, давно мы с тобой не виделись. Я ведь, как выздоровела, так жениха себе нашла, а потом к нему уехала, закрутила меня жизнь быстротечная, даже времени нет в гости к вам зайти. Расскажи, как живёте вы, как там крестница моя любимая?

- Заплакала Рита, рассказала подруге всё о своей жизни и о болезни Машиной.

Открыла рот Соня от удивления, вспомнила, что она на крестинах наделала и в торопях сказала:

- Ладно, пойду я, некогда мне, потом увидимся!

Развернулась и стала уходить уже, как Рита её окликнула:

- Постой, Соня, я тут про цыганку вспомнила, ведь это она тебе тогда помогла? Дай мне её адрес, может она и моей дочке поможет!

- Какая цыганка, ах, та! Да я уже и забыла, так я к ней так и не пошла тогда. Чушь это всё, подруга,- взволнованно сказала Соня и побежала на остановившийся на остановке автобус.

- Да, сильно изменилась подруга. А цыганку я сама найду,-подумала про себя Рита и пошла по деревни про цыганку спрашивать.

Долго ходила по деревне девушка, а цыганку будто никто никогда и не видел. Тогда пошла она назад к дороге и увидела она у колодца ту самую гадалка. Бросилась на колени Рита перед цыганкой, схватила её за подол платья и стала умолять:

Помоги мне родная, как ты когда-то помогла подружке моей, излечи мою малышку от смертельной болезни!

- Ты что сдурела девка, встань с коленей, пошли в дом, там мне всё и расскажешь.

Зашла Рита в дом и прямо с порога начала рассказывать про дочку свою и про то, что когда-то давно предлагала она помощь своей подруге.

- Помню я подругу твою, приходила она тогда ко мне. Первый раз я на ней способности цыганские свои хотела проверить. Предложила ей совершить дело чёрное и забрать у твоей дочери Ангела хранителя на крестинах.
Видимо послушала она меня и всё по обряду выполнила, а я ведь тогда думала, что не сможет она причинить вреда своей крестнице, видимо воля её к жизни оказалась сильнее здравого смысла. А я ведь уже поплатилась за дела свои чёрные, сначала мужа моего в драке убили, а затем детей своих не рождённых потеряла. Вот теперь по судьбе мне одной всю жизнь суждено прожить. А ты домой ступай и не о чем не думай, а я сама всё исправлю.

А через месяц повезла Рита дочку в больницу, анализы узнавать, тут врач и сообщил девушке, что дочка поправляться стала, видимо лечение помогло. А Рита знала, что без цыганки той здесь не обошлось. Накупила тогда Рита угощений разных и решила сходить к той цыганке, отблагодарить её за дочку свою. Только вот в том доме цыганском уже другие люди живут, а цыганка сьехала, а куда никто и не знает.

Вот уже пять лет Машеньке, праздник на всю деревню устроили, будто свадьбу справляли.

А на следующий день узнала Рита от людей, что подруга её бывшая в аварии вчера погибла и подумала тогда девушка:

- Видимо и правда цыганка всё исправила, как обещала!


12 Сентября 2021, 16:49
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда


12 Сентября 2021, 17:21
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



12 Сентября 2021, 18:56
Ответ #3
Оффлайн

Eva15

Колючая команда


12 Сентября 2021, 19:31
Ответ #4
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



12 Сентября 2021, 19:37
Ответ #5
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


12 Сентября 2021, 19:37
Ответ #6
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 626
Последний ответ Вчера в 01:08
от irinka5
Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 595
Последний ответ Вчера в 04:02
от Кэрричка
Мистика Телецкого озера

Автор Ясень

Ответов: 14
Просмотров: 667
Последний ответ 21 Мая 2024, 16:03
от Ясень
П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 377
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la
Новая матрица П.П. Гаряева, сегодня выложили "Онкология"

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 339
Последний ответ 15 Мая 2024, 21:43
от Ola-la