27 Мая 2024, 20:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Юлич 3. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 6. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке

Тема: «Очень горько». Что стало с Верой Алентовой после кончины Меньшова  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Августа 2021, 22:58
Прочитано 1983 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

9



    «Как ни странно, это нормально, что люди уходят. Вот сейчас уходит целое поколение… Это очень горько. Но это тот период, когда ты понимаешь, что с 70 до 80, ну или чуть подальше, это в общем-то время ухода. Это печально, но это так. И к этому надо относиться философски».
03 августа 2021


Вера Алентова, рассказывая в многочисленных интервью о своем семейном и творческом союзе с Владимиром Меньшовым, часто приводила пословицу «муж и жена – одна сатана». «Мы очень разные, - поясняла актриса, - но одинаковые в фундаментальных вещах».

Архивное фото, показанное программе «Судьба человека» / Россия 1

Так, однажды на вопрос о том, была ли у мужа когда-нибудь ревность к ее успеху, Вера Валентиновна снова вспомнила эту пословицу и искренне удивилась: «Как может быть ревность к себе самому?! Мои успехи – это и его успехи».

У супругов даже отчества «романтически» совпадали – Валентинович и Валентиновна. Их образцовое единство смогла разрушить только смерть. 81-летнего Владимира Меньшова не стало 5 июля – организм не справился с коронавирусом. 79-летняя Вера Алентова не просто лишилась мужа – она потеряла часть самой себя.

Владимир Меньшов с дочерью Юлией и женой. juliavmenshova / instagram
«Не дало сделать последнего шага»

Их пару считали идеальной – они прожили вместе 58 лет, к золотой свадьбе венчались. Впрочем, оба не скрывали, что в молодости, как раз когда родилась дочь Юля, чуть было не потеряли друг друга навсегда.

Меньшов и Алентова с маленькой Юлей. juliavmenshova / instagram

Супруги, чьи чувства были задавлены тяготами быта, разъехались и прожили порознь почти 4 года. Но до развода так и не дошло, хотя Алентова призналась, что воссоединение было не в ее характере.

«Я вообще расстаюсь с людьми резко и навсегда. Я долго взвешиваю, но потом если я отрезала, то отрезала», - сказала она пару лет назад в программе «Судьба человека».

«Но потом я нашла письма, которые мы во время долгих гастролей писали друг другу каждый день, зачиталась – письма были замечательные, а главное, я окунулась в эту атмосферу горячей большой любви. И вот тогда все остальное показалось странным, мелким. Все-таки это самое ценное, что есть у нас в жизни», - заключила актриса.

«Когда мы с ним расстались и прожили врозь почти 4 года… вот это ощущение совершенно горячей, необычной и очень чистой любви – оно не дало нам сделать последнего шага», - рассказывала Вера Валентиновна

Она пояснила: «Потому что если бы он женился и у него родился ребенок, я бы никогда в жизни не согласилась больше соединить с ним свою судьбу. И со мной могло случиться то же самое. Наша семья возродилась именно потому, что вспоминалось это чудесное, чистое и очень горячее юношеское чувство».

Кадр видео / Россия 1

Тем самым Алентова, как и лично Меньшов ранее, опровергли давние слухи о том, что у режиссера якобы есть внебрачный сын.
«Это в общем-то время ухода…»

Тяжелейшую церемонию прощания с мужем и похороны на Новодевичьем вдова перенесла стоически, хотя только накануне сама выписалась из ковидного госпиталя. Почти все время она была рядом с дочерью в черной маске и темных очках, периодически поднимая их, чтобы утереть слезы.

Обладая сильным характером, она, возможно, была внутренне готова даже к этому страшному моменту.

В 2019 году, когда не стало 83-летнего актера Сергея Юрского, Алентова рассуждала: «Как ни странно, это нормально, что люди уходят. Вот сейчас уходит целое поколение – Юрский последний… Это очень горько. Но это тот период, когда ты понимаешь, что с 70 до 80, ну или чуть подальше, это в общем-то время ухода. Это печально, но это так. И к этому надо относиться философски».

Сама актриса пытается справиться с горем благодаря любимому делу. Через месяц после после болезни и прощания с мужем она снова выходит на сцену московского Театра имени Пушкина, где служит уже 56 лет. 11 и 12 августа Алентова сыграет в любимых зрителями постановках – комедиях «Семейка Краузе» и «Ложные признания».

Автор: Илона Лихова
ссылка
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 22:59 от irinka5 »


03 Августа 2021, 23:04
Ответ #1
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Приходит время и уходят люди. Прожил светлую жизнь,остались его фильмы ...  :bnu:

03 Августа 2021, 23:51
Ответ #2
Оффлайн

maru

Профиль на проверке



04 Августа 2021, 00:57
Ответ #3
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

«Семейка Краузе»
В 2018 видела её в этом спектакле, хороша.
Терять тяжело, утешение в творчестве и семье

04 Августа 2021, 02:07
Ответ #4
Оффлайн

ладушки

Профиль на проверке

А что стало?. Это я из темы .  Очень люблю Меньшова, его фильмы. Алентова красотка, дочка красота и умничка.  Пытаются идти в ногу со временем, наверно это имеет обоснования, мне лично жаль, дамы кроят(не только физически)себя не в плюс,а минус, но это медиа. Как обычно хотели как лучше , получилось, как получилось. Осиротели все с его уходом и дай им Бог....мудрости


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: