Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Африкантова посмеялась над снимающей тик-токи Татьяной Владимировной (Дом 2 слухи) от Анна84 3. Четвертый муж Макеевой запел с подачи жены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. «Я жертва, пострадавшая»: чем закончился скандал с Кормухиной и Гагариной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. «Фройляйн Энгель». Почему пленные немцы в Сталинграде молились за русского врача (Интересное и необычное) от ке 6. Анорексия дочери, рак жены, операция: куда пропал Александр Песков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Жена гения- художника надела зимнюю шапку и выбросилась из окна 6-го этажа (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 8. Как на Руси спасались от комаров без всякой химии: в ход шли неожиданные продукт (Интересное и необычное) от irinka5 9. Россиянам объяснили негодность выражения "не за что" в ответ на "спасибо" (Интересное и необычное) от Dani 10. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от Zvezda 11. У Александры Черно открылся дар (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5

Когда в 1975 году фильм "Новогодние приключения Маши и Вити" вышел на экраны, в  (Прочитано 970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82795
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293372
5
Когда в 1975 году фильм "Новогодние приключения Маши и Вити" вышел на экраны, в Машу влюбились все мальчишки СССР. Они так и писали ей в письмах: «Мне 9 лет, но я подросту и на тебе женюсь». А вот очкарика и умницу Витю уважали за солидность. Но так относились лишь к «киношным» героям. А для ребят, которые их сыграли, возвращение к реальности оказалось слишком жестоким. Никто не носился с Наташей и Юрой, а многих одноклассников раздражала их известность. Жизнь оказалась не сказкой.
- Став взрослой, я поступила в театральный, - вспоминает Наталья Симонова, - но вскоре оттуда ушла. Наталья столкнулась с подковерной борьбой, интригами и завистью – обыкновенной актерской «кухней». А она-то ожидала добрых семейных отношений, какие были на съемках «Приключений». «Похоронив» идею стать актрисой, Симонова пошла по стопам мамы, поступив на философский факультет университета.
- А я, когда вырос, даже не рискнул идти в актеры, - признается Юрий. Он стал программистом, работает в крупной международной фирме. …Оба – и Наташа, и Юра – живут в Петербурге, но практически не общаются. И не очень любят рассказывать про те детские съемки. Для них они были самой настоящей сказкой, воспоминания о которой хочется сберечь ото всех…
НАТАЛЬЯ СИМОНОВА:
Родилась 25 декабря 1968 года.
"...Окончив школу, Наташа решила стать актрисой. Но, проучившись два года в Ленинградском институте театра, музыки и кино, она поняла, что быть актрисой - не её призвание, и перешла на философский факультет университета. На одной из лекций она познакомилась со своим будущим мужем — Федором Бородиным. Сейчас в семье философов три кота и три ребенка..."
НАХРАТОВ ЮРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Родился 20 декабря 1966 года в Ленинграде.
На "Ленфильм" Юру за ручку привела мама. Шел очередной набор "ребят с улицы". Юра попал в число счастливцев. А дальше — все закрутилось само собой. Он сыграл несколько эпизодов, в том числе и в фильме "Плохой хороший человек". После "Денискиных рассказов" Юру заметили.
Во втором классе на отличника и примерного сына свалилась главная роль в сказке. Для него это было чудом, тем более что по счастливому стечению обстоятельств Машу играла Наташка Симонова, давняя знакомая Юры. Они подружились еще в Павловске, где Юра отдыхал с семьей. Кстати, семья Нахратовых никакого отношения к кино не имела. Папа Юрия всю жизнь проработал инженером, мама — секретарем.
Круглосуточная занятость Юры на съемках мало влияла на его успеваемость. Хотя он часто пропускал уроки, но наверстывал все самостоятельно. А так как учился мальчик в английской спецшколе, по главному предмету его взялись подтягивать члены съемочной группы.
Одноклассники и учителя Юрой очень гордились. Но даже после выхода картины девчоночья любовь маленькому щуплому очкарику не "засветила". Дружил противоположный пол с ним охотно, а вот портфель таскать не позволял. Между прочим, у Нахратова было хорошее зрение до "Новогодних приключений". Очки поначалу ему подобрали с "нулевкой", лишь для солидности. Во время съемок от постоянно слепящих ламп глаза мальчишки стали уставать. К концу съемочного года очки понадобились настоящие. С тех пор Юра близорук, из-за этого у него были проблемы с получением автомобильных прав.
Юра вспоминает, что текст они с Наташей учили прямо по ходу действия и что каждый из взрослых старался помочь им советом, приободрить. Снимали маленькими кусочками, так что запомнить фразы героев ребятам было несложно. А вот песенку пришлось озвучивать профессионалам. У Маши и Вити она не очень-то получилась.
В декорациях Юра с Наташей часто играли. "Весь этот год мы жили в сказке, и не могли себе представить, что она когда-нибудь кончится", — признался повзрослевший "актер". Он говорит, что видел даже Элизабет Тейлор, снимавшуюся в соседнем павильоне. Теперь уже трудно вспомнить, о чем знаменитая дива говорила с детьми... Грим, костюмы, обеды из ленфильмовской столовой — все это казалось ребятам верхом счастья. Но сказка все же закончилась. На деньги, накопленные за год съемок, мама с Юрой поехали в Москву и накупили себе кучу нужных вещей. После выхода фильма на экран про мальчика забыли. Некоторое время он озвучивал детские ленты, но потом махнул на кино рукой.
"Иногда мне жаль, что я не стал актером", — улыбнулся взрослый Юра в ответ на наши настойчивые расспросы. Но на самом деле он даже не стремился поступить в театральное училище. Как и его герой Витя, парень оказался прирожденным технарем. После школы он окончил Физтех, стал инженером-электромехаником. Сейчас работает менеджером в компьютерной фирме. Над его рабочим местом красуется диплом корпорации "Microsoft", свидетельствующий о высоком профессиональном уровне его обладателя.
Юрий женат, у него уже взрослый сын Тимур. В истории завоевания будущей жены "Новогодние приключения" сыграли не последнюю роль. Когда дама сердца узнала, что ее кавалер — тот самый мальчик из любимой сказки, то просто остолбенела. Семья Нахратовых живет в Санкт-Петербурге. С Наташей, сыгравшей Машу, Юра не встречался много лет - с тех пор, как они вместе были на годовщине смерти режиссера Игоря Усова (в 1990 году). Когда Юрию предложили новый телефон его партнерши по сказке, он от него отказался. "А зачем ей звонить? У каждого теперь своя жизнь".
/Это было недавно, это было давно/






Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
 :flower3:я до сих пор люблю эту сказку. Моя любимая новогодняя сказка. Смотрю много раз в году ,и дочь приучила ей тоже очень нравится

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82795
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293372
:flower3:я до сих пор люблю эту сказку. Моя любимая новогодняя сказка. Смотрю много раз в году ,и дочь приучила ей тоже очень нравится
:268: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Девочка была невзрачная, а выросла красавица . А про мальчика я почему-то думала ещё в детстве, что он будет учёным или изобретателем. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 46.