Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Нашла в архивах информацию про грипп и вакцинацию. Думала, что читаю про ситуаци  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
12
Здоровье без границ

Нашла в архивах информацию про грипп и вакцинацию. Думала, что читаю про ситуацию сегодня




Роясь в своих архивных файлах, нашла интересную вещь – книгу «Супериммунитет» американского доктора Джоэла Фурмана, вышедшую в свет в России ещё в 2013 году. Написано много, подробно и научно. Но в свете сегодняшних событий обнаружила любопытную главу про грипп и вакцины.

И тут мне что-то показалось до боли знакомым…

Доктор пишет, что, если иммунная система слабая или есть сопутствующие заболевания, то возникают осложнения на сердечнососудистую систему или развивается пневмония вплоть до летального исхода. Причём, чаще всего от осложнений умирают пожилые люди. Однако, я знала девушку, которая ослепла после перенесённого гриппа. Доктор приводит статистику того времени (по США). Ежегодно болеют гриппом около 10% американцев, около 100 000 лежат в больнице, 36 000 ежегодно умирают от осложнений.

А дальше речь идёт о вакцинах от гриппа. Центр по профилактике и контролю заболеваемости США призывал всех граждан сделать универсальную прививку для всех, начиная от 6 месяцев. Обещали то, что обещают сейчас – уменьшение количества заболеваемости и количества осложнений, безопасность вакцины, уменьшение распространения гриппа….




Автор пишет, что грипп вызывают более чем 200 видов вирусов! И хорошо, если правильно «угаданы» (!) самые распространённые штаммы А и В и создана вакцина с учётом этого условия. Но это лишь малая часть циркулирующих вирусов. Т.е., вирусы постоянно мутируют, и создание вакцины больше похоже на игру в «угадайку».

Далее приводятся результаты Кохрановского сотрудничества контролируемых исследований по вопросу об эффективности всеобщей вакцинации. Был произведён анализ 50 исследований с 70 тыс. участников. Исследователи проверили медицинские базы в 2010 году, отследили количество осложнений после гриппа и количество потерянных трудодней. Результаты удивили – вакцинация разными препаратами практически не повлияла на количество госпитализированных и количество осложнений.

Был рассмотрен также риск негативных последствий после прививки, но он оказался совсем небольшим из-за недостаточных данных в этом направлении. Зато моя подруга-врач рассказала, что ей хватило одной прививки от гриппа, чтобы отказаться от неё раз и навсегда. В тот период она переболела сильнее, чем было раньше.

Негативными последствиями правительство не очень интересуется. Но мало кто знает, что в состав вакцины входит формальдегид (совсем чуть-чуть) и ртуть (речь идёт об американских вакцинах), которая имеет свойство накапливаться. Никто не проверял созданные вакцины на канцерогенность.

Для пожилых после 65 лет существует риск осложнений даже после введения вакцины. И опять же, данных об этом моменте немного, так как никто это не исследовал.

Доктор пишет, что эффективность всеобщей вакцинации сильно преувеличена. Кохрановское сотрудничество (международная некоммерческая организация исследований) обнаружило, что рецензированный работы об эффективности прививок были спонсированы производителями вакцин. Нам это уже знакомо. Бизнес – ничего личного…

В общем, мы видим, что сегодняшний коронавирус – это примерно то же, что и грипп, только заразнее и опаснее для людей, у кого слабая иммунная система. А принципы вакцинации и пропаганды остались те же.

В общем, как-то так…





Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
А принципы вакцинации и пропаганды остались те же.
Я бы не сказала, что те же. Такого безумия ещё не было.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 111033
Зато моя подруга-врач рассказала, что ей хватило одной прививки от гриппа, чтобы отказаться от неё раз и навсегда. В тот период она переболела сильнее, чем было раньше.
Аналогично было у моей старшей дочери. Чёрт меня  дёрнул поддаться на уговоры иммунолога  . прям кстати и кабинет прививочный прям напротив. На третий день после вакцинации заболела так  :facepalm: что еле выкарабкались .Долгое время держался дробный кашель на манер коклюша.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
входит формальдегид (совсем чуть-чуть) и ртуть (речь идёт об американских вакцинах), которая имеет свойство накапливаться.
Они присутстэ́вуют во всех прививках. В наших тоже

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Я бы не сказала, что те же. Такого безумия ещё не было.
Именно безумия. Причем двигают все это - песковы и собянины- главные эпидемиологи страны с недавних пор


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Аналогично было у моей старшей дочери. Чёрт меня  дёрнул поддаться на уговоры иммунолога  . прям кстати и кабинет прививочный прям напротив. На третий день после вакцинации заболела так  :facepalm: что еле выкарабкались .Долгое время держался дробный кашель на манер коклюша.
Первая учительница моей дочери , в свое время привилась от гриппа  . Тогда как раз стали раскручивать эту спираль с ежегодной вакцинацией . По образу Америки и Канады . Там вообще каждый год начиналась истерия , умело подогретая маркетологами , из за якобы ограниченного количества вакцин и ужасно смертельного гриппа . Американцы гнали на границу с Канадой , чтобы там провакцинироваться . Спекулянты везли из той же Канады вакцины , перепродавая в десять раз дороже желающим истерикам .

   Ну вот и у нас начали в 2000х годах пропихивать среди бюджетников . Насильно ласкательно )))
   В общем , я с ней разговорилась , и она мне сказала , что так она никогда в жизни не болела  . В 10 раз хуже и тяжелее . С температурой после прививки под 40 неделю  целую .
   В общем , гриппом она наверное не заболела . Только прививка была хуже .

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Каждый год подписывала добровольно направление в школе для детей от гриппа. Ни разу не было диагноза грипп.ОРВИ. С температурой высокой, да, но вызывала скорую, ставили анальгин с димедролом  и на утро ребёнок как ребёнок. Тьфу тьфу. Вакцины ставили российские, не покупала американские, у меня тетя иммунолог -с ней советовалась. Сама никогда не прививалась, на работе ни разу не заставили, хотя предлагали , но у нас в коллективе больше пяти человек не набиралось и нас не трепали) Иных читаю- как страшилки на ночь  :bnu:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117540
   Я в 2003-м году привилась от гриппа. До этого ни разу в жизни ТАК не болела. На следующий день чуть не пАдохла... и 40 температура и нереальльная боль всего тела...  Через 2 недели выползла...
   С тех пор не прививалась и не болела, тфу тьфу...    Прививки это - не моё...
   А на работе опять заставляют. Уволюсь или куплю справку... за любые деньги, что б в Госуслугах была отметка. У нас Голубев наш мэр сегодня решил списки собирать непривитых и насильно вакцинировать...  от так от... решил!


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мы ипанашки безмозглые тоже один раз дали согласие на прививку от гриппа в школе  :facepalm: Пипец. Бедный ребеночек  :facepalm:  Больше ни разу и ни за что на свете.
Четвертый класс.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
   Я в 2003-м году привилась от гриппа. До этого ни разу в жизни ТАК не болела. На следующий день чуть не пАдохла... и 40 температура и нереальльная боль всего тела...  Через 2 недели выползла...
   С тех пор не прививалась и не болела, тфу тьфу...    Прививки это - не моё...
   А на работе опять заставляют. Уволюсь или куплю справку... за любые деньги, что б в Госуслугах была отметка. У нас Голубев наш мэр сегодня решил списки собирать непривитых и насильно вакцинировать...  от так от... решил!
гад. со всех работ не наувольняешься. справку надо покупаьб, наверное. или колоться. я уже сама не знаю, что делать  :( :(

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117540
гад. со всех работ не наувольняешься. справку надо покупаьб, наверное. или колоться. я уже сама не знаю, что делать  :( :(
Я куплю справку за любые денги, что б с регистрацией на госуслугах...   а что делать? Хочу ещё работать. И жить хочу, а не сдохнуть от тромбоза. У меня варикоз...   

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Именно безумия. Причем двигают все это - песковы и собянины- главные эпидемиологи страны с недавних пор
Безумие во всем мире?
Или безумие в отдельных ночных горшках?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
   Ну вот и у нас начали в 2000х годах пропихивать среди бюджетников . Насильно ласкательно
Точно. Году так в 2002 нас, сотрудников библиотеки, всех поголовно привили от гриппа. Одна моя коллега заболела после прививки. Когда вышла с больничного ругалась, говорила что сроду гриппом не болела, максимум простуда зимой, а после прививки слегла капитально.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Мы ипанашки безмозглые тоже один раз дали согласие на прививку от гриппа в школе  :facepalm: Пипец. Бедный ребеночек  :facepalm:  Больше ни разу и ни за что на свете.
Четвертый класс.
Не, я своим ни разу не рискнула, только манту и всё.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Один раз и я сглупила - привилась от гриппа, результат - переболела тяжело с осложнением в виде острого синусита, перешедшего в хронический.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 62.