Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

«Болеют тяжелее, повально». Медики рассказали о новых симптомах ковида  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568168
6


     «Добавился кашель с мокротой - больше простудного плана. Если сравнивать мой первый год, в том году апрель-май и сейчас, то это совершенно разное. Тогда у меня умерло за три месяца два человека, а теперь же может за неделю 5-7 пациентов».
18 июня 2021


Медработники из «красной зоны» рассказали об особенностях третьей волны коронавируса. Врачи и медсестры отмечают, что люди тяжелее переносят болезнь, кроме того, среди больных очень много молодежи.

«Вот те пациенты, которые у меня сейчас, в основном молодые, то есть от 22 до 28 лет наверное где-то, и их довольно много по сравнению с прошлым годом. Болеют однозначно тяжелее, просто повально», - поделилась с «Газетой.ru» инфекционист  Лилия Баранова.

По словам специалистов, к симптоматике, которая наблюдалась в первую и вторую волну, добавился кашель с мокротой или кровью.

«Добавился кашель с мокротой - больше простудного плана. Если сравнивать мой первый год, в том году апрель-май и сейчас, то это совершенно разное. Тогда у меня умерло за три месяца два человека, а теперь же может за неделю 5-7 пациентов», - поделилась медсестра из «красной зоны» Евгения.

Из-за новых симптомов стал изменяться и протокол лечения. Если человеку не помогает классическая терапия, то используются более сильные препараты.

«Сейчас используются препараты, которые воздействуют на разные звенья цепи воспаления в организме - цитокиновый шторм. Пациентам, которым не помогает традиционная терапия, по клиническим и лабораторным показателям, применяют дорогостоящие иммунобиологические препараты», - рассказала Баранова.

О неэффективности старых протоколов лечения на днях заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

«В последнее время периодически вы видим неуспехи терапии, что заставляет задуматься о том, что вирус за эти 1,5 года несколько тоже изменил свое лицо, мутировал», - объяснил Проценко.

В Москве провели исследование штаммов ковида и выяснилось, что у 89% заболевших в третью волну обнаружен мутировавший индийский штамм.

В Москве и Подмосковье ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг.

Автор: Маргарита Титова
ссылка


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Пусть прочитают это отрицальщики, может быть поймут, что пора привиться!

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
 
Пусть прочитают это отрицальщики, может быть поймут, что пора привиться!

Для неработающих интровертов только вожделенная тотальная самоизоляция, какие еще прививки!


Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Для неработающих интровертов только вожделенная тотальная самоизоляция, какие еще прививки!

В детстве моя любимая книга Д. Дефо "Робинзон Крузо"и я всю жизнь мечтал пожить на необитаемом острове! Ну вот, мечты сбываются! Пусть гибридный вариант, ну какой есть!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
привиднутые разнесли мутацию  :facepalm:
Добавился кашель с мокротой - больше простудного плана.
О! Вот я сейчас так кашляю. Огромные сгустки мокроты выплёвываю. И из носа ошмётками прям отсмаркивается.
Но это точно не смертельно. Чувствую себя уже практически прекрасно.
Первые 3 дня только очень голова болела и при быстром шаге чуток дыхание перехватывало.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну и температура первые три дня была где то от 37 до 38. Тут мне замечательно помогал порошок Терафлю.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Пусть прочитают это отрицальщики, может быть поймут, что пора привиться!
Вам какое дело до отрицальщиков? Прививайтесь сколько душе угодно. Никто не обязан вам угождать.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Дада. Прям умные какие. Дураков из нас делают. Вакцина против прошлогоднего штамма , но поможет от несколько раз мутировавшего... :facepalm:. Кого они за дураков держат? Себя или нас?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Пусть прочитают это отрицальщики, может быть поймут, что пора привиться!
ну прочитала. Что пора прививаться, не поняла. Сестре Евгении не верю. И в сестру Евгению не верю  :gigigi: Лилии Барановой и Денису Проценко верю, но они ни слова не сказали об ужасной повышенной смертности и вообще о волне

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Ну и температура первые три дня была где то от 37 до 38. Тут мне замечательно помогал порошок Терафлю.
Дай Бог, просто простуда у Вас. Тем более Терафлюшка выручила. И хорошо! :sunflower:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28867
  • Карма: 111136
Ну  и какой же штамм в вакцине? Когда её изготавливали индийского ещё не было выявлено. Соответственно вакцины против мутированного не действуют ? Или как ?

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Тех, кто сделал прививку пол года назад и радуется этому факту- спешу огорчить или обрадовать. По последнему решению партии и правительства нужна ревакцинация. Получается что ширяться нужно раз в пол года.  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Тех, кто сделал прививку пол года назад и радуется этому факту- спешу огорчить или обрадовать. По последнему решению партии и правительства нужна ревакцинация. Получается что ширяться нужно раз в пол года.  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

:flower3: :lasso: :268:
Вот об этом я уже писала, лиха беда начало, позже сделают ревакцинацию платной, сейчас главное всех подсадить на иглу..

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Тех, кто сделал прививку пол года назад и радуется этому факту- спешу огорчить или обрадовать. По последнему решению партии и правительства нужна ревакцинация. Получается что ширяться нужно раз в пол года.  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)


Пандемия посадила всю планету на иглу.  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.