Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Госфонд «Круг добра», созданный для поддержки детей с редкими заболеваниями, не  (Прочитано 5741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Да, это я ошиблась по запаре, спасибо. 
У Хокинга была редкая медленно развивающаяся форма болезни моторных нейронов (также известна как боковой амиотрофический склероз или болезнь Лу Герига), которая постепенно на протяжении десятилетий парализовала его. Это хроническое заболевание центральной нервной системы, которое медленно прогрессирует. Оно характеризуется поражением коры и ствола головного мозга, а также нейронов спинного мозга, отвечающих за движение. У больных развивается паралич, а затем и атрофия всех мышц.
Признаки дегенеративного заболевания центральной нервной системы появились в возрасте 18 лет, в 1963 году был поставлен диагноз.  и через несколько лет Хокингу был поставлен страшный диагноз – амиотрофический склероз. Данная болезнь сегодня неизлечима, врачи давали ученому несколько лет. Однако мужчина не спешил покидать этот мир, и даже, когда его полностью парализовало, продолжил заниматься научной деятельностью и жить полной жизнью.


так что не надо сравнивать Хокинга и инвалидов с первых дней жизни

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
это закон природы. такой же как те, что мы например называем законами физики, того же тяготения.
Решил мне моск сделать? :gigigi:
Не знаю я о законах природы. Природа это биомасса, у нее процессы, которые завязаны на множестве вещей. В биологии может есть какие законы, я не помню, не особо интересна для меня эта наука. Но законы - это выдумка человека, которая устраивает большинство. Природа своё "да" пока не говорила. Разве что косвенно.
выживание вида подразумевает гибель нежизнеспособных особей, особей-инвалидов, неразмножение особей несущих в себе дефектный ген. ты прекрасно это знать должен.
Ничего я не должен. И опять, из биологии не помню что там о выживании. Но ты перечислил про естественный отбор, судя по всему. А это разные, имхо, понятия.
просто это не противоречило отбору
Да щас там! В корне наоборот. Это именно вмешательство в естественный отбор. Сам говоришь - слабый должен умереть, в этом суть. А вакцина это сделать не дает. Вакцина способствует выживаемости даже слабых особей. Сильные могут и без нее прожить.
какой шанс , если особь остается инвалидом?
Ну это совсем дурацкий вопрос. Шанс выжить. "В жизни можно исправить всё, кроме смерти."
Если ты за естественный отбор - перестань использовать лекарства, лечиться, мыть продукты перед приготовлением не обязательно, и т.д.

ЗЫ Ваще вся эта трепология от лукавого - философия с общественной моралью, отягощенные субъективными мнениями. Чел постоянно ведет себя алогично и вредит и природе и себе, ибо желает жить, несмотря на всякие там законы природы, забив на них болт.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
У Хокинга была редкая медленно развивающаяся форма болезни моторных нейронов (также известна как боковой амиотрофический склероз или болезнь Лу Герига), которая постепенно на протяжении десятилетий парализовала его. Это хроническое заболевание центральной нервной системы, которое медленно прогрессирует. Оно характеризуется поражением коры и ствола головного мозга, а также нейронов спинного мозга, отвечающих за движение. У больных развивается паралич, а затем и атрофия всех мышц.
Признаки дегенеративного заболевания центральной нервной системы появились в возрасте 18 лет, в 1963 году был поставлен диагноз.  и через несколько лет Хокингу был поставлен страшный диагноз – амиотрофический склероз. Данная болезнь сегодня неизлечима, врачи давали ученому несколько лет. Однако мужчина не спешил покидать этот мир, и даже, когда его полностью парализовало, продолжил заниматься научной деятельностью и жить полной жизнью.


так что не надо сравнивать Хокинга и инвалидов с первых дней жизни
Ну не надо так не надо. Но нельзя чужими жизнями распоряжаться, а то повадились решать, кому жить, а чьи страдания прекратить бы.

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
У Хокинга была редкая медленно развивающаяся форма болезни моторных нейронов (также известна как боковой амиотрофический склероз или болезнь Лу Герига), которая постепенно на протяжении десятилетий парализовала его. Это хроническое заболевание центральной нервной системы, которое медленно прогрессирует. Оно характеризуется поражением коры и ствола головного мозга, а также нейронов спинного мозга, отвечающих за движение. У больных развивается паралич, а затем и атрофия всех мышц.
Признаки дегенеративного заболевания центральной нервной системы появились в возрасте 18 лет, в 1963 году был поставлен диагноз.  и через несколько лет Хокингу был поставлен страшный диагноз – амиотрофический склероз. Данная болезнь сегодня неизлечима, врачи давали ученому несколько лет. Однако мужчина не спешил покидать этот мир, и даже, когда его полностью парализовало, продолжил заниматься научной деятельностью и жить полной жизнью.


так что не надо сравнивать Хокинга и инвалидов с первых дней жизни
Так не для сравнения неврологических болезней был пример приведён! А к тому, что человек - это прежде всего мозг, а не руки-ноги)
Удивляюсь людям..ведь опять же никто не застрахован от поломатого гена :facepalm:
Может родиться абсолютно здоровый на вид малыш, который будет просто как бэ медленно развиваться,  (СМА разных типов да и первые симптомы могут позже проявиться), родители души в нём не чая до остановки дыхания, в какой-то момент заподозрят неладное, проведут обследование, и прозвучит этот страшный диагноз.
Кто сможет ничего не делать и спокойно наблюдать за тем, как в муках умирает его ребёнок?


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Решил мне моск сделать? :gigigi:
Не знаю я о законах природы. Природа это биомасса, у нее процессы, которые завязаны на множестве вещей. В биологии может есть какие законы, я не помню, не особо интересна для меня эта наука. Но законы - это выдумка человека, которая устраивает большинство. Природа своё "да" пока не говорила. Разве что косвенно.Ничего я не должен. И опять, из биологии не помню что там о выживании. Но ты перечислил про естественный отбор, судя по всему. А это разные, имхо, понятия.Да щас там! В корне наоборот. Это именно вмешательство в естественный отбор. Сам говоришь - слабый должен умереть, в этом суть. А вакцина это сделать не дает. Вакцина способствует выживаемости даже слабых особей. Сильные могут и без нее прожить.Ну это совсем дурацкий вопрос. Шанс выжить. "В жизни можно исправить всё, кроме смерти."
Если ты за естественный отбор - перестань использовать лекарства, лечиться, мыть продукты перед приготовлением не обязательно, и т.д.

ЗЫ Ваще вся эта трепология от лукавого - философия с общественной моралью, отягощенные субъективными мнениями. Чел постоянно ведет себя алогично и вредит и природе и себе, ибо желает жить, несмотря на всякие там законы природы, забив на них болт.
Передергиваешь . Ну да твое дело.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Уж простите, но решать - лечить/не лечить, жить/не жить нацизмом с евгеникой попахивает. Утырки в Керчи и Казани вон тоже решали.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ну не надо так не надо. Но нельзя чужими жизнями распоряжаться, а то повадились решать, кому жить, а чьи страдания прекратить бы.
Так именно чел решил распоряжаться. Я повторю. Бог, природа предназначила существу умереть однозначно. А чел перечить хочет, сделать по своему. Взять на себя роль бога. Не получится


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Несколько детей в Европе умерли после золгенсма. Не панацея. И очень серьезное воздействие на печень, очень.
Российским детям даже после укола родители выбивают спинразу. Некоторые родители открыто говорят, что от спинразы дети лучше восстанавливаются. Кстати, гугл говорит, что в России тоже пытаются изобрести лекарство.
И насчёт мозговой деятельности- нет данных, лекарство слишком «молодое» чтоб судить, сколько гениев вырастет из тех детей, которые не могли в раннем возрасте самостоятельно дышать, снабжая мозг кислородом.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
чтоб судить, сколько гениев вырастет из тех детей, которые не могли в раннем возрасте самостоятельно дышать, снабжая мозг кислородом.
Вот вот. Откудо интересно развитие интеллекта?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Вот вот. Откудо интересно развитие интеллекта?
Несколько типов сма, с типом 0 и 1 раньше умирали совсем крохи, из взрослых сма- больных самая известная, наверное, самойлова, но она тоже не учёный.
Есть синдром внезапной детской смерти, малыши просто внезапно умирают, а при сма умирают медленно и постепенно, наверное, нельзя судить родителей за то, что пытаются спасти. Но вот если бы этот свежесозданный фонд был про то, что все желающие могут сдать генетические тесты ДО зачатия и по доступным ценам, я бы сильно- сильно была за, а так просто ещё одна финансовая структура, паразитирующая на чужих бедах.

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
если бы этот свежесозданный фонд был про то, что все желающие могут сдать генетические тесты ДО зачатия и по доступным ценам, я бы сильно- сильно была за
:268: Даже в начале беременности...прервать её по таким показаниям более гуманно, чем обрекать маленького человека на мучения

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
, наверное, нельзя судить родителей за то, что пытаются спасти. Но
Да за что их судить? Такого никому не пожелаешь
. Но вот если бы этот свежесозданный фонд был про то, что все желающие могут сдать генетические тесты ДО зачатия и по доступным ценам, я бы сильно- сильно была за, а так просто ещё одна финансовая структура, паразитирующая на чужих бедах.
Абсолютно точно

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
:268: Даже в начале беременности...прервать её по таким показаниям более гуманно, чем обрекать маленького человека на мучения

Вот с этими вашими словами согласен


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.