Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


Госфонд «Круг добра», созданный для поддержки детей с редкими заболеваниями, не  (Прочитано 5740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Этот препарат позволяет ребенку жить. Просто жить.
Какой родитель от этого откажется?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Никакой.
Есть сомнения?
Я ж написал - у Агатах сомнения. читали же. Фигня, говорит, эта бурда, не стоит на нее тратиться. Я так понимаю ее слова. А вот мотива не понимаю.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286077
Я ж написал - у Агатах сомнения. читали же. Фигня, говорит, эта бурда, не стоит на нее тратиться. Я так понимаю ее слова. А вот мотива не понимаю.
Да нет никакого мотива. Размышления вслух. Была бы возможность спросить у самого ребёнка: а он такую жизнь хочет? Это все красивые слова : биться до конца, бороться! Может лучше « отпустить» даже самых дорогих и любимых, а не продлевать страдания на годы?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Да нет никакого мотива. Размышления вслух. Была бы возможность спросить у самого ребёнка: а он такую жизнь хочет? Это все красивые слова : биться до конца, бороться! Может лучше « отпустить» даже самых дорогих и любимых, а не продлевать страдания на годы?
Впервые полностью согласен


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Я ж написал - у Агатах сомнения. читали же. Фигня, говорит, эта бурда, не стоит на нее тратиться. Я так понимаю ее слова. А вот мотива не понимаю.
Да. Фигня. Послее нее не становятся здоровыми. Чуть крепче и могут дышать. Но полувегетативная жизнь, на поддержание которой нужна масса денег. И их будут просить и просить у людей, государства, кто даст

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да нет никакого мотива. Размышления вслух. Была бы возможность спросить у самого ребёнка: а он такую жизнь хочет? Это все красивые слова : биться до конца, бороться! Может лучше « отпустить» даже самых дорогих и любимых, а не продлевать страдания на годы?
Во вступлении у вас были скорее домыслы, чем мысли.
Врать о результатах при такой цене разработчику смысла нет. Результаты в научном плане вполне впечатляющие. Возможно появится что-то еще, дополняющее, выводящее на вполне приемлемый уровень жизни.
Выбор "лечить"- "не лечить" из противоположной плоскости о смертной казни. Сторонников предостаточно в обоих случаях. По мне, если "нет", то на стадии аборта, когда еще можно. Иначе - лечить, когда лечение существует. Дорого - не аргумент.
Повторюсь, проблемных детей, которых вы с Леонидом предлагаете не лечить, весьма много от разных болезней. И растут и живут. И счастливых из них наверняка немало, несмотря на всё. Это вопрос к ним и родителям.
Думаю, будь денег в достатке всегда, общество бы махнуло рукой - да лечите сколько хотите.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Выбор "лечить"- "не лечить" из противоположной плоскости о смертной казни.
нет.
природа отомстит (уже мстит)  за преступление ее главного закона - закона естесственного отбора


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Да нет никакого мотива. Размышления вслух. Была бы возможность спросить у самого ребёнка: а он такую жизнь хочет? Это все красивые слова : биться до конца, бороться! Может лучше « отпустить» даже самых дорогих и любимых, а не продлевать страдания на годы?
При сохранном интеллекте из таких детей нет-нет, да и Стивы Джобсы получаются или Ники Вуйчичи. В другое русло энергия движется у них.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
При сохранном интеллекте из таких детей нет-нет, да и Стивы Джобсы получаются или Ники Вуйчичи. В другое русло энергия движется у них.
у СМА сохраняется интеллект? вернее - развивается?

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283

Может лучше « отпустить» даже самых дорогих и любимых, а не продлевать страдания на годы?
Очень  тяжёлый  вопрос. Даже  если  и  не касается  лично.  А  уж  для тех  кого касается....... O:-)

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Я ж написал - у Агатах сомнения. читали же. Фигня, говорит, эта бурда, не стоит на нее тратиться. Я так понимаю ее слова. А вот мотива не понимаю.
Ты же понимаешь, как легко рассуждать о жизнях чужих детей-инвалидов, судьбы их вершить. Не всем, конечно, но есть избранные

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Разработки только начаты, впоследствии могут привести к тому, что таких детей можно будет спасать. Неужели нужно отказаться от этого?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Этический вопрос. Как писал Далай-лама, из множества решений выбирай самое доброе. Это и есть человек. Это и есть правильный, здоровый социум. А не "Боливар не свезёт двоих".

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.