Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

«Не будешь помогать с ребенком, на мою помощь в старости можешь не рассчитывать!  (Прочитано 1468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
4
Мария Михайловна серьезно обижена на дочь — надо же было такое заявить матери, как язык-то повернулся!

— И не надо мне помогать! — сердится Мария Михайловна. — Обойдусь без ее помощи! Будет мне еще условия ставить!..

Дочери Юле немного за тридцать. У них с мужем полуторагодовалый ребенок и ипотека. Юля в декрете, и денег сейчас им решительно не хватает, едва сводят концы. Фирма, в которой работает Юлин муж, по всей видимости, медленно и печально идет ко дну. Убрали все бонусы, премии, стимулирующие выплаты, посадили людей на голый оклад. Ходят разговоры о том, что и на четырехдневную неделю переведут — естественно, с понижением зарплаты.

Муж Юли, как и большинство его коллег, начал поиски новой работы, но пока без результата. Ниже определенного порога по зарплате они позволить себе опуститься не могут — просто не сведут концы.

Все идет к тому, что надо Юле выходить на работу. Там с радостью ждут ее назад, это большой плюс. В их компании сейчас стартуют сразу несколько новых проектов, и если Юля выйдет в ближайшие пару недель, она с самого начала сможет встроиться в рабочие группы, и у нее будет отличный задел на ближайшие пару лет, с перспективой карьерного роста.

Если же сейчас не выйти в офис, а досидеть декрет до конца, ну или остаться дома хотя бы двух лет ребенка — не факт, что потом будет такая «удобная» ситуация для старта в большую жизнь.

В общем, Юля собралась выходить в офис и обратилась к матери с вопросом, не сможет ли она сидеть с ребенком.

Надо сказать, что Мария Михайловна до этого частенько выручала дочь, оставалась с внуком. Отпускала то в поликлинику, то в магазин, то встретиться с подружкой. В прошлом месяце и вовсе брала внука к себе с ночевкой — Юля с мужем ездили на свадьбу. Справилась прекрасно, хотя в глубине души волновалась чуть ли не больше дочери. Все-таки ребенок совсем маленький был еще, без матери оставался в первый раз.

— И зачем ты согласилась? — ругала ее подруга-соседка. — Такая ответственность! Я вот своим сразу сказала — лет до трех оставаться с внучкой не буду совсем. Это ваш ребенок. Вот будет постарше — там уже можно...

— Ну как же, — вздыхала Мария Михайловна. — Они не так часто и просят. Внук же. Надо помогать...

Но одно дело помочь пару раз в месяц, а другое — впрячься «на постоянку». Мария Михайловна сказала дочери, что каждый день по десять часов сидеть с внуком, пожалуй, не сможет. Слишком это непросто. Выручить дочь на случай форс-мажора она не отказывается, пару раз в месяц посидит всегда. Но не каждый день...

В общем, Мария Михайловна отказалась, чего Юля, кажется, совсем не ожидала. И с горяча заявила матери — если не будешь сидеть с внуком, и от меня, мол, помощи не жди. Поругались, обиделись друг на друга, не разговаривают.

Юля сейчас судорожно ищет няню. Все более-менее адекватные заламывают такую цену за полный десятичасовой рабочий день с маленьким ребенком, что Юле придется отдавать за присмотр две трети своей зарплаты. Да и адекватных и свободных еще найти надо. Такие уже, как правило, трудоустроены. А времени на раскачку особо нет.

— Да ладно, выкрутимся! — говорит Юля. — Обойдемся без бабушки. Не хочет — не надо, пусть сидит дома у телевизора. Ну, буду зарплату отдавать няньке на первых порах, ну и что? Потом как-нибудь утрясется этот вопрос. Сын в сад пойдет, зарплата увеличится, муж, может, высокооплачиваемую работу найдет... А бабушка еще попросит помощи!

— И что, не будешь помогать?

— А почему я должна буду себя ущемлять? — с сарказмом в голосе переспрашивает Юля. — Уход за пожилыми родителями — это непросто. Слишком большая ответственность! Может быть, пару раз в месяц заехать и привезти сумку продуктов я смогу. Но впрягаться «на постоянку» — увольте. Пусть сама!

А вы в таких ситуациях на чьей стороне?

Как считаете, родители, которые не сидели с внуками, могут рассчитывать на помощь в старости?

Что думаете?


grazdano4ka.ru/

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А где отец или отчим Юли? Почему не купил ей квартиру? Где эта гадина?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
А где отец или отчим Юли? Почему не купил ей квартиру? Где эта гадина?
А свекруха где?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65110
  • Имя: Таня
  • Карма: 304161
Какая продуманная Юля. Мама и ее вырастила и внука должна. А Юля кого будет растить?
Кстати, не раскрыт вопрос, работает ли Мария Михайловна. Если на пенсии, почему так рано, если Юле 30?

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
Вообще проблемы не вижу.Есть частные детсады.Мы последнего отдали,потому что невестке так же  надо было выйти на работу.Один раз болел за 7 месяцев.И развивают очень хорошо.Говорит без остановки.Хорошо рисует,лепит.Всего 12 человек в группе.В три пойдет в муниципальный.А может и не пойдет.Уж больно ему с саду том нравиться.С удовольствием ходит паренек. :hihihihi:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А свекруха где?
Да! И свекр, отец или отчим мужа. Где квартира мужа? У них, по идее, две квартиры должно быть. Какая ипотека?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Папа, отчим, свекруха  - сцыкуны. Разбежались. Михалну можно простить, ей наверняка шиссят.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Вообще проблемы не вижу.Есть частные детсады.Мы последнего отдали,потому что невестке так же  надо было выйти на работу.Один раз болел за 7 месяцев.И развивают очень хорошо.Говорит без остановки.Хорошо рисует,лепит.Всего 12 человек в группе.В три пойдет в муниципальный.А может и не пойдет.Уж больно ему с саду том нравиться.С удовольствием ходит паренек. :hihihihi:
Если финансы позволяют , то можно и в частном оставить, раз ребенок всем доволен
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 17:44 от МарфаВасильнаЯ »


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вообще проблемы не вижу.Есть частные детсады.Мы последнего отдали,потому что невестке так же  надо было выйти на работу.Один раз болел за 7 месяцев.И развивают очень хорошо.Говорит без остановки.Хорошо рисует,лепит.Всего 12 человек в группе.В три пойдет в муниципальный.А может и не пойдет.Уж больно ему с саду том нравиться.С удовольствием ходит паренек. :hihihihi:
Ой, наша малая поначалу три дня в садике, две недели болела. Хотя садик очень хороший. Ну вот реально проблема. Только щас,  4 годика ей, нормализовалось и мать смогла выйти на работу.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Да.Странно как-то свекруха этой Юли себя ведет. :hihihihi:
Сломала стереотипы O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Папа, отчим, свекруха  - сцыкуны. Разбежались. Михалну можно простить, ей наверняка шиссят.
:xixixi:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
Я бы тоже по 10 часов не согласилась сидеть с полуторогодовалым.Но я свекровь два раза.Ко мне и не обращаются с такими просьбами.Это же никакой совсем личной жизни сидеть с дитенышами своих детей полдня.Хотя в родне есть примеры.сидели и мамы и свекрови,но за зарплату, до садика.А тут папа вроде как совсем мало чето стал денег домой носить.Вот и пусть до садика сидит.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Я бы тоже по 10 часов не согласилась сидеть с полуторогодовалым.Но я свекровь два раза.Ко мне и не обращаются с такими просьбами.Это же никакой совсем личной жизни сидеть с дитенышами своих детей полдня.Хотя в родне есть примеры.сидели и мамы и свекрови,но за зарплату, до садика.А тут папа вроде как совсем мало чето стал денег домой носить.Вот и пусть до садика сидит.
А резюме по интернету рассылает

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
Как считаете, родители, которые не сидели с внуками, могут рассчитывать на помощь в старости?
     Во какая постановка вопроса!А ни че что с родителями этих внуков сидели эти бабушки?Во дают! :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я не знаю, сколько мне осталось

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 42
Последний ответ Сегодня в 22:39
от Натуся60
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 67
Последний ответ Сегодня в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 350
Последний ответ Вчера в 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 325
Последний ответ Вчера в 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 352
Последний ответ Сегодня в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 81.