Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

О материнской любви  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
6
Расскажу вам  простую житейскую  историю. Я  расскажу, а вы сами решите, кто виноват, и что  делать? И вообще, есть ли виноватые, если  ситуация выходит из под контроля, и не знаешь  за что и почему, и как изменить.

История: О материнской любви и  сыновнем долге.
Жила была обычная семья, мама, папа и любимый сын. Прекрасный у мамы с папой получился сынишка. Беленький, голубоглазый, весёлый и ласковый. Все соседи восхищались маленьким принцем.
Как-то постепенно получилось так, что все интересы мамы и папы свелись к интересам сына. Мама как-то вообще забыла, что она молодая и красивая женщина. Забыла, что её муж не только отец, но и просто мужчина.Все мысли, разговоры, любая деятельность в семье, абсолютно всё было подчинено интересам сына. Потихоньку родители вообще почти перестали общаться. А если и общались, то опять же, все темы сводились к тому, что сделал, сказал, и что нужно Игорю.
Так и вырос маленький принц. Он никогда не помогал родителям, да его и не просили. В институт его устроила мама, чтобы сына в армию не забрали. Все 5 лет его учёбы в институте именно мама тянула его с курса на курс. Где нужно платила, где можно, уговаривала. Как могла, так и крутилась.
После окончания института, папа напряг все свои связи, чтобы устроить сына на престижную работу. Правда, сын там долго не продержался. Ведь на работе нужно работать, хотя бы иногда. Потом он периодически устраивался на работу, но всегда ненадолго.
Когда заболел отец, Игорь уехал отдыхать на море с друзьями. Мама просила его помочь ей, даже плакала. Игорь так и не понял, чего она от него хочет. Чем он вообще мог бы помочь отцу, который лежит в больнице.
И вообще, он же устал и ему нужно отдохнуть. Деньги на эту поездку дала мама. На работе она жаловалась подружкам, рассказывала как ей тяжело. Что приходится и работать, и о больном муже заботиться.  Горевала о том, что ей совершенно некому помочь.
Некому, потому что у них только сын, а разве мальчик может помочь. Даже такой хороший, как её Игорёк. Вот была бы девочка.… Но не судьба. Ведь когда Игорю было 5 лет, она забеременела. Ох как они с мужем были счастливы.
Верили, что будет девочка. Верили, что Игорёк будет счастлив, ведь будет не один. Когда беременность стала заметна, решили рассказать Игорю о том, что у него скоро будет сестричка. Реакция Игоря оказалась такой, что даже мама была в шоке.Игорь рыдал, кричал, что родители его не любят, что его хотят бросить, и что он умрёт, если они кого-нибудь притащат домой. Срок беременности был большой, родители пытались убедить мальчика, что он ошибается, что его любят, и будут любить, но всё напрасно.

Когда Игорь заболел и попал в больницу, врачи определили у него тяжелый нервный срыв. Это было совершенно невероятно, у пятилетнего ребёнка, нервный срыв. Но факт оказался фактом.

Выхода не было, мама вынуждена была сделать искусственные роды, чтобы прервать беременность. Потом врачи ей сказали, что это была девочка, и она прожила 45 минут. Но главное, что Игорёк выздоровел, и всё пошло по-прежнему.

После тяжелой болезни отца, врачи настаивали, что ему обязательно нужно отдохнуть. Но денег не было, и он вышел на работу. Ведь Игорь решил, что он хочет жениться.  И девушку он выбрал из обеспеченной семьи. Надо было соответствовать.

В итоге второй инфаркт и смерть отца почти сразу после свадьбы. Молодым купили квартиру, и Игорь стал появляться у матери всё реже и реже. И всегда только для того, чтобы взять деньги.

К сожалению счастливого конца, у этой истории не будет. Да и вообще никакого. Как-то я случайно встретила Игоря в организации, где работала его мама. Я была там по своим делам.

Она плакала, и я услышала вопрос, который она задала сыну. Она спросила: «Неужели тебе меня совсем не жаль, я же человек». И Игорь ответил: «Ты человек? Ты для меня не человек, ты кассовый аппарат». А потом повернулся и ушёл.

Вот и вся история. Я не знаю где теперь Игорь, и чем он занимается. Не знаю, что делает его мама. Но иногда я наблюдаю за отношениями  родителей и ещё совсем маленьких детей, и у меня в голове возникает эта фраза: «Ты для меня не человек, ты для меня кассовый аппарат».     

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  Во всем надо знать меру, но попробуйте сказать это молодой маме - не поймет, а уж убедить в этом практически невозможно...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
во всем надо знать меру....


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17488
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54613
Что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29237
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138017
Расскажу вам  простую житейскую  историю. Я  расскажу, а вы сами решите, кто виноват, и что  делать? И вообще, есть ли виноватые, если  ситуация выходит из под контроля, и не знаешь  за что и почему, и как изменить.

История: О материнской любви и  сыновнем долге.
Жила была обычная семья, мама, папа и любимый сын. Прекрасный у мамы с папой получился сынишка. Беленький, голубоглазый, весёлый и ласковый. Все соседи восхищались маленьким принцем.
Как-то постепенно получилось так, что все интересы мамы и папы свелись к интересам сына. Мама как-то вообще забыла, что она молодая и красивая женщина. Забыла, что её муж не только отец, но и просто мужчина.Все мысли, разговоры, любая деятельность в семье, абсолютно всё было подчинено интересам сына. Потихоньку родители вообще почти перестали общаться. А если и общались, то опять же, все темы сводились к тому, что сделал, сказал, и что нужно Игорю.
Так и вырос маленький принц. Он никогда не помогал родителям, да его и не просили. В институт его устроила мама, чтобы сына в армию не забрали. Все 5 лет его учёбы в институте именно мама тянула его с курса на курс. Где нужно платила, где можно, уговаривала. Как могла, так и крутилась.
После окончания института, папа напряг все свои связи, чтобы устроить сына на престижную работу. Правда, сын там долго не продержался. Ведь на работе нужно работать, хотя бы иногда. Потом он периодически устраивался на работу, но всегда ненадолго.
Когда заболел отец, Игорь уехал отдыхать на море с друзьями. Мама просила его помочь ей, даже плакала. Игорь так и не понял, чего она от него хочет. Чем он вообще мог бы помочь отцу, который лежит в больнице.
И вообще, он же устал и ему нужно отдохнуть. Деньги на эту поездку дала мама. На работе она жаловалась подружкам, рассказывала как ей тяжело. Что приходится и работать, и о больном муже заботиться.  Горевала о том, что ей совершенно некому помочь.
Некому, потому что у них только сын, а разве мальчик может помочь. Даже такой хороший, как её Игорёк. Вот была бы девочка.… Но не судьба. Ведь когда Игорю было 5 лет, она забеременела. Ох как они с мужем были счастливы.
Верили, что будет девочка. Верили, что Игорёк будет счастлив, ведь будет не один. Когда беременность стала заметна, решили рассказать Игорю о том, что у него скоро будет сестричка. Реакция Игоря оказалась такой, что даже мама была в шоке.Игорь рыдал, кричал, что родители его не любят, что его хотят бросить, и что он умрёт, если они кого-нибудь притащат домой. Срок беременности был большой, родители пытались убедить мальчика, что он ошибается, что его любят, и будут любить, но всё напрасно.

Когда Игорь заболел и попал в больницу, врачи определили у него тяжелый нервный срыв. Это было совершенно невероятно, у пятилетнего ребёнка, нервный срыв. Но факт оказался фактом.

Выхода не было, мама вынуждена была сделать искусственные роды, чтобы прервать беременность. Потом врачи ей сказали, что это была девочка, и она прожила 45 минут. Но главное, что Игорёк выздоровел, и всё пошло по-прежнему.

После тяжелой болезни отца, врачи настаивали, что ему обязательно нужно отдохнуть. Но денег не было, и он вышел на работу. Ведь Игорь решил, что он хочет жениться.  И девушку он выбрал из обеспеченной семьи. Надо было соответствовать.

В итоге второй инфаркт и смерть отца почти сразу после свадьбы. Молодым купили квартиру, и Игорь стал появляться у матери всё реже и реже. И всегда только для того, чтобы взять деньги.

К сожалению счастливого конца, у этой истории не будет. Да и вообще никакого. Как-то я случайно встретила Игоря в организации, где работала его мама. Я была там по своим делам.

Она плакала, и я услышала вопрос, который она задала сыну. Она спросила: «Неужели тебе меня совсем не жаль, я же человек». И Игорь ответил: «Ты человек? Ты для меня не человек, ты кассовый аппарат». А потом повернулся и ушёл.

Вот и вся история. Я не знаю где теперь Игорь, и чем он занимается. Не знаю, что делает его мама. Но иногда я наблюдаю за отношениями  родителей и ещё совсем маленьких детей, и у меня в голове возникает эта фраза: «Ты для меня не человек, ты для меня кассовый аппарат».     
Спасибо за пост..печальная история....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 70.