Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Свекр, свекровь и квартирный вопрос  (Прочитано 1611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179877
11
Свекр, свекровь и квартирный вопрос


Такая ситуация. Муж ушёл после 18 лет брака к другой. Оставил нам однушку после развода. Я несколько лет была в депрессии, меня поддерживали свекры. Я ведь по требованию мужа сидела дома все эти годы, ну и сложно было найти работу, конечно. У свекра свой бизнес, они меня и материально поддерживали тоже.
Когда детям исполнилось по 18 и 22, свекр подарил нам трёхкомнатную квартиру. Мы с младшим сыном переехали в неё, а старший с невестой остался в однушке.
Прошло 10 лет с развода. Я работаю, встала на ноги. Мне уже 47 лет, дети взрослые. Познакомилась на работе с мужчиной, встречаемся.
Есть одно НО. Пришло время «отдавать долги». Свекр и свекровь постоянно наведываются в гости. Бывший муж умер.
Недавно свекровь сказала, что они переезжают ко мне, так как им уже тяжело жить одним. Мужчина, с которым я встречаюсь, не имеет своей жилплощади. Я хотела, чтобы он жил у меня, но теперь, естественно, этот вариант отпадает. Живу я под постоянным контролем свекров, особенно свекрови. Понимаю, что не нужно было принимать от них материальную помощь и эту квартиру, был бы стимул самой все купить и жить хозяйкой своей жизни. А получается так, что я в постоянном долгу перед ними, и вместо того, чтобы как-то устроить свою жизнь, буду ухаживать за свекрами. Как достойно выйти из ситуации, я не знаю...

У бывшего мужа была после развода другая жена. Она оказалась «умнее» и не брала материальную помощь от свекров. Ну потом им и нечего было ей предложить, видимо, свекр уже лет 5 как обанкротился. Она живет сама себе хозяйка. Свекры ездят к ней с внуками только по приглашению (ко мне, понятное дело, приезжали без звонка).
Что делать, я не знаю... Очень им благодарна, но так хочется для себя пожить... Что посоветуете?

Тамара
[2618189488]


Муж развёлся, оставил квартиру жене и детям. Живет в корпоративной квартире вдвоём с коллегой. Был вариант снимать и жить вдвоём, конечно же. Но как раз в этот момент свекры сказали, что теперь будут жить со мной (летом уезжать на дачу) так как им сложно вдвоём уже жить, готовить, убирать.
А то, что они всегда приезжали без звонка я как-то и привыкла. Они и раньше приезжали, жили по несколько дней, недель. Я никогда одна не жила, ну то есть я имею ввиду сама себе хозяйка. Ну и уже, по всей видимости, не буду.

Вот у всех тут заело... речь не только о проживании с мужчиной в квартире, которую мне свекры подарили или в квартире, которую муж оставил.. речь о том, что я уже не могу даже и снимать квартиру с мужчиной, потому что свекры переехали жить ко мне, чтобы я за ними ухаживала..

*****
Гость
Да не обязаны вы их дохаживать. Предложите вернуть квартиру, а сами снимайте, раз им так в неё заехать хочется. Иногда можно заходить с уборкой/готовкой помогать. Поговорите с ними откровенно, что благодарны им, что они вас поддержали, но жить вместе вам не подходит, т.к. у вас своя личная жизнь и свои привычки.


 - Вы думаете, это нормально? Меня терзает эта ситуация.. они столько лет меня поддерживали материально, и я чувствую себя им обязанной как бы.. с другой стороны и себя жалко - и с мужем не сложилось и ни с кем не сложится что ли..
*****

гость
Ну так честно и сказать. Встретила полюбила ухожу на съем. Что в этом такого?? Ваш бывший тоже женился. Просто скажите будите навещать и помогать посильно. Может они к вашему новому привыкнут.


 - Как вы думаете, это будет.. ну как правильно сказать.. нормально, с учетом того, что они мне столько лет помогали? Они сейчас расчитывать не на посильную помощь, а на то, что я буду готовить, убирать, а свекровь по мере возможности помогать в быту.. у неё ноги болят и спина, у свекра половину парализовало после инсульта

****

 Вы написали, что не верите в ситуацию (как мне тут уже раз 10 писали, что я выдумала), а я Вам попыталась объяснить, что не верят и вы неверите , потому что у многих свекры обычные люди среднего достатка. Я имею ввиду, что видимо у тех, кто мне не верит такая ситуация. Поэтому люди меня обвиняют во лжи - как это так, откуда простые пенсионеры взяли деньги. А я объясняю, что мои свекры не жили на пенсию, свекр зарабатывал большие деньги. Естественно, даже с учетом этого, они не были обязаны мне ни материально помогать, и даже покупать квартиру. Я не считаю, что они мне были обязаны, понимаете. За все сделанное - им низкий поклон. Просто сейчас получается так, что пришло время отдавать долги.. я просто жила и не думала о том, что когда-то свекры переедут ко мне жить. И конечно совсем не допускала мысли о том, что моего бывшего мужа так рано не станет... я им благодарна, но сейчас понимаю, что возможно сделала большую ошибку, принимая от них такие дорогие подарки. Меня ещё в своё время удивляло, что новая жена бывшего мужа отказывается от любой их помощи. Свекр даже сетовал на то, что она от всего отказывается, мол, не надо, мы все сами. А свекровь недавно обронила такую фразу, мол, мы с деньгами ей были не нужны, а без денег и подавно. В конечном итоге, правда получается так, что свекры не могут придти к ней в дом и жить сколько им захочется, потому что это ее дом. А мой дом - это их дом, и они имеют полное право на то, чтобы я за ними ухаживала, как когда-то они ухаживали за мной и детьми... просто я раньше об этом не задумывалась.. жила как жила, принимала подарки, не отказывалась.. думала сейчас дети вырастут и я поживу одна, спокойно, для себя.. а получается для себя я уже и не поживу особо.

ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179383
Ого ситуация. Просто так взял и подарил трёшку? Или все таки какой то уговор между ними был.  Посижу послушаю умных людей.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Не раскрыта тема мужика без квартиры  O:-)


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Раз брала, значит должна возвращать. Помогать свёкрам обязана, а с мужиком, или без мужика, это уж , как договорится.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120154
Оставил нам однушку после развода. Я несколько лет была в депрессии, меня поддерживали свекры. Я ведь по требованию мужа сидела дома все эти годы, ну и сложно было найти работу, конечно. У свекра свой бизнес, они меня и материально поддерживали тоже.
Поддерживали и в депрессии, и материально! Пока она "вставала на ноги" без опыта работы, так бы и ютились втроем в однушке. Выражение "хозяйка жизни" это ведь, в том числе, возможность и желание помочь родственникам, поддержавшим в трудное время. Понятно, что возиться со старыми и больными не очень радостно, но здесь присутствует какая-то нотка отношения к ним как к отработанному материалу. Тогда уж действительно, пусть отдаст старикам квартиру, это даст им возможность нанять помощников или как-то иначе распорядиться. Хозяйка жизни ведь в состоянии сама решить свои жилищные вопросы, да и сыновья взрослые поддержат. Кстати, что они думают о дедушке и бабушке? И мужчина странный - под 50 лет без своего жилья.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Мужчина, с которым я встречаюсь, не имеет своей жилплощади. Я хотела, чтобы он жил у меня, но теперь, естественно, этот вариант отпадает.
После того, как мужчина узнал, что квартиру из трех комнат придется освободить и уйти с дамой сердца на съем, или проживать совместно с двумя не очень здоровыми стариками, он не исчез с горизонта?
Или он еще не знает?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399069
этот коммент понравился:"Гость
Да не обязаны вы их дохаживать. Предложите вернуть квартиру, а сами снимайте, раз им так в неё заехать хочется. Иногда можно заходить с уборкой/готовкой помогать. Поговорите с ними откровенно, что благодарны им, что они вас поддержали, но жить вместе вам не подходит, т.к. у вас своя личная жизнь и свои привычки"

всё правильно. всё решаемо и свёкры поймут. но женщина.по-моему. лукавит. не хочет она уходить из трёшки. которая дала ей возможность вырастить младшего. обеспечить квартиру старшему. кстати. а где сейчас младший сын?.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
А получается так, что я в постоянном долгу перед ними, и вместо того, чтобы как-то устроить свою жизнь, буду ухаживать за свекрами. Как достойно выйти из ситуации, я не знаю...
Ну, вообще то так и  есть, в долгу.
Достойный выход - платить долги.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16877
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84327
они переезжают ко мне, так как им уже тяжело жить одним.
Есть же откуда переезжать. Так может им нанять помощницу по хозяйству или сиделку туда.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
и я чувствую себя им обязанной как бы
вот. Она чувствует себя обязанной КАК БЫ.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я ведь по требованию мужа сидела дома все эти годы
да ладно  :bnu:
Недавно свекровь сказала, что они переезжают ко мне, так как им уже тяжело жить одним.
:happens: пришло время расплаты

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241519
хрен его знает.. совесть у женщины есть, но и досматривать неизвестно сколько придётся..
варианты - притомить сына женщины( внука свёкров)  - ему ведь тоже свёкры помогли опосредовано, через благополучие матери.
сдавать то жильё, где были свёкры и нанять помощницу по хозяйству, ну и самой после съезда - навещать, помогать.. O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785
Пришла пора отдавать долги  O:-) В жизни ничего не бывает бесплатно, брала, готовься возвращать.

Оффлайн милочка15

  • Знаток
  • Сообщений: 573
  • Карма: 1402
Роза4, точно,долг платежом красен...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15876
  • Карма: 59615
а где сейчас младший сын?.
Наверное на этот вопрос можно получить ответ от автора истории пройдя по ссылке

Помощь тоже разная бывает, возможно она принимала от них заботу и подарки(квартиру) думая что они без умысла , помогают от щедрот своих и от чистого сердца, ведь муж ушел и возможно не помогал и алименты не платил..
Я бы предложила свекрам поменять ее трешку на однушку и отдать им деньги на услуги помощьницы, потому как сама еще не старая и действительно возможно хочет уже просто по человечески отдохнуть от забот и хлопот, возраст не пенсионный а так ей мало не покажется, на работе оттруби и дома снова "малые дети":((
Я или пропустила или не было инфы где ее родители? :(
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 14:59 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 184
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 382
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 392
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 417
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 638
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.