Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nata4a 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 3. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 5. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 6. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida
7. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Для тех, кто считает, что в СССР ходили строем  (Прочитано 9583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
еленасидорова в клинике пластической хирургии
Не приведи господи))


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Rubi:kiss5:  :kiss5:  :kiss5: Где-то глубоко - глубоко в душе ты хорошая девочка.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
Вот о демонстрациях вспоминаю с теплотой. Хотели и строй ломали (бегали от колонны к колонне , столько знакомых, приятелей увидишь). Субботники тоже особо не напрягали. Помню еще после поступления в ВУЗ ,сразу после экзаменов первокурсников посылали прямо группами в колхозы-совхозы на огурцы-картошку. Моя группа работала на маленьком заводике по производству томатной пасты,  соков, помидоры-огурцы по банкам запихивали.У меня рука миниатюрная - так и стояла на одной операции целый месяц (как особо ценный кадр :laughy:). Единодушно одобряли бидон молока вкуснейшего и хлеб из маленькой пекарни, которые нам привозили на полдник. Эх!
:applo2: :268: :268: :268: :kiss04: :dart: :dart: :dart: :165:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
Rubi:kiss5:  :kiss5:  :kiss5: Где-то глубоко - глубоко в душе ты хорошая девочка.
:268: :applo2: :kiss04: :dart:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
По моему, ты путаешь причину и следствие. Все эти реформы были следствием того, что нельзя было уже ничего не делать, неэффективность плановой экономики давала о себе знать, поэтому и начались все эти хозрасчеты, кооперативы. Я не представляю, что можно было сделать, чтобы удержать экономику, не переводя ее на рынок.
Извини что тебя пытаю, просто интересно именно твое мнение, ты думаешь, можно в плановом режиме было продолжать, вот это планирование производства и женских трусов и баллистических ракет, по твоему, реально это в 21 веке?
И не думаешь, что народ просто устал от этого навязываемого сверху аскетизма и скромности - чистенько, но бедненько?
С.Корея для меня вообще загадка, как может часть народа жить нормальной жизнью, а часть за колючей проволокой добровольно терпеть лишения непонятно во имя чего. Какое то безумие. Хотя, возможно, и мы постепенно к этому придем силами пропаганды - кругом враги, надо сплотиться, отгородиться, не успеешь глазом моргнуть, уже за колючей проволокой
Несколько лет тому назад побывали в Корее в составе тургруппы. Как туда впускающая сторона народ отбирали - отдельная песня. Поездка была очень-очень интересной. Ощущала себя как персонаж  (типа разведчик) какого-то лихо закрученного фильма и шпионах в чужой стране. Отдых (проживание,питание, экскурсии) был на 5 +. ну, и, постоянная слежка добавляла этакую "перчинку". :sunglass3: Запомнилась поездка в школу-интернат в гости к младшеклассникам. Мы все очень осторожничали в общении с педагогами и детишками, чтобы ненароком их не "подставить" своими вопросами и ответами. Даже гостинцы, которые мы привезли с собой  надо было передавать с особыми церемониями, не детьми придуманными. 

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
У меня яркое впечатление детства,что ключики от квартир прятались под коврик на площадке,или в почтовый ящик. А здесь я постоянно читаю,что менталитет у нас воровской.
А еще в почтовый ящик кидали!


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14470
  • Карма: 81613
Несколько лет тому назад побывали в Корее в составе тургруппы.
вспомнила свою тетушку сразу :xixixi: она лет 15 назад была  с каким-то там визитом в Сев. Корее. Рост у нее 180, формами тоже не обижена, статная, волосы укладывает на затылке в пучок, но они кудрявые и вокруг головы ореол из светлых локонов. Она рассказывала- идем мы по улице, а школьники мимо меня проходят и салют отдают :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
вспомнила свою тетушку сразу :xixixi: она лет 15 назад была  с каким-то там визитом в Сев. Корее. Рост у нее 180, формами тоже не обижена, статная, волосы укладывает на затылке в пучок, но они кудрявые и вокруг головы ореол из светлых локонов. Она рассказывала- идем мы по улице, а школьники мимо меня проходят и салют отдают :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:165: :268:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
но они кудрявые и вокруг головы ореол из светлых локонов. Она рассказывала- идем мы по улице, а школьники мимо меня проходят и салют отдают
:165:    :laughy:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Наверное мужчинам невдомек, что ... такое умение и способность как раз и отличает хозяйку своей жизни от просто дурынды.
Это что за таинство такое, передаваемое из поколения в поколение, от матери к дочери?!  :D
А мужики-то и не знали. Нет, они про тёщу всегда чего-то подозревали, что она таво - этого, но не догадывались, что это тёщи из вредности зятьям дочек дурами делали  :laughy:

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
сама то на скольки работаешь? или деньжат с дураков, делающих пластику  , нормально рубите?
Учитывая ваш неподдельный интерес к моей персоне,отвечаю,на одной и в течение рабочего дня меня ни на каких форумах нет.Но работаю не в клинике пластической хирургии,я не хирург.Да,у нас есть отделение такое и даже реанимацию недавно построили.Хирурги пластические прилично зарабатывают,спрос есть,выезжают в Вологду,там оперируют,планируют осваивать Иваново(привет соратникам по борьбе),там тоже есть потребность.Цены не низкие к слову.Так что если альтернативно одаренные к старости планируют "полностью перекроиться",этой старости опасаясь,пусть подумают о том,где деньги будут брать.И да,Леонид,не говорите о том,чего не знаете.И кстати,а где вы работаете?Ну кроме ежедневного стона и изобличения власти.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 18:06 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 51.