Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 3. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Sasha8 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 9. Бутерброды с творогом, черемшой и помидором (Праздники и поздравления) от ис 10. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Александра35 12. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61

Про несбыточные мечты  (Прочитано 1098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
14
В трехкомнатной квартире в нашем доме живет семья - обыкновенная, каких тысячи. Отец и мать, их взрослый сын с женой и двумя маленькими детьми. Вообще-то, конечно, получается, что семья не одна, а целых две. Ну а кому теперь легко. Многие, при нынешних ценах на квартиры, живут и в гораздо худших условиях. Не имея никаких перспектив. Об отдельном жилье только мечтают.

Как это часто бывает в таких случаях, отношения невестки и свекрови очень напряженные. Затяжные периоды взаимных бойкотов сменяются редкими перемириями, которые вскоре взрываются некрасивым скандалом из-за очередной невымытой сковороды, украдкой задвинутой в холодильник.

- Ишь, хитрая! – ворчит свекровь, громыхая в раковине злополучной сковородой так, что виновница в дальней комнате страдальчески морщится.

– Не перетрудится! За собой убрать не может!

- Я за всеми убираю! – не вытерпев, выскакивает из своей комнаты невестка. – Когда вы, Клара Степановна, последний раз унитаз мыли – ну-ка, ну-ка?.. То-то же! И вспомнить не можете!.. И не гремите на весь дом! Я детей укладываю!

- Бедные дети! – кричит бабушка, не снижая децибел. – Я умру – от грязи лопнут!.. С такой матерью!.. Примерно так они и живут

– Маша и Клара Степановна, невестка и свекровь. Иногда вцепиться друг в друга готовы. Хотя, в общем-то, если посмотреть на них по отдельности – милые женщины. Ни про одну не подумаешь, что она может вот так с перекошенным лицом орать и потрясать кулаками.

Страшная это штука – совместное проживание, не всем под силу. - Разъехаться вам надо! – советуют и той, и другой. – Не будет общих сковородок – и отношения наладятся…

- Надо! Надо разъехаться! – хором, независимо друг от друга, каждая в своем кругу, вздыхают и невестка, и свекровь. – Разъезд – это мечта всей жизни! И дальше начинается бесконечный разговор ни о чем.

Разъехаться надо, но никак. Снимать – дорого, брать ипотеку – страшно, разменять квартиру – жалко. Дети малые, кормилец один, денег лишних нет. А бесплатно никто ничего не даст, не те времена. - Видимо, так и будем мучиться! – горько вздыхает Клара Степановна. – Хочется, конечно, на старости лет покоя, но не выгонять же внуков на улицу!..

- Моя мечта – жить отдельно! – жалуется своим подругам Маша. – Хочу быть хозяйкой сама себе. Но выхода нет…

Тем не менее, однажды случилось чудо. Перед Новым годом мужу предложили служебную квартиру. Как молодому и перспективному ученому. Все вместе ездили ее смотреть. Друзья, узнав новость, кинулись поздравлять счастливчиков: - Вот здорово! Мечты сбываются! Настоящий новогодний подарок!

Но невестка и свекровь поразили всех. - Какой там подарок! – хором заявили они. – Вы эту квартиру видели? У черта на куличках, детских площадок нет, окнами на МКАД! А в самой квартире что творится! Кухонька маленькая, обои отвалились, пол весь кривой, сантехнику менять надо. Бестолковый узкий коридор, комнаты малюсенькие… Ужасная квартира!

- Но ведь зато отдельная квартира! – говорили друзья. – Это же чудо! А недостатки можно и исправить. Ремонт сделать. Для себя ведь!…

-Ага – ремонт! Там ужас что творится! – отвечала Маша. – Косметическим ремонтом не обойдешься!.. Сантехнику надо менять, полы, окна! И до работы далеко, и с садом там никак… Дали то, что людям негоже! Нашли дураков! Не на тех напали!

- Да там вообще жить невозможно! – заламывала руки Клара Степановна. – Я вообще в шоке. Квартира убитая! Магазины бестолковые! Площадок нет! Надо отказываться, пусть другой вариант предлагают! …

Вот уже несколько вечеров невестка и свекровь не ссорятся, а живо обсуждают недостатки той квартиры. «Нет, надо отказываться! Это насмешка над людьми!» - то и дело резюмирует то одна, то другая. На ковре у их ног мирно играют дети, в раковине сохнет гора немытой посуды, венчаемая злополучной сковородой. Да что ей будет-то, той посуде. Уберут потом.

- Жили же семь лет вместе, и не так уж плохо жили! Здесь все налажено… А там… – задумчиво говорит свекровь, и невестка кивает головой. Так мирно, уютно, по-домашнему они давно не сидели. Завтра, возможно, снова вспыхнет скандал до небес, и женщины будут готовы вцепиться друг другу в волосы, но сегодня они счастливы. …

Все-таки есть у них что-то общее, у Клары Степановны и Маши. Глядишь, в иных обстоятельствах они бы дружили. Если б не совместное проживание. Им бы разъехаться в разные квартиры, да, сами понимаете, никак. Просто нет подходящих вариантов. Снимать дорого, ипотеку брать страшно, размениваться жалко, а бесплатно предлагают совершенно не то…


grazdano4ka.ru


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Про несбыточные мечты
« Ответ #1 : 28 Февраля 2021, 21:12 »
 "Вместе тесно, а врозь скучно".Эти девчонки нашли друг друга!Я за них только порадовалась! :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Про несбыточные мечты
« Ответ #2 : 28 Февраля 2021, 21:26 »
Я упустила,Кларе Степановне часом не шестьдесят?  :laughy:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Про несбыточные мечты
« Ответ #3 : 28 Февраля 2021, 23:39 »
Я упустила,Кларе Степановне часом не шестьдесят?  :laughy:

ну вот зачеем...  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 45.