Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута
7. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 10. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68

Сказочное Рождество в Истре.  (Прочитано 2830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
20
Привет Колючки! :wint02:
Предлагаю вам посмотреть  второе крупнейшее мероприятие в рамках  проекта «Зима в Подмосковье». Это фестиваль   « Сказочное Рождество» в Ново- Иерусалимском монастыре,на котором можно будет посетить выставки, посмотреть  театрализованные представления с героями произведений Пушкина, купить натуральные фермерские продукты, научиться изготавливать сувениры своими руками.
Активность фестиваля была  с 6 по 8 января сразу на трех локациях: в залах музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», на площади около музея и на территории Ново-Иерусалимского монастыря.
Рождество мы встретили в Ново- Иерусалимском монастыре, а вот выставки побоялись посещать , хотя соблазн был очень велик.
Дело в том что просто нереально как много людей! И как и следовало ожидать большинство без масок.
Правила таковы: температуру на входе проверяют, рекомендуют маски,  но не требуют.
А посмотреть есть что . Но мы надеемся что активность спадёт после новогодних каникул, и мы всё - таки посетим выставки, благо живём  недалеко от Истры.
Вообще , не только в новогодние праздники ,  а всегда,музей является местом притяжения культурной жизни подмосковья, здесь проходят просто уникальные экспозиции , великолепные концерты классической музыки.
 В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим»  на данный момент проходит  выставка заслуженного художника РФ Валерия Архипова «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..»
Также гости фестиваля смогут посетить выставки «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья», «Марк Шагал: между небом и землей», «Усадьбы Подмосковья», художественную галерею «Особая кладовая», «Новый Иерусалим», «Русское искусство 16 —  20 вв.».
Но наши все развлечения и гуляния прошли на открытом воздухе .
Идём гулять и смотреть!
Всем Счастливого Рождества!

И опять немного наших заснеженных красот по пути! Просто невероятная красота, зимняя сказка! :268:








Приехали в Истру. Огромное количество машин возле монастыря.







Проход через рамки безопасности и измерение температуры.





Здесь кузнецы показывают как они работают.







Ярмарка разделена на несколько зон: народные промыслы, зона фудкорт, и ряды где представлена продукция подмосковных фермеров, и фермеров  из соседних областей.























































Представлена даже наша гордость магаданские пироги с красной рыбой. Ааабалденная вкуснота!!!


































 :xixixi:






« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 14:41 от эка »


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51875
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628128
Ох  спасибо  за  такое великолепное  путешествие в страну чудес  сколько   яркости    на фоне снега  сколько  вкусностей   ПРОСТО  СУПЕР!!!!! :165: :flower3: :dart: :love005:

Онлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21750
  • Карма: 112493
Чудесно! Настроение  :268:
Ярко, празднично!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: замечательная прогулка  :wub: :love005: Сырик покупала? вкусный???

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Сколько красоты, радостного настроения и всевозможных вкусняшек! Ёлочки с красными шарами и украшения с подносами -смотрятся замечательно. От вкусностей глаза разбежались
эка, спасибо за чудесную прогулку!  :flower3: :kiss04: :love005:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14603
  • Карма: 84412
Какая красота и вкуснота!!!! Экуля, какие вы молодцы, что дома не сидите и отдельное спасибо, что нам показываешь! :268: Меня туда пускать нельзя, мне все скупить хочется!!!! :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ох  спасибо  за  такое великолепное  путешествие в страну чудес  сколько   яркости    на фоне снега  сколько  вкусностей   ПРОСТО  СУПЕР!!!!! :165: :flower3: :dart: :love005:

Спасибо Германичка!  :flower3:
Очень весело было и красиво! Печка с Емелей каталась, мы ухохотались, коты  ученые, фоток много но в один топ они не входят, а второй лень делать, фотки долго грузяться.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чудесно! Настроение  :268:
Ярко, празднично!

Спасибо! В этом году мне кажется лучше и веселее, ярче и красочнее.
В прошлом году поскучнее как- то было.
Связываю это с комфортной погодой, а на след . неделе уже- 15.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: замечательная прогулка  :wub: :love005: Сырик покупала? вкусный???
Бегемотик  с Рождеством! :lasso3:



Здоровья тебе  крепкого и счастья солнышко!
Натусь, у нас как- то не было цели скупаться, но конечно трудно уйти без покупок. Там же ещё дегустация. :xixixi:
Сыра купила немного, пармезанчика от Сироты, коричневый брюност и сырные конфетки на пробу.
На завтрак сёдня поточила с имбирным мёдом, хорошо зашло. :xixixi:
Сыров вообще нереально много было, Сирота спонсировал я так поняла свой сырный фестиваль сыр- пир- мир.
Всё что пробовала , всё понравилось.
Мои взяли четвертинку тортика, я не пробовала , грят вкусный.
Мясо, рыбу, птицу ничего не покупали, своё доёдываем.
Себе приволокла несколько видов Мостарды- фруктовой горчицы, её обожамс.



Шоколад я порывалась купить натуральный кусковой, но мои меня насильно увели от шоколадных рядов. :xixixi:

« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 15:58 от эка »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, С Рождеством моя дорогая!!! :love005: :love005: :love005: я знала что мимо сырика не пройдешь  :xixixi: у нас есть магазин Сироты но все айс  :(

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
эка, мы на 2 дачи едем мимо монастыря и были там не раз ..его восстанавливали долго очень спасибо патриарху Алексию и Ю.М.Лужкову за это ...были натуральные руины  :facepalm:  а теперь душа радуется  :)8 O:-) :smile:...спасибо большое за красочную экскурсию  :lasso3: :268: :kiss04: :flower3:..я там сыры из Велеми увидела у нас дача в  деревне  Нижние Велеми  :)8 :happens: :bnu:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, С Рождеством моя дорогая!!! :love005: :love005: :love005: я знала что мимо сырика не пройдешь  :xixixi: у нас есть магазин Сироты но все айс  :(

Так то я знаю где он варит тот сыр, у тестя в слободе, хотя Герыч  не выставлялся на ярмарке. :xixixi:
Может для ярмарки сделал приличный сыр, вкус хороший молочный.
А на постоянку я у них сыр не покупаю, первый раз взяла попробовать.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Добробабушка,

С Рождеством наша добрая бабушка! :lasso3:
Крепкого здоровья, благополучия, исполнения желаний! :kiss04: :love005:



эка, мы на 2 дачи едем мимо монастыря и были там не раз ..его восстанавливали долго очень спасибо патриарху Алексию и Ю.М.Лужкову за это ...были натуральные руины  :facepalm:  а теперь душа радуется  :)8 O:-) :smile:...спасибо большое за красочную экскурсию  :lasso3: :268: :kiss04: :flower3:..я там сыры из Велеми увидела у нас дача в  деревне  Нижние Велеми  :)8 :happens: :bnu:


Да, я полностью согласна по этому вопросу. :kiss04:
Всегда поминаю добрым словом именно за монастырь.
Это очень большое дело было, долгое , трудное  , знаковое.
Мы часто там бываем, а на территории музея просто удовольствие погулять, виды потрясающие.

А сыр Велеми вкусный, я фоткала то что пробовала.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
эка, восхитительная прогулка! Красоты неописуемые, а ярмарка, вообще, мечта гурмана. Сыра от Сироты (классный слоган), мяса чуть-чуть и, та-дамс!, рыбный пирог! Вот без пирога с рыбой я бы точно не ушла  :xixixi: Спасибо, хоть так порадоваться-помечтать.  :lasso3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
эка, спасибо  большое за поздравление и пожелание  :love005: :kiss04: :lasso3: :lasso3:  мне оч. приятно  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.