Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от цунами 5. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha

Как самим сделать сухой корм для кошек  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
3
[attach=1]
Если вы любите и имеете своих домашних животных ,то вопрос их кормления,наверняка,не раз вставал перед вами.
Особенно это актуально для тех,кто содержит не одно животное
Про вред сухих кормов промышленного производства слышали все,и вот нашлись умельцы,делающие эти корма сами.

Я хочу пересказать вам, как сделать сухой корм для животных самим.
Во первых-это дешевле,во вторых- качественно и безопасно.
Ваша Киска скажет вам спасибо,и всегда будет сыта и здорова

Рецепт 1
1 кг куриной печени (отечествен­ной). 300 г крекера. 5 ст. л. меда, 1 большой пучок петрушки.
Все это поместить в блендер или пропустить через мясорубку, подсушить в микроволновке минут 10. Вынуть и порезать на мелкие кусочки. Выложить на противень фольгу и положить эти кусочки. Запекать при t 100″ С чуть больше часа, охладить. Важно не передержать в духовке, иначе будет крошиться.

Рецепт 2
0.5 кг порубленной печени, 1 чашка муки грубого помола,зубчик чеснока
Все смешать (у кого есть в блендере) до консистенции густой сметаны. Поместить на смазанный противень, равномерно распределить. Выпекать при 150° С.

Рецепт 3
0,5 кг печени, пакетик сухого супа, немного овсянки, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо. Все перемешать. Выпекать 60 минут при 120° С.

Рецепт 4
Сварить говяжье сердце с чесноком, до состояния готовности.
Нарезать на кусочки и немного подсушить в духовке.
Готовность корма определяется с помощью зубочистки: проткните изделие и убедитесь, что зубочистка вышла чистой.
Проверить нужно в нескольких местах, так как масса могла быть распределена неравномерно.
Источник


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Заманчиво... а вот зачем там чеснок присутствует? :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Чеснок периодически давать собакам рекомендуется   как профилактика против глистов     может   и для кошек  с этой целью ?


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да уж. Пакетик сухого супа - это прям так безопасно и полезно...  Вообще то животным нельзя никаких специй, соли, перца. Чего в пакетиках присутствует выше головы. Так что навряд ли этот рецепт хорош. Да и навряд ли моя кошка стала бы есть чеснок.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178077
Вот так всегда! Кошке деликатесы, а мне ливер!  :xixixi:
Галочка, спасибо!  :flower3:


Оффлайн Татьяна Астап

  • Знаток
  • Сообщений: 508
  • Карма: 689
проще сварить суп из печенки или рыбы с крупой любой - я утром и вечром суп даю , а днем кусочки корма в соусе / любые / сметану и молоко , говорят молоко нельзя . а у меня он может не жрать целый день ничего и только молоко пить - моему почти 18 лет ,старикашка

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Вот я сейчас открытие сделала  хихи,мой котяра обожает гематоген и зефир.ну зефир то я как то раньше обнаружила что он любит.а вот с гематогеном .сейчас прям у него истерика..прям с боем забирал.что б мимо его рта не пронесла ..хаха.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Вот я сейчас открытие сделала  хихи,мой котяра обожает гематоген и зефир.ну зефир то я как то раньше обнаружила что он любит.а вот с гематогеном .сейчас прям у него истерика..прям с боем забирал.что б мимо его рта не пронесла ..хаха.
Может гематоген ему валерьянку отдаленно напоминает :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
У меня вообще проблемы кормежки кота отсутствуют, кормлю из одной кастрюли с собакой, собачья каша - самая вкусная еда после вареной рыбы :xixixi:

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Может гематоген ему валерьянку отдаленно напоминает :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
а что там разве есть валерьянка????

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
а что там разве есть валерьянка????
Ну, нюх то у котов не хуже, чем у собак, может какая составляющая этого гематогена пахнет валерианой :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 323
Последний ответ Сегодня в 11:00
от Стихия
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 254
Последний ответ Вчера в 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 778
Последний ответ Вчера в 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 384
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди
Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 334
Последний ответ 20 Апреля 2024, 13:59
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.