
Поначалу Грачевский лечился дома под контролем врачей. Но, видимо, возраст и сопутствующие заболевания дали о себе знать. Когда к скачкам температуры добавилась одышка, режиссера решили госпитализировать. Грачевского 28 декабря положили в Городскую клиническую больницу №52, затем перевели в реанимацию.
Создатель юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский находится в серьезном, но стабильном состоянии, рассказал «Комсомольской правде» его коллега. В декабре режиссер заразился коронавирусом и попал в реанимацию.
Новый год в реанимации
«Его состояние серьезное, но стабильное. Никаких ухудшений нет, дышит сам, когда нужно - дают кислород. Он в очень хорошей больнице, получает все необходимое лечение», - рассказал приятель Грачевского о том, как протекает лечение. По его словам, худрук «Ералаша» остается на связи и отвечает близким на сообщения.
Перед самым Новым годом, 31 декабря, супруга режиссера Екатерина Белоцерковская подтвердила, что Грачевского перевели в реанимацию. Сам же создатель «Ералаша» накричал на журналиста, который позвонил, чтобы узнать о самочувствии больного.
Грачевского 28 декабря положили в Городскую клиническую больницу №52. «А вот и меня попутала злая зараза! Лежу в больничке! Под капельницами!» - писал 71-летний режиссер под фотографией из палаты в кислородной маске.

Дома Грачевского ждет жена Екатерина, которая сама уже перенесла коронавирус в легкой форме. «Мы с тобой прошли многие испытания… Пройдем и это! Я люблю тебя! Мы одно целое! Все хорошо!!!» - поддерживала 36-летняя супруга своего пожилого мужа в инстаграме.
Поначалу Грачевский лечился от коронавируса дома под контролем врачей. Но, видимо, возраст и сопутствующие заболевания дали о себе знать. Когда к скачкам температуры добавилась одышка, режиссера решили госпитализировать.

Два года назад Грачевский рассказал в программе «Судьба человека», что страдает от рака кожи. Создатель «Ералаша» перенес несколько операций, облучение и химиотерапию. Супруга режиссера не так давно стала мамой - в апреле Екатерина родила сына Филиппа. Это четвертый ребенок Грачевского.
ссылка