Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 2. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от blonda9 5. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 6. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 9. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мой Царский салат  (Прочитано 3211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
20
Попался мне в интернете незадолго до Нового года видеорецепт этого Царского салата. И я решила приготовить такой. Морепродукты у нас в семье  пока не особо популярны, да и готовить их я не пробовала, а в этом салате подкупила простота приготовления - три раза залить горячей водой по минуте, и всё.
Потом я поняла, что в салат можно было ещё обжаренных креветок положить. Если соберусь готовить что-то подобное, то обязательно добавлю креветки.
На первый раз взяла небольшой пакет замороженных морепродуктов - 450г, 3 яйца, 100г сыра, половинку лимона, майонез.
Разморозила морепродукты - кальмары, креветки, осьминоги, мясо мидий. Залила кипятком, через минуту слила. И так три раза. Остудила, натёрла на крупной тёрке яйца, на мелкой сыр, и стала собирать салат. Морепродукты сбрызнула лимонным соком, добавила майонез. Покрыла яйцами, и снова сеточкой  майонеза. Сверху посыпала сыр, майонез нанесла на сыр решёткой, в каждый квадрат распределила икру. И всё, готово.
Все попробовали по ложке. Может, ради приличия, а может потому, что было много другой разной вкусной еды. Но похвалили.))
Сфотографировать со снежинкой свой Царский салат я забыла, поэтому снежинка только на остатках салата на другой день.))











« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:53 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мой Царский салат
« Ответ #1 : 03 Января 2021, 22:54 »
Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Мой Царский салат
« Ответ #2 : 03 Января 2021, 22:56 »
Очень яркий и красивый! :268:
И конечно же вкусный без  сомнения! :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #3 : 03 Января 2021, 22:58 »
Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:
бегемот05:165: спасибо! :kiss04: :love005: :flower3:
Меня всегда забавляют блюда с названиями "по-купечески, по-царски", и пр. :laughy: :laughy:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #4 : 03 Января 2021, 23:00 »
Очень яркий и красивый! :268:
И конечно же вкусный без  сомнения! :flower3:
эка, :165: спасибо! :flower3: У тебя в прошлом году был салат с морепродуктами, да ведь? Посложнее, по-моему.


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Мой Царский салат
« Ответ #5 : 03 Января 2021, 23:03 »
Нефанаточка, Ириша ! Очень этот салатик вкусный. Ятолько мидии не люблю. И еще он очень хорошо смотрится на праздничном столе.  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14383
  • Карма: 6068
Мой Царский салат
« Ответ #6 : 03 Января 2021, 23:07 »
Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:
В цари все только первые бывают   :laughy:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80644
Мой Царский салат
« Ответ #7 : 03 Января 2021, 23:07 »
Нефанаточка, красивый салат и главное с морепродуктами. Очень я их уважаю!!! :268:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138674
  • Карма: 673096
Мой Царский салат
« Ответ #8 : 03 Января 2021, 23:07 »
Нефанаточка, ИРИШКА :165: - шок, это по нашему)))))  :268: :applo2: Заработала высший бал)))))  :juri: :juri: :juri: :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #9 : 03 Января 2021, 23:11 »
Нефанаточка, Ириша ! Очень этот салатик вкусный. Ятолько мидии не люблю. И еще он очень хорошо смотрится на праздничном столе.  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Танюша, :165: спасибо! :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Мой Царский салат
« Ответ #10 : 03 Января 2021, 23:12 »
эка, :165: спасибо! :flower3: У тебя в прошлом году был салат с морепродуктами, да ведь? Посложнее, по-моему.

Я всегда делаю на Новый год салат или с крабами или с креветками, в зависимости от того какая будет посылка.
В прошлом году краба мне не прислали, его практически не было.
Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные, но это знаешь наши местные заморочки кто что любит.
В этот раз прислали хорошего краба, креветок, кальмара, делала крабовый Оливье, попозже выложу фотки, чот забыла про него.
А вот такой как у тебя , замечательный салат должен быть, морской, что - то подобное делала, я примерно понимаю его вкус, тем более с икрой.
Отличный новогодний  салат! :268: :kiss04:
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 23:14 от эка »

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #11 : 03 Января 2021, 23:14 »
Нефанаточка, красивый салат и главное с морепродуктами. Очень я их уважаю!!! :268:
Правда Викторовна, :flower3: спасибо!  :love005: Мне тоже понравились морепродукты.  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #12 : 03 Января 2021, 23:19 »
Я всегда делаю на Новый год салат или с крабами или с креветками, в зависимости от того какая будет посылка.
В прошлом году краба мне не прислали, его практически не было.
Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные, но это знаешь наши местные заморочки кто что любит.
В этот раз прислали хорошего краба, креветок, кальмара, делала крабовый Оливье, попозже выложу фотки, чот забыла про него.
А вот такой как у тебя , замечательный салат должен быть, морской, что - то подобное делала, я примерно понимаю его вкус, тем более с икрой.
Отличный новогодний  салат! :268: :kiss04:
эка, спасибо, понятно! У нас многого из того, что ты назвала, просто нет. Или очень дорого. И я не знаю, как это готовить. Хотя всегда можно спросить, и интернет подскажет (вот как я икру научилась солить!))))
А вместо краба раков можно использовать? Я их ела в детстве, и у нас их уже несколько лет продают. Живых.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #13 : 03 Января 2021, 23:23 »
Нефанаточка, ИРИШКА :165: - шок, это по нашему)))))  :268: :applo2: Заработала высший бал)))))  :juri: :juri: :juri: :kiss04:
Иринка, :165: большое спасибо за отзыв! :kiss04: Так приятно!  :love005: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мой Царский салат
« Ответ #14 : 03 Января 2021, 23:26 »
Нефанаточка, обязательно приготовлю что-нить морепродуктное к Рождеству, это невыносимо уже  :smile:
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3:

Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные
(кликните для показа/скрытия)

 :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 81.