Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хрустящий рулет из свинины с латиноамериканским аккомпанементом  (Прочитано 1858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
10

В продолжении о соусе чимичурри
Этот рулет, предлагаю вам основным аккордом в партии главного блюда, где гарниром может служить как пример обжаренный картофель,
а лучше наверное тушеная кислая капуста.
Все очень просто.
Нужно взять кусок бекона без части ребер с кожей.

Из мяса убрать все хрящики, маленькие косточки.
На коже аккуратно сделать острым ножом надрезы, вот такой решеткой.
Постарайтесь надрезать не глубоко . только саму кожу.
Сверху кожу посолите, поперчите.
Переверните мясо и разделите его пополам, но не до конца .
Должна получится вот такая книжка.

Внутреннюю часть обмазываем соусом чимичурри.
Рецепт соуса найдете здесь
Аккуратно заворачиваем в рулет и перетягиваем шпагатом.

Перекладываем рулет в противень, кожей вниз .
Противень наливаем стакан смеси пива и воды.
Ставим в духовку на 175 градусов . Через полчаса переверните , кожей вверх.
Считайте приблизительно 1 кг час. Но я использовал гриль термометр. Последние двадцать минуть поставте духовку на повышенную температуру. чтобы хорошо образовалась хрустящая корочка. Температура внутри я сделал 66 градусов.При этой температуре мясо будет сочным и мягким.

Думайте о других, помогайте кому вы можете помочь.
Всем быть здоровыми !
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 07:09 от Брусника »


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
seewolf, спасибо за подсказку - так разрезать грудинку для рулета я как-то совсем не задумывалась... И "квадратировать" шкурку  тоже.  :bnu:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка,

с удовольствием поделился, а начинку можно любую придумать по вашему вкусу.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
с удовольствием поделился, а начинку можно любую придумать по вашему вкусу.
Да, у меня своя,  фирменная - морковь длинными полосками, чеснок,  перец и др. приправки. Латиноамериканскую оставлю на потом... :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка,

теперь вы точно не боясь, можете сказать , что у вас пельмени с секретом)
В принципе сок эта таже вода, для сочности фарша. Можно попробовать его немного загустить, увести в сладость или кислоту , подобрать вкус. У вас будут фирменные пельмени.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
теперь вы точно не боясь, можете сказать , что у вас пельмени с секретом)
В принципе сок эта таже вода, для сочности фарша. Можно попробовать его немного загустить, увести в сладость или кислоту , подобрать вкус. У вас будут фирменные пельмени.
911  

Да, конечно,  буду экспериментировать,  я ведь знатная кулинарка!  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка, )) не сомневался. Кстати могу поделиться лайфхаком, я не делаю соус для фаршированных овощей. Просто беру одну часть томатного , на одну часть овощного сока. А если касается перца, разрезаю его еще вдоль.

 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Интересно, только кажется жирноватым. И кожу я бе-бе-бе :gigigi:
Вроде больше просится нежирное мясо.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Paragon,

Поэтому, как правило к нему подается тушенная кислая капуста, она нивелирует жирность, кстати рулька тоже не диетическая ))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Поэтому, как правило к нему подается тушенная кислая капуста, она нивелирует жирность, кстати рулька тоже не диетическая ))
Не, я с другой позиции, не в плане диетического или с гарниром или без.
Собственные пристрастия. Эскалоп например или хорошо прожаренное мясо (некрупная нарезка) с салом это норм. Когда сало без обжарки "доходит" в куске мяса это совсем другая песня, нелюбимая, можно сказать.
С рулькой проще ))

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21471
  • Карма: 112156
Не догадывалась, что можно ТАК разрезать.Спасибо!


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 53.