Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Бабка Ёжка 2. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Ириша 2 3. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 4. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 5. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 6. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна
7. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Агатах 10. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Фаста Яковлевна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хрустящий рулет из свинины с латиноамериканским аккомпанементом  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
10

В продолжении о соусе чимичурри
Этот рулет, предлагаю вам основным аккордом в партии главного блюда, где гарниром может служить как пример обжаренный картофель,
а лучше наверное тушеная кислая капуста.
Все очень просто.
Нужно взять кусок бекона без части ребер с кожей.

Из мяса убрать все хрящики, маленькие косточки.
На коже аккуратно сделать острым ножом надрезы, вот такой решеткой.
Постарайтесь надрезать не глубоко . только саму кожу.
Сверху кожу посолите, поперчите.
Переверните мясо и разделите его пополам, но не до конца .
Должна получится вот такая книжка.

Внутреннюю часть обмазываем соусом чимичурри.
Рецепт соуса найдете здесь
Аккуратно заворачиваем в рулет и перетягиваем шпагатом.

Перекладываем рулет в противень, кожей вниз .
Противень наливаем стакан смеси пива и воды.
Ставим в духовку на 175 градусов . Через полчаса переверните , кожей вверх.
Считайте приблизительно 1 кг час. Но я использовал гриль термометр. Последние двадцать минуть поставте духовку на повышенную температуру. чтобы хорошо образовалась хрустящая корочка. Температура внутри я сделал 66 градусов.При этой температуре мясо будет сочным и мягким.

Думайте о других, помогайте кому вы можете помочь.
Всем быть здоровыми !
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 07:09 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
seewolf, спасибо за подсказку - так разрезать грудинку для рулета я как-то совсем не задумывалась... И "квадратировать" шкурку  тоже.  :bnu:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка,

с удовольствием поделился, а начинку можно любую придумать по вашему вкусу.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
с удовольствием поделился, а начинку можно любую придумать по вашему вкусу.
Да, у меня своя,  фирменная - морковь длинными полосками, чеснок,  перец и др. приправки. Латиноамериканскую оставлю на потом... :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка,

теперь вы точно не боясь, можете сказать , что у вас пельмени с секретом)
В принципе сок эта таже вода, для сочности фарша. Можно попробовать его немного загустить, увести в сладость или кислоту , подобрать вкус. У вас будут фирменные пельмени.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
теперь вы точно не боясь, можете сказать , что у вас пельмени с секретом)
В принципе сок эта таже вода, для сочности фарша. Можно попробовать его немного загустить, увести в сладость или кислоту , подобрать вкус. У вас будут фирменные пельмени.
911  

Да, конечно,  буду экспериментировать,  я ведь знатная кулинарка!  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
неколючка, )) не сомневался. Кстати могу поделиться лайфхаком, я не делаю соус для фаршированных овощей. Просто беру одну часть томатного , на одну часть овощного сока. А если касается перца, разрезаю его еще вдоль.

 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Интересно, только кажется жирноватым. И кожу я бе-бе-бе :gigigi:
Вроде больше просится нежирное мясо.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Paragon,

Поэтому, как правило к нему подается тушенная кислая капуста, она нивелирует жирность, кстати рулька тоже не диетическая ))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Поэтому, как правило к нему подается тушенная кислая капуста, она нивелирует жирность, кстати рулька тоже не диетическая ))
Не, я с другой позиции, не в плане диетического или с гарниром или без.
Собственные пристрастия. Эскалоп например или хорошо прожаренное мясо (некрупная нарезка) с салом это норм. Когда сало без обжарки "доходит" в куске мяса это совсем другая песня, нелюбимая, можно сказать.
С рулькой проще ))

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
Не догадывалась, что можно ТАК разрезать.Спасибо!


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 77.