Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 4. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 9. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 11. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Съездили в свадебное путешествие и …развелись  (Прочитано 2146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
8
У моего мужа была одна мама. Ни отца, ни братьев-сестер, только мама. Но она заменяла собой все и вся. Даже мою шумную многодетную, дружную и горластую родню.

Мама мужа выжила своего супруга из дома много-много лет назад. Нет, не скандалами. И он не был выпивохой и бездельником. Тайно от мамы, мой муж Глеб общается с родным отцом уже 15 лет.

У свекрови тихий голос и вкрадчивые манеры. Но и тихим ласковым шепотом можно наговорить гадостей, и в негромком замечании мамы мужа — целый вагон ехидства и злобы.

-Я так хочу отдохнуть с вами, — мечтательно и тихо произнесла свекровушка через неделю после нашей свадьбы, когда мы сообщили, что едем в романтическое путешествие на море, — но кто я теперь для моего сына? Досадная помеха, мешающая счастью.

Глеб жалобно посмотрел на меня. Я была в замешательстве, как можно так бесцеремонно вымогать приглашение поехать вместе с новобрачными?


-Да, — продолжила свекровь, — вырастила, вынянчила, одна, без помощи, а теперь я должна отойти в сторону. Все правильно. Вот даже жить со мной невестка не захотела, словно я прокаженная. Увела сыночка из дома, а мне, хоть волком вой.

И это все ровно, тихо, еле слышно. Да, мы ушли. Еще до свадьбы ушли, если у меня есть собственная квартира, доставшаяся по наследству, зачем жить в однокомнатной со свекровью.

-Мама, ну может быть в следующем году, — начал было Глеб, — у нас же свадебное путешествие все же.

-Врачи не дают мне таких долгосрочных прогнозов, — свекровь трагически замолчала и подбородок у нее задрожал.

С чем? С гипертонией начинающейся врачи прогнозов не дают? Я, кажется, начинала понимать, что за дамочка досталась мне в свекрови.

Она поехала с нами. И свадебное путешествие превратилось для меня в 10-дневную пытку. Мама поселилась с нами в одной комнате:

-Я и так влетела вам в копеечку, — сказала она глядя на носки своих босоножек, — я не могу вам позволить тратиться еще и на съем отдельной комнаты. Не волнуйтесь, мне принесут дополнительную раскладушку, а сплю я крепко.


Да хоть как ты спи, а мы молодожены. Но Глеб посчитал и сказал, да, на отдельную комнату не хватит.

-Я маме несколько вещей купил с наших денег, — сказал муж, — а то ей и надеть нечего было.

То есть меня в известность даже не поставили. Прекрасно.

На пляже я сидела и караулила вещи, пока свекровь и муж купались, ведь мама боится заходить в воду одна. А потом шла и плавала я. Но меня никто не ждал:

-Я сгорю, сын, — просила свекровь, — проводи меня, я заблудиться боюсь.

И они уходили. Вечером, когда мы собирались пойти прогуляться у свекрови поднималось давление. Ночью она стонала и все робкие попытки моего мужа на любовь, приходилось пресекать.

Мы водили ее на концерты певцов и певиц времен ее молодости, потому что:

-От вашей музыки я начинаю терять сознание.

Она требовала кашу на завтрак для сына и гнала нас с пляжа вечером, потому что ужинать надо за 4 часа до сна. В день отъезда домой я почти пела от счастья. Через неделю после нашей романтической поездки свекровь пришла к нам в гости и сказала:

-Я решила сдать свою квартиру, так у нас будут лишние деньги и мы сможем откладывать на следующий отпуск, у тебя же двушка, а детей у вас еще нет, так что я поживу с вами. Мне все равно страшно оставатсья жить одной

-Судя по всему, — ответила я, — детей у нас и не будет, если вы будете жить с нами. И я не хочу жить со свекровью.

У мамы мужа из глаз тихо полились слезы. И Глеб этого не выдержал:

-Я не могу оставить маму одну, — сказал мне молодой супруг, — почему ты не хочешь,чтобы она жила с нами?

-Потому что я не хочу жить с твоей мамой, — ответила я, — мне хватило свадебного путешествия. Не можешь оставить маму? Иди с ней. И да, свекровь права: детей у нас, конкретно с тобой, не будет. Мы разводимся.

И Глеб ушел, собрав свои вещи. А тихая свекровушка, сиротинушка наша, которая всего-всего боится, в дверях обернулась и тихо показала мне язык. Мой первый брак продлился 25 дней.

//злючка.рф
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 21:33 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
Офигеть.Не верю.Ну не бывает таких свекровок и  сыновей.Развеселил меня этот рассказ. :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ну и хорошо. Пусть с мамой живет. Только не сильно верится, что она свекровь впервые увидела на свадьбе.


Оффлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 844
  • Карма: 2645
ху*ня, ни кто бы не выдержал такого больше одного дня (или меньше)

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23177
  • Карма: 138923
Какая прелесть   :xixixi:
Кстати, есть те кто в свадебное путешествие ездил со свёкрами.   :bnu:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Желаю этой маме, чтобы ей досталась такая невестушка, которая придёт жить в её квартиру и будет устанавливать свои порядки громким голосом. Тогда посмотрим, как заговорит мама. Все также тихо или из неё шумным фонтаном польются все её хотелки. Но невестка перекроет крантик и фонтанчик перестанет шпындырять. И мама будет сидеть тихо там, где ей укажут и заткнув в задницу свой язык, который показала первой невестке.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61865
  • Карма: 242788
муж-молодожён согласился спать в одной комнате с мамой? :gigigi: 10 дней?
брехняяяяя...


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Да ну, враньё какое-то...Интересно,как же этот сыночек,без мамы на свидания ходил?.. :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
муж-молодожён согласился спать в одной комнате с мамой?  10 дней?
брехняяяяя...
Знаю реальную пару. Жениха в армию призвали после института.А невеста беременная оказалась.И порешили родители их поженить.И будущая свекровь вместе с будущей невесткой рванули к жениху-сыну в армию через пол страны.Дали жениху три дня отпуска.Нашли в маленьком городке комнату в доме у старушки.Сходили в Загс со справкой.Их зарегистрировали и молодожены три ночи спали в одной комнате со мамой-свекровью.Давно это было конец 70 годов.Тогда еще другие нравы были.Сейчас молодая беременная женщина фиг поедет замуж выходить поди.А может и поедет.А молодые те так и живут ,все хорошо у них.Дети,внуки.Иной раз та невеста говорит-неужели я такая дура была?Это же надо так замуж хотеть,тащиться с токсикозом на поездах в армию к жениху!Вернулся бы и поженились.А нет-родители настояли.Правда хорошая семья у них получилась.Может и неплохо что родители их так поженили. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13806
  • Карма: 103326
Абсурд какой-то!  :bnu:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Какая прелесть   :xixixi:
Кстати, есть те кто в свадебное путешествие ездил со свёкрами.   :bnu:
хоть не в свадебное, но ездила одна моя знакомая. Угораздило же ее по интернету познакомиться. Причем знакомилась с Романом, а приехал Рашад) А позже и мама подвалила. И к морю ездили, и в профилактории в одной комнате жила, всм, вдвоем с невесткой и внуком, а сыночку постукивала. А что там стучать? Единственная моя знакомая, которая девственницей взамуж вышла. Развела-таки

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Есть знакомая у которой свекровь с молодыми в свадебное путешествие на Кубу рванула. Там брак правда подольше продержался. Около трех месяцев. Кстати свекруха вроде адекватная была. Все 4 года пока знакомая с парнем встречалась, потом год жили вместе, кукушка у мамо начала лететь в процессе подготовки к свадьбе. По итогу минус 5 лет и три месяца из жизни O:-) я так скажу - ревнивая мать это беда.

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13806
  • Карма: 103326
От  Миссис уксус Свадьба сЫночки ( Италия,1940-е)




Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38280
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179765
А я верю что есть такие, потому как моя дочь с такой свекрухой столкнулась. Она правда с ними в свадебное не ездила, наверно потому что её с работы не отпустили( но порывалась). Но на свадьбе устроила представление с вызовом скорой. Да и потом могла зайти в любое время дня и ночи к молодым без стука. А когда мы помогли молодой семье с собственным жильём ( надеялись что без мамо все таки что то путнее получится) ей было жизненно необходимо сынку каждые выходные к себе на подмогу вызывать. Она не не немощная, не больная, на ней тайгу пахать можно. Первого сына дважды развела, второго все таки тоже, ей необходимо что бы сыновья рядом жили и за юбку держались.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 146
Последний ответ Сегодня в 17:16
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 16:13
от куршская коса
«Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 570
Последний ответ Сегодня в 12:28
от Агатах
Будни солдата

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 359
Последний ответ Сегодня в 01:28
от Валентина
Боевой пёс Барон

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 20:58
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 58.