Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 3. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Украинская кухня. Завиванец из свиной рульки.  (Прочитано 2317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Мясное
Другое
14

Сегодня на стол вам подам отличную закуску , которая конкурирует с бужениной и окороком.
Подается она с хреном и горчицей , хороша также в ансамбле с солениями.
Рецепт прост.
Состав: свиная рулька , морковка, репчатый лук, лавровый лист, чеснок , черный перец горошком, соль

аккуратно освободили кость от мяса

нашпиговали мясо чесноком , натерли сухой петрушкой , посолили

крепко свернули в трубку и перевязали шпагатом

варим 30-40 минут, добавив в кастрюлю целую морковку, лук, лавровый лист, перец и пару зубчиков чеснока

сливаем бульон, даем остыть под гнетом

достаем холодным,

освобождаем от шпагата, нарезаем шайбами

и подать к столу


Всем не болеть !

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 12:48 от Брусника »


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764418
seewolf, отличный рецепт!  :268: Люблю рульку. Не догадывалась освободить её от кости. По-моему, это сделать не так-то просто. И ещё - варить 30-40 минут не мало?

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Нефанаточка,

Поверь, освободить от кости достаточно просто. Возьми для этого небольшой нож или обвалочный.
Да, рулька вариться долго, лучше как для холодца, но для этого нужно ее завернуть в фольгу как конфетку и затем сразу под гнет.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
seewolf, отличный рецепт!  :268: Люблю рульку. Не догадывалась освободить её от кости. По-моему, это сделать не так-то просто. И ещё - варить 30-40 минут не мало?
Ириночка   я в серединку добавляла говядины мякоть и завязывала ..варила  дольше   получалось очень вкусно...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне тоже кажется, что надо часа 1,5-2 варить.  O:-) У меня с рульками отношения не сложились лет много назад. Так и оставила я эту затею. Показалась непромаринованной, вкуса не хватало. Но я запекала.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764418
Нефанаточка,
Поверь, освободить от кости достаточно просто. Возьми для этого небольшой нож или обвалочный.
Да, рулька вариться долго, лучше как для холодца, но для этого нужно ее завернуть в фольгу как конфетку и затем сразу под гнет.
seewolf, понятно. Я обязательно попробую приготовить, и скоро. И про севиче помню! :165:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
seewolf, можно еще рассол огуречный добавлять, когда варишь из свинины буженину или рульку.


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764418
Ириночка   я в серединку добавляла говядины мякоть и завязывала ..варила  дольше   получалось очень вкусно...
Ольга, :165: да, точно! Так и сделаю! Спасибо за идею! :flower3:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764418
seewolf, можно еще рассол огуречный добавлять, когда варишь из свинины буженину или рульку.
Tatyana25, :165: сколько и когда? Что это даст? Аромат?

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Tatyana25,
Можно конечно и так.
Но тут нужно очень осторожно , не отварить в хлам. Поэтому, я говорю о заворачивании в фольгу, коллаген тогда должен это все скрепить.
Но 40 мин. свинина тоже будет готова, проблема только в коже . Если она тонкая, то ничего страшного, если толстая то да, нужно больше.
Я, думаю, пару раз сделав, уже по-опыту для себя можно определить , какая консистенция лучше. В таком виде это вариант будет лучше , чем некоторые колбасы.

Насчет рульки для жарки. Ваккуматор очень хорошо тебе поможет замариновать , очень полезная штука в хозяйстве.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, :165: сколько и когда? Что это даст? Аромат?
Не могу объяснить. Вкус усиливается, что ли. Его водой разбавлять надо, конечно, пополам примерно, но чтобы пересолен бульон был.) В общем, вкуснее получается, мне кажется, чем просто на воде. Попробуйте, если часто готовите, может тоже понравится. Я еще чуть ли не головку чеснока добавляю, но минут за 15 до конца варки, кучу трав и перца. Мы все равно бульоне свиные не едим, поэтому можно куражиться, как хочешь))
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 13:16 от Tatyana25 »

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764418
Насчет рульки для жарки. Ваккуматор очень хорошо тебе поможет замариновать , очень полезная штука в хозяйстве.

 Ваккуматора нет. А в духовке тоже хочу приготовить, ну, так же, без кости. Может, сначала чуток поварить? :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764418
Не могу объяснить. Вкус усиливается, что ли. Но его водой разбавлять надо, конечно, пополам примерно.) В общем, вкуснее получается. Попробуйте, если часто готовите, может тоже понравится.

 Сразу закладывать в рассол с водой, получается?

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Нефанаточка,

Вон кто-то выложил мой рецепт и его дополнил видео , там поступили по другому, вначале сварили рульку, впрочем посмотри. Думаю, тоже хорошо должно быть.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 58.