Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 9. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Психолог объяснил конфликты россиян из-за обязательного ношения масок  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574241
7

Александра Ломейко, Татьяна Майорова

     Пандемия коронавируса приучила людей носить маску. Психолог Павел Жавнеров объяснил «360», почему некоторых раздражает просьба пользоваться средствами защиты.
Специалист заметил, что россияне не понимают, для чего нужны маски. Из-за этого и появляется негативная реакция. Кроме того, пока что ношение масок не вошло в привычку.

«У меня самого было противоречивое отношение к маскам. Понял только потом. Если средства массовой информации будут это доносить и объяснять, то тогда люди будут безоговорочно эти маски носить», — сказал Жавнеров.

Он заметил, что каждый надевающий маску полагает, будто бы обезопасил себя от заражения. На самом деле маска нужна для другого: благодаря ей человек не успевает заразить других, если болен, а вирус «еще не проявился».

«Понимание ответственности не за свое здоровье, а других людей вокруг <…> даст возможность спокойнее к этому относиться», — пояснил специалист.

Психолог добавил, что в штыки всегда воспринимаются любые изменения. Здесь главное — дать человеку легкое решение, позволить ему легко выйти из положения и не оправдываться за свои действия.

«Иногда человек забыл маску, иногда ее нет. И тут нужно отработать некие скрипты. Например, предлагать бесплатные маски», — предложил Жавнеров.

Ко всему прочему сейчас нет строгих правил. При жестких ограничениях люди привыкли бы быстрее им следовать.

«В целом это вопрос восприятия. Если человек считает, что ему делают замечание и понимает, почему это происходит, то его эмоционально будет это задевать. Если он поймет, что маска защитит от него самого, он будет адекватнее реагировать», — заключил Павел Жавнеров.
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118271
  • Карма: 574241
не знаю, я уже так сжилась с маской, что без неё ни шагу...правда по одной такой причине - что не надо краситься, сразу сколько времени свободного сколько стало...даже сейчас уже и не знаю, куда косметичку свою забросила...  :happens:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
не знаю, я уже так сжилась с маской, что без неё ни шагу...правда по одной такой причине - что не надо краситься, сразу сколько времени свободного сколько стало...даже сейчас уже и не знаю, куда косметичку свою забросила...  :happens:
я и не крашусь, а в больницу не поеду больше - мне как ляпнут кт делать, трясти начинает - знаю, что запихнут к ковидникам в инфекционку
чесло слово отказ писала уж раз пять :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я дисциплинированно ношу маску, потому что в магазинах без нее не обслуживают

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
я на прием не пошла в больничном необходимость отпала у зятя второй мазок положительный в Волгограде тетки болеют сильно  выходят ли бабушку не знаю 85 лет маску ношу  O:-)


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17649
В магазинах Вятки на входе пропали санитайзеры. Жадные торгаши какие стали. :med: :bita:

Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8595
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24525

Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8595
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24525


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
В магазинах Вятки на входе пропали санитайзеры. Жадные торгаши какие стали. :med: :bita:
А им кто нибудь компенсирует их стоимость? :( :( :( Знаете. сдавать каждый день по 100 руб, на маски которые охранник выдаёт каждому входящему в торговый центр как то накладно :(

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180919
В магазине надеваю маску, на улице нет, но у нас и не требуют. Перчатки не надевала ни разу, у нас ооочень мало, кого в перчатках увидишь.
В магазинах Вятки на входе пропали санитайзеры. Жадные торгаши какие стали. :med: :bita:
И у нас почти исчезли. И маски  редко где теперь встретишь при входе, первый ажиотаж приказа губера прошёл, сейчас каждый в своей маске, или покупай на кассе.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
(Изображение удалено из цитаты.)
мама дорогая - у меня ведь три помады есть, усохли наверное .........уже................ :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180919
А им кто нибудь компенсирует их стоимость? :( :( :( Знаете. сдавать каждый день по 100 руб, на маски которые охранник выдаёт каждому входящему в торговый центр как то накладно :(
Там же не настоящие маски выдавали, а резаные из рулона салфеток.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
я дисциплинированно ношу маску, потому что в магазинах без нее не обслуживают
маску надеваю только перед кассой, когда очередь подходит.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
Там же не настоящие маски выдавали, а резаные из рулона салфеток.
Не знаю где резаные, хотя рулон салфеток тоже денег стоит, у нас собирают и выдают обыкновенные :( Мы уже просили - давайте зайдут к нам , мы попросим одеть маску, а если нет то дадим. Но нет - охранник при входе даст каждому, за наши денежки :( :( :(

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Не знаю где резаные, хотя рулон салфеток тоже денег стоит, у нас собирают и выдают обыкновенные :( Мы уже просили - давайте зайдут к нам , мы попросим одеть маску, а если нет то дадим. Но нет - охранник при входе даст каждому, за наши денежки :( :( :(
вчера вроде читала, что на масках сделали 200 миллиардов на конец марта, и это в РФ :laughy: :laughy: :laughy: искать не буду, у меня кашамала в журнале O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 59.