25 Июня 2026, 13:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Винная утка в тажине  (Прочитано 3645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Января 2014, 04:35
Прочитано 3645 раз
Оффлайн

Nyxx


7
В этом году на горячее решила приготовить утку. В вине маринованную и приготовленную в тажине. Это общая идея, а дальше все от настроения зависит.
Несколько слов о тажине - мой любимый чудо-горшочек с крышкой шатром.
Тажин - это блюдо из овощей, фруктов, мяса и посуда для приготовления. Первый раз увидела и попробовала в Испании, и так как люблю все интересное, начиталась про эту посудину в интернете. У нас купить негде, из-за границы везти - тяжелая зараза и объемная.
Но, на мое счастье и печаль моего мужа, есть интернет- магазины. Купила я его. Теперь эксперементирую.
Плюс тажина то, что на стол можно и нужно ставить прям в нем, глина - и тепло сохраняет, и сервировка необычная.
Итак, возвращаясь к утке. К ней решила добавить бруснику и клюкву, для кисленького соусу.
Грудки утки замариновала в красном вине, настроение по специям было - орегано, паприка, куркума, гарам масала, базилик. Грудки хорошенько всем этим обмазала и оставила в винце полежать.



Вот такой у меня тажин


На дно немного оливкового масла, выложила грудки, сверху засыпала клюкву и бруснику. Закрыла волшебной крышкой и на малюююююсенький огонь на 3-4 часа.


Рекомендуют водичку добавлять, но из- за ягод я не стала, и оказалась права. Сока было так много, что его пришлось отливать и продолжать игры с уткой и мультяшкой.
У меня еще были ноги этой же вкусной птицы (на всякий случай). Маринад тот же, соус из тажина, который собирался затопить плиту.



Ну раз готовит мультиварка, там места много, значит можно еще что-то добавить. К утке логично яблоки. Их на подставку для варки на пару. Все на режим запекание до готовности яблок.



Потом их убрала, и оставила ноги допекаться при режиме мультиповар на полтора часа.
Вот такая спонтанная готовка. Главное - мясо+вино, медленное приготовление, такая была идея.


PS. Надеюсь картинки вставились, и пост уйдет в нужный раздел конкурсов, если нет, возможно ли поправить?






« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 12:17 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Января 2014, 18:31
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда


Очень оригинально...Я видела приготовление в тажине в основном блюда из марроканской кухни...В нем все должно очень долго тушиться на маленьком огне...
У вас прекрасная " кастрюля" Супер   и блюдо ваше тоже красиво смотрится   а уж с ягодами наверное вообще вкусно!


Я так поняла  что это конкурсное блюдо   попытаюсь позвать на помощь модераторов, что бы они вставили Ваш пост в нужный раздел!

03 Января 2014, 16:26
Ответ #2
Оффлайн

Nyxx


Очень оригинально...Я видела приготовление в тажине в основном блюда из марроканской кухни...В нем все должно очень долго тушиться на маленьком огне...
У вас прекрасная " кастрюля" Супер   и блюдо ваше тоже красиво смотрится   а уж с ягодами наверное вообще вкусно!


Я так поняла  что это конкурсное блюдо   попытаюсь позвать на помощь модераторов, что бы они вставили Ваш пост в нужный раздел!

Спасибо! Я не успела сделать заключительную фотку, все съели, думала, повторю к Рождеству и сниму в тарелке)
Именно на маленьком огне. Для моей плиты, у которой максимум - 9, 2 или 4 для тажина - это как раз то что нужно.
Когда я его купила, первое блюдо - молочная рисовая каша, по рекомендации производителя, там что-то с казеином связано. Рис готовила на выброс, бурый, лишь бы кастрюльку пропарить, но получилось нечто!
Потом приготовила мясо по марокканскому рецепту, но нам не понравилось, потому что избыток фруктов немножко чужд.
Я считаю, что при готовке главное - не точное соблюдение рецепта, а соблюдение основного алгоритма приготовления с творческими вариациями.
В тажине это небольшой огонь и глина.


03 Января 2014, 16:38
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо! Я не успела сделать заключительную фотку, все съели, думала, повторю к Рождеству и сниму в тарелке)
Именно на маленьком огне. Для моей плиты, у которой максимум - 9, 2 или 4 для тажина - это как раз то что нужно.
Когда я его купила, первое блюдо - молочная рисовая каша, по рекомендации производителя, там что-то с казеином связано. Рис готовила на выброс, бурый, лишь бы кастрюльку пропарить, но получилось нечто!
Потом приготовила мясо по марокканскому рецепту, но нам не понравилось, потому что избыток фруктов немножко чужд.
Я считаю, что при готовке главное - не точное соблюдение рецепта, а соблюдение основного алгоритма приготовления с творческими вариациями.
В тажине это небольшой огонь и глина.
Смотрится  чудесно....и экологически "чисто"...У нас в ходу казаны  - раньше - чугунные были, а сейчас Китай поставляет   не знамо с какого материала ...но мощные и красивые...
А про рецепты  я тоже  согласна   каждая хозяка варьирует  их на усмотрение  вкусов своей семьи..... :flower3:
Я вот тоже рецепт Ноги выставила   так отбивалась фотиком от желающих быстренько мясцо в рот отправить и так   фото получилось  с уже отрезанными кусками...
Ну это все равно хорошо...значит было  вкусно....:lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5432
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4789
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4744
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6563
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5513
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка