24 Июня 2026, 16:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от ке 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 3. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от ке 4. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от ке 5. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 6. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от ке
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от irinka5 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 10. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Илон Маск показал свиней-киборгов. На очереди люди  (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Августа 2020, 19:50
Прочитано 3235 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

4
Илон Маск показал свинью с чипом Neuralink, имплантированным в ее мозг. В соцсетях заговорили о конце света и "Черном зеркале" наяву

С помощью такого чипа можно будет лечить неврологические заболевания, вызывать Tesla и играть в видеоигры.

28 августа Илон Маск продемонстрировал обновленную технологию нейроинтерфейсов компании Neuralink, с помощью которой можно связать мозг с компьютером. Для этого нужно имплантировать чип прямо в мозг.

По замыслу Маска, чип Neuralink сможет помочь людям в борьбе с параличом, болезнью Альцгеймера и деменцией.

Кроме того, с помощью чипа также можно будет вызывать Tesla, слушать музыку или играть в игры (словно "силой мысли"). По словам изобретателя, в будущем эта технология также позволит работать с памятью человека, как это было в "Черном зеркале".

Сам чип называется Link, он вживляется в мозг специальным роботом-нейрохирургом и в дальнейшем контролируется через Bluetooth. Кроме того, у него сменная конструкция, и он извлекается из мозга без каких-либо последствий.



Размеры чипа не превышают размеры монеты (8 миллиметров в диаметре). По словам Маска, он будет совершенно незаметен внешне. При этом операцию, которая длится примерно час, можно провести без анестезии и в тот же день отправиться домой.


Результаты работы чипа показали на примере свиньи Гертруды, в мозг которой успешно имплантировали чип.

"Это здоровая и счастливая свинья с имплантом, который стоит уже два месяца и прекрасно работает", — отметил на презентации Маск. По его словам, последовательность коротких гудков, которая слышна на записи, отображает нейронные импульсы, идущие в мозг свиньи. Каждый раз, когда свинья что-либо нюхает и трогает пятачком, устройство фиксирует импульсы.

Как и любые устройства, чип нужно будет заряжать. Для этого была создана беспроводная магнитная зарядка


Когда ролик с презентацией чипа появился в соцсетях, интернет-пользователи тут же стали обсуждать новое устройство. Некоторые пользователи сравнили происходящее с сериалом "Черное зеркало", который упомянул сам Маск, а другие назвали технологию "сатанинской".


ссылка
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 20:23 от Максима »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Августа 2020, 21:23
Ответ #1
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Пусть ИлонМаск себе в бошку вставит! Потом пофастает... :laughy: :gigigi:

31 Августа 2020, 21:37
Ответ #2
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Цитировать (выделенное)
По замыслу Маска, чип Neuralink сможет помочь людям в борьбе с параличом, болезнью Альцгеймера и деменцией.
Это дорогого стоит  O:-)


31 Августа 2020, 21:43
Ответ #3
Оффлайн

maru

Профиль на проверке


31 Августа 2020, 21:46
Ответ #4
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке



31 Августа 2020, 21:47
Ответ #5
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

Этот дебил натянул всех на кукан  :facepalm:
детей по номерам своим называет. да его уничтожить надо. антихрист.

31 Августа 2020, 21:49
Ответ #6
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Этот "дебил" натянул всех на кукан  :facepalm:
С космосом можно поспорить, а вот анонсированный тут вариант может дать надежду многим людям. Если это правда  O:-)

31 Августа 2020, 21:51
Ответ #7
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

детей по номерам своим называет. да его уничтожить надо. антихрист.
Да щас.


31 Августа 2020, 21:53
Ответ #8
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

С космосом можно поспорить, а вот анонсированный тут вариант может дать надежду многим людям. Если это правда  O:-)
ага. маск прям только об этих людях и думает. ему нужно всех пронумеровать и лишних убрать. на планете перенаселение. он шизофреник с деньгами. а это опасно.

31 Августа 2020, 21:54
Ответ #9
Оффлайн

maru

Профиль на проверке


31 Августа 2020, 22:01
Ответ #10
Оффлайн

Рики Тики

Профиль на проверке

детей по номерам своим называет. да его уничтожить надо. антихрист.
В своё время такие, как вы, сожгли Джордано Бруно.
Да, это всё трудно воспринимается, и мне тоже не по себе, но Природа познаёт себя через нас. Как этому можно противостоять? Противостоять науке, НТП? Вы не можете себе представить мир даже через 50-100 лет...Хотя писатели-фантасты многое предугадали...

31 Августа 2020, 22:02
Ответ #11
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

В своё время такие, как вы, сожгли Джордано Бруно.
Да, это всё трудно воспринимается, и мне тоже не по себе, но Природа познаёт себя через нас. Как этому можно противостоять? Противостоять науке, НТП? Вы не можете себе представить мир даже через 50-100 лет...Хотя писатели-фантасты многое предугадали...
вот и почитайте фантастов. умница. :xixixi:

31 Августа 2020, 22:09
Ответ #12
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда


31 Августа 2020, 22:10
Ответ #13
Оффлайн

Рики Тики

Профиль на проверке


31 Августа 2020, 22:12
Ответ #14
Оффлайн

maru

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: