Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от irinka5 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 9. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 12. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка

И опять рыжий кот  (Прочитано 1598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
И опять рыжий кот
« Ответ #15 : 08 Августа 2020, 22:22 »
Гагру - это реально? Звучит с продолжением типа "туалет за кустом"... :viselnik:
Как оно всамделе спряжаетса-та?! :blink:


Нуищёбы)) Нахлобучили вашу Грузию
Не подам
"Мы делили апельсин,
Многа нас, а он один..."

Не подерётесь!  :gigigi:
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 22:25 от Paragon »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
И опять рыжий кот
« Ответ #16 : 08 Августа 2020, 22:35 »
Гагру - это реально? Звучит с продолжением типа "туалет за кустом"... :viselnik:
Как оно всамделе спряжаетса-та?! :blink:

"Мы делили апельсин,
Многа нас, а он один..."

Не подерётесь!  :gigigi:
Старушек не бью))
В Гагре хорошоооо. Мы прямо у моря жили там всё время. А в Сухуме я бы отдыхать не стала. Потому что ибо. Надо видеть тамошнее море. Синоп какойта с Адриатикой сравнили, усаца.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
И опять рыжий кот
« Ответ #17 : 08 Августа 2020, 22:47 »
Старушек не бью))
В Гагре хорошоооо. Мы прямо у моря жили там всё время. А в Сухуме я бы отдыхать не стала. Потому что ибо. Надо видеть тамошнее море. Синоп какойта с Адриатикой сравнили, усаца.
Да я туда не собираюсь, посему пофиг :gigigi:
Меня написание "Гагр" заинтересовало. :bnu:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
И опять рыжий кот
« Ответ #18 : 08 Августа 2020, 22:52 »
Да я туда не собираюсь, посему пофиг :gigigi:
Меня написание "Гагр" заинтересовало. :bnu:
Сейчас *и давно* это Гагра *она, моя*)) Много чего переименовали. В основном грузинские окончания убрали. Но Мюссеру в Мысру переименовали, Леселидзе и Гантиади в Гячрыпш и Цандрыпш соответственно. Ибо нех))

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390129
И опять рыжий кот
« Ответ #19 : 08 Августа 2020, 22:52 »
Конечно, море на Пицунде лучше, чем в Сухуми, а в Гагре - вообще потрясающее! Вода шёлковая, прозрачная - нет слов! Но и в Сухуми можно очень даже неплохо отдохнуть
Вот не была ни разу, хоть в Сочи каждый год. Как-то не сложилось, видимо, настолько не тянет. Или чересчур опасаюсь.  O:-)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
И опять рыжий кот
« Ответ #20 : 08 Августа 2020, 22:58 »
Сейчас *и давно* это Гагра *она, моя*)) Много чего переименовали. В основном грузинские окончания убрали. Но Мюссеру в Мысру переименовали, Леселидзе и Гантиади в Гячрыпш и Цандрыпш соответственно. Ибо нех))
Йа помню "Зимний вечер в Гаграх", значит ГагрЫ, значит ГагрУ это изврат. И ваще имена собственные (?) географические склоняются вельми осторожно...
И еще согласен с Варламовым - дебильное сооружение "Ай-лав-город Эн" разошлось по городам. Убожество... :gigigi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
И опять рыжий кот
« Ответ #21 : 08 Августа 2020, 23:02 »
Йа помню "Зимний вечер в Гаграх", значит ГагрЫ, значит ГагрУ это изврат. И ваще имена собственные (?) географические склоняются вельми осторожно...
И еще согласен с Варламовым - дебильное сооружение "Ай-лав-город Эн" разошлось по городам. Убожество... :gigigi:
Как хотят, так и склоняют в своей собственной стране))
А эта галочка АйЛав в любом Зажопинске теперь. Откуда началось, я хз, но поди с нашего городишки))

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
И опять рыжий кот
« Ответ #22 : 08 Августа 2020, 23:30 »
Вот не была ни разу, хоть в Сочи каждый год. Как-то не сложилось, видимо, настолько не тянет. Или чересчур опасаюсь.  O:-)
Често - не берусь советовать. Без знания местных реалий там трудно, да и политическая ситуация часто меняется. По фото судить тоже нельзя - есть масса запущенных зданий, превращающих этот райский уголок в жуткие города-призраки, как в фантастических фильмах. Но, к удивлению своему, я сейчас увидела фото строящегося супер-современного комплекса в том же Синопе, в двух шагах от моря. Не знаю, радоваться или печалиться. Если выстроят добросовестно, со всеми полагающимися очистными сооружениями - то хорошо. А если нет - ведь засрут море!  O:-)
Вот - такое собираются построить O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И опять рыжий кот
« Ответ #23 : 08 Августа 2020, 23:32 »
Вот - такое собираются построить
В Дагомысе подобный одноименный отель) мы его фрегатом называли)))

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390129
И опять рыжий кот
« Ответ #24 : 09 Августа 2020, 08:20 »
Без знания местных реалий там трудно, да и политическая ситуация часто меняется
Да вот то-то и оно. Подруга моя с детьми ездила в 2018 году, рассказывала, как там оно было. И плюсы свои есть, но есть и минусы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
И опять рыжий кот
« Ответ #25 : 09 Августа 2020, 08:27 »
Да вот то-то и оно. Подруга моя с детьми ездила в 2018 году, рассказывала, как там оно было. И плюсы свои есть, но есть и минусы.
Там свои правила игры, только и всего. Мы пешком изрядный кусок Абхазии обошли, никакого риска. Дочь с мужем вообще с палаткой ездили, тоже без эксцессов. Но таки они, эксцессы, случаются там постоянно с дурными головами. Так дураков и в церкви бьют, по пословице.
А красота там невероятная. Страна души и есть. Обожаю, хотя и бедновато там, сильно до Каталонии не дотягивает))

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
И опять рыжий кот
« Ответ #26 : 09 Августа 2020, 08:39 »
Для меня , как для самого закоренелого совка , так и остались Гагры - Гаграми . Сухуми - Сухуми . Батуми - Батуми . Новых названий не знаю .

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
И опять рыжий кот
« Ответ #27 : 09 Августа 2020, 08:47 »
Абхазы насчёт названий весьма настырны, потому быстро переучиваешься)) Не полюбляют они ничего грузинского. Но лепездричество с Ингурской ГЭС воруют почём зря. Света не жалеют))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.