Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Спутник» как железный занавес: прививка может стать барьером для путешествий - (Важные новости, события и политика) от Моня 2. Идеи домашнего дизайна от которых очень больно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Элина Камирен. Саша училась лепить пельмени в садике (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. Мама отдает квартиру бывшей невестке: "Сама она в жизни не заработает, а мне вну (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка 5. Илья Яббаров - Алёне Савкиной: У меня есть доказательства, что ты мне изменяла (Дом 2 слухи) от Роза4 6. Как приятно смотреть на красоту! (Дом 2 слухи) от Irina45
7. Александр Задойнов. Элина наконец то разрешила встретиться с Сашенькой ) (Дом 2 слухи) от glasha 8. Государство направит 16 млрд рублей для поддержки отечественного автопрома (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова 9. Крокембуш. (Новогодний конкурс Снежинка 2021) от Правда Викторовна 10. Мелочи, которые способны вывести из равновесия даже самых стойких из нас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сойка 11. Человек на букву М. 6 главных отличий москвича от «понаехавшего» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Моня 12. Эти два дня я любила Тихонова до самозабвения… Я любила его. Целых два дня… (Кино и новости кино) от Stava
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Паштет из куриной печени  (Прочитано 1380 раз)

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
Люблю паштет, но в последнее время куриная печень горчит и вид безобразный у нее.
В Ташкенте некотрые птицефабрики открыли свои магазины. У них очень хорошая продукция. (Да и вообще, мне не попадалась такая печень, о которой вы говорите.)  :happens: Я как-нибудь покажу фотографии. Пока жара, стараюсь не выходить из дома, невестка с сыном всё покупают.

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
ага :xixixi: я печёнку люблю, лучше просто обжарю с лучком и сметанкой :wub:
Когда делаю паштет, изрядная честь готовой печени съедается просто на ходу моими домочадцами. :xixixi:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Когда делаю паштет, изрядная честь готовой печени съедается просто на ходу моими домочадцами. :xixixi:
воооот, и я о том, "не доживёт" она до паштета :xixixi:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Галинка, не ленись! На перекус очень хорошо идёт! :smile:
Делала пельмени, осталось тесто, его на сухую сковороду в виде блинов, да с паштетом! :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)
Дразнишься?! :laughy:

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
А у нас утиная продается,тоже делаю иногда,почти также,но масла меньше и добавляю морковь.
Elenasidorova:165: почти фуагра! :268:

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
Дразнишься?! :laughy:
Галинка,  :flower3: я такое тесто для пельмений сдела вкусное - молоко добавила, и масло растительное. Очень вкусными и "блины" получилсь. :xixixi:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Галинка,  :flower3: я такое тесто для пельмений сдела вкусное - молоко добавила, и масло растительное. Очень вкусными и "блины" получилсь. :xixixi:

Иришка, я ж леньтяйка....  :laughy: :laughy: а блинами меня мой балует... :laughy: :neponimay:

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
Иришка, я ж леньтяйка....  :laughy: :laughy: а блинами меня мой балует... :laughy: :neponimay:
Галинка, какой он молодец! :268: :love005:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Галинка, какой он молодец! :268: :love005:
Ага! O:-) он готовит... а я драю и отмываю всё! :laughy: :kiss04:

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
Ага! O:-) он готовит... а я драю и отмываю всё! :laughy: :kiss04:
Галинка, :smile: вот поэтому я мужу и не разрешаю готовить! :laughy:

Онлайн Rosa

• Колючая команда
  • Друг
В паштет из куриной печени я добавляю немного мускатного ореха, вкус такой изысканный становится

Онлайн Нефанаточка

• Колючая команда
  • Герой
В паштет из куриной печени я добавляю немного мускатного ореха, вкус такой изысканный становится
Rosa:165: да? Надо попробовать! :268: :flower3:

Онлайн Rosa

• Колючая команда
  • Друг
Нефанаточка, да, молотый мускатный орех, шепотка. Но я лавр не добавляю.

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Колючки, вы любите паштет? :love005:
Раньше я готовила его из говяжьей печени. Пробовала и из свиной, она слегка горчит. Потом у нас стали продавать куриную печень (раньше не продавали), и я однажды попробовала в гостях паштет из куриной печени.  Там она была приготовлена так - на слой 0, 5 см. готового паштета был выложен такой же слой сливочного масла, всё это скручено в рулет-колбаску, и нарезано. Мне понравилось, и я стала готовить этот нежный паштет теперь уже только из куриной печени.
На 1 кг печени 200 мл. растительного масла, 200г сливочного масла, 2 крупные луковицы, соль, перец, лавровый лист. Всё.
Хорошенько промыть печень, удалить лишнее (иногда бывают остатки желчи), дать стечь воде, и положить  в казан (на среднем огне) с разогретым растительным маслом - не раскалённым, корочка здесь не нужна! Перемешать, печень выделяет свой сок, начинает кипеть. Так она тушится минут 20. Если много сока, крышкой не накрывать. Потом добавить крупно нарезанный лук, перемешать. Лук тоже выделяет сок. Если суховато, можно сразу присолить, и оставить тушиться ещё на 20 минут. Если же совсем мало сока, добавить немного воды, и накрыть крышкой. За 10 минут до готовности добавить пару лавровых листиков.
Остудить, УДАЛИТЬ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ, и как следует пробить блендером (можно и через мясорубку с мелкой решёткой 2 раза пропустить). Добавить 200г. сливочного масла, опять пробить. Посолить, поперчить по вкусу, разложить по контейнерам (стеклянные банки не советую, паштет застывает, ложкой можно разбить банку), и в холодильник.

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Приает!!!!
Сегодня  сделала  пашгет  с кур печени...я м сердечки  туда же кладу   НО!  сначала  обжариваю лук  м мрковку на  терке   потом   печень обжприваю и добавляю  специи и вареные  яйца    Царский   паштет   вкуснота!!!!

Теги: паштет 

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Новогодняя закуска котлета по киевски....

Автор germania

Ответов: 3
Просмотров: 1248
Последний ответ 06 Января 2021, 15:45
от germania
Новогодние закуски

Автор germania

Ответов: 28
Просмотров: 1909
Последний ответ 09 Января 2021, 17:27
от Kot_Baun
Новогодний салатик с кальмаром

Автор Техас115

Ответов: 15
Просмотров: 1749
Последний ответ 01 Января 2021, 00:21
от Техас115
Готовимся к Празднику! Миндальное печенье

Автор germania

Ответов: 22
Просмотров: 1279
Последний ответ 02 Января 2021, 17:26
от ange
Варю холодец !

Автор Drazena

Ответов: 33
Просмотров: 2535
Последний ответ 31 Декабря 2020, 08:43
от Татьяна92

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 56.