Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен. Саша пойдет 1 сентября в подготовительную школу ) (Дом 2 слухи) от БаБуКа 2. Елена,срочно издавайте книгу своих рассказов (Дом 2 слухи) от тасик 3. Врач Ефремова испытывал на нем незарегистрированные лекарства от коронавируса (Интересное и необычное) от irinka5 4. Салат Нептун. (Юбилейный кулинарный конкурс 2020) от Olga_Krupa 5. Что думают про нас белорусы,готовы в пиндосию,только не с Россией! (Важные новости, события и политика) от Эва 6. Лукашенко: Россия при первом запросе окажет Белоруссии помощь в обеспечении безо (Важные новости, события и политика) от ну-и-ну
7. Саша несмотря на юный возраст уже занята в модельном бизнесе. (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. СМИ: люди Лукашенко связались с Кремлем, чтобы договориться об эвакуации (Важные новости, события и политика) от Бабайка 9. Гусёв-Давайте знакомиться (Дом 2 новости) от Olga_Krupa 10. малышарики. (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 11. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Фаста Яковлевна 12. Видео гибели Александра Тарайковского в центре Минска появилось в Сети: ... (Важные новости, события и политика) от irinka5

Проверенные способы снизить давление без лекарств  (Прочитано 1221 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
8
Эти методы актуальны в экстренных случаях, когда нужных лекарств нет под рукой.

После 55 лет почти каждый четвертый в мире страдает от повышенного давления. Основные факторы, которые повышают шансы на развитие гипертонии, — неправильное питание, низкая активность и лишний вес. При повышении давления, особенно в зрелом возрасте, необходимо сразу обратиться к врачу. Есть несколько методов, которые снижают высокое давление без специальных таблеток.

Что такое повышенное давление?

Гипертония — это сидром повышенного давления. Высокое давление — это когда на «верхней» отметке 140 мм, а на «нижней» — от 90. Заниматься самолечением не стоит — нужно сразу идти к врачу. Специалист пропишет препараты и специальную терапию, чтобы улучшить общее состояние пациента. А вы сами можете обеспечить себе здоровое будущее — откажитесь от сигарет, пересмотрите свой рацион и занимайтесь спортом.

Если верхняя отметка уже две недели держится на промежутке 130–140 мм, срочно идите к врачу. И да, всегда держите под рукой тонометр.

Как снизить давление без таблеток

Все эти методы нужно воспринимать как аварийные. Каждый раз снижать давление такими способами не стоит — это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Глубокое дыхание

Глубокое спокойное дыхание снижает уровень стресса, который влияет на высокое давление. Делайте по несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы прийти в норму. Каждый вдох и выдох должен длится не меньше 5 секунд. Кислород активизирует приток крови, что расширит сосуды. В результате давление нормализуется.

Холодные компрессы для рук

Буквально на пару минут опустите руки в умеренно прохладную воду. Холод снизит частоту сердечных сокращений, что восстановит нормальное давление.

Горячая ванночка для рук или ног

Когда давление повышается, сосуды сужаются. Чтобы их расширить, нужно сделать горячую ванну и подержать в ней руки и ноги. Спустя 15 минут давление должно понизиться.

Мятный чай

Натуральная мята хорошо успокаивает и спасает от стресса. Заварите несколько листочков в кипятке. Через 10 минут выпейте готовый настой. Предварительно остудите напиток до комнатной температуры. Некоторые рекомендуют добавлять мед. Пейте мятный чай постепенно, небольшими глотками.

Валериана

Еще одно натуральное средство против высокого давления — настойка валерианы. Растение успокаивает и нормализует давление. Пейте валериану, строго следуя инструкции.

Компрессы из уксуса

Делайте компрессы из яблочного уксуса, чтобы быстро понизить давление. Все, что вам понадобится, — это тряпочка и уксус из яблок. Смочите ткань в жидкости и поместите марлю на стопы. Через 15 минут снимите тряпочку.

ссылка

Онлайн ruslana

• Колючая команда
  • Герой
 :165: а поднять как резко упавшее? Чай сладкий крепкий знаю. А что еще? Без спиртного

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
:165: а поднять как резко упавшее? Чай сладкий крепкий знаю. А что еще? Без спиртного
Шоколад вдогонку

Онлайн ruslana

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
расти жопа расти? :xixixi:
От горького не растет. Опять же, не кило шоколада надо  O:-) Тут уже выбор - падать от низкого давления, или жопа расти  O:-)

Онлайн ruslana

• Колючая команда
  • Герой
От горького не растет. Опять же, не кило шоколада надо  O:-) Тут уже выбор - падать от низкого давления, или жопа расти  O:-)
пасиб. Учту. А то у меня сильно повышенное. А на днях ночью до 70/40 упало. До сих пор боюсь(

Онлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
а поднять как резко упавшее? Чай сладкий крепкий знаю. А что еще? Без спиртного
911  

Лично мне помогает Кофеин -бензонат натрия 100 мг.Всякие чаи и шоколадки для меня как мертвому припарки.Всегда рядом с препаратами от высокого АД держу кофеин.Обычно 50 мг и все ОК.А от высокого проверено-ноги в тазик с горячей водой.снижает конкретно на 10-20 мл.рт.ст.

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Всё солёное. Чипсы. Крекеры. Или просто соль на язык.
У моей свекрови всегда под рукой.
Ещё апельсиновый сок.

Онлайн ruslana

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо. Правда испугалась

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо. Правда испугалась
Немного красного вина тоже хорошо, сладкого. Из медикаментов раньше были капли кордиамина - сейчас не знаю, делают ли их ещё.

Оффлайн 21+

• Друг

Здесь как-то на колючке была похожая тема. И форумчанки советовали стакан пепси-колы сразу выпить. Как первое подручное средство иметь дома бутылочку пепси. А из таблеток запомнила ,что кофицил советовали .
Почему запомнила,ТК сама страдаю пониженным.

Оффлайн 21+

• Друг
Немного красного вина тоже хорошо, сладкого. Из медикаментов раньше были капли кордиамина - сейчас не знаю, делают ли их ещё.

Посмотрела приложение столички. Продают

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 53.