Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка
7. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 12. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Ученые нашли съедобный и простой способ избавиться от гипертонии  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
5
Ученые нашли съедобный и простой способ избавиться от гипертонии



Команда ученых из США и Бразилии установили, что употребление кефира улучшает состояние сосудистой системы, нормализует артериальное давление, а также защищает от развития гипертонии.

Исследование проводили сотрудники Обернского университета и Университетского центра Вила-Велья. Они выяснили, что данный кисломолочный напиток положительно влияет на коммуникацию мозга и кишечника, что имеет решающее значение для предотвращения гипертонии. Эксперименты исследователи ставили на крысах, страдавших повышенным кровяным давлением.

Уже через девять недель диеты, в которой присутствовал кефир, у подопытных грызунов было отмечено улучшение состояния кишечника, сокращение концентрации эндотоксина, а также нормализация кровяного давления. Ученые заявляют, что благодаря кефиру, в кишечниках подопытных животных восстановился естественный баланс четырех различных бактерий, что способствовало активной выработке жизненно важного для нормальной работы нервной системы фермента. Эти процессы, подчеркивают специалисты, коррелировали с улучшением показателей артериального давления.

«Полученные данные свидетельствуют о том, что мозг и кишечник работают вместе, и для защиты от развития гипертонии важна правильно функционирующая связь между этими двумя системами. Богатый пробиотиками кефир как раз ее усиливает», – пояснили исследователи. Также по их версии кисломолочный напиток содействует снижению уровня холестерина, улучшает физиологические механизмы контроля сахара в крови, пишет MedikForum.ru.

Москва, Иван Гридин

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
Если бы всё было так просто ))) Кефирчику утром,кефирчику на ночь и здоровы )

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
благодаря кефиру, в кишечниках подопытных животных восстановился естественный баланс четырех различных бактерий
Кефир же вроде не на бактериях делается, а на грибках.


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
способствовало активной выработке жизненно важного для нормальной работы нервной системы фермента. Эти процессы, подчеркивают специалисты, коррелировали с улучшением показателей артериального давления.
То есть, непосредственно кефир давление не снижает. Просто слегка успокаивает нервы. Так давление бывает повышенным по целому ряду других причин.  :happens: Кто такой Иван Гридин?

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Кто такой Иван Гридин?
Не знаю, наверное, просто корреспондент newdaynews.ru


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522

Оффлайн iraakira

  • Знаток
  • Сообщений: 382
  • Карма: 706
    В СССР институты занимались правильным питанием! И кефир всегда в него входил. Зачем изобретать велосипед?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Очень люблю кефирчик  :flower3:
Давление значит в норме?
А я молочко люблю.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
так пить то когда? утром или вечером?

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
так пить то когда? утром или вечером?
И утром, и днем,  и вечером. И даже в полдник.  :xixixi:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Заголовок многообещающий. В итоге-пшик.
Кефир и не лечит и не профилирует гипертонию.
Просто полезный продукт.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Вообще-то известно, что кисломолочные продукты задерживают в организме воду, что никак не способствует снижению давления.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Моя одна родственница ни за что не согласится с этим, так сказать, открытием. Она без кефира ни дня не приводит. Каждый вечер пьёт много лет. Но с давлением у неё все равно проблемы. И с кишечником тоже.

Оффлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1363
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4161
Да, еще на срок годности смотреть нужно. Стакан кефира 2х дневного на ночь  равносилен  чуть ли не 1 кг. вареной картошке !!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 260
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 349
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 316
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 192
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 262
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 81.