Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. по следам темы Подруги. Наш карантин в фотках (Колючие разговоры обо всём) от ди7 2. Как вам мангал?! (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Миссис уксус 3. Мясо для бутербродов — сочное и безумно вкусное! (Кулинария и вокруг нее) от irinka5 4. Элина Камирен. Наши традиционные занятия с педагогом (Дом 2 слухи) от Marusiia 5. Аристократ Советского Союза. Игорь Борисович Дмитриев родился 29 мая 1927 года (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Итальянский клубничный ТАРТ – Ароматный наивкуснейший пирог. (Кулинария и вокруг нее) от irinka5
7. Оптические иллюзии и обман зрения. (Интересное и необычное) от Света29 8. 3 типа женщин, на которых мужчины категорически отказываются жениться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Марин 9. карантинные фотки. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от куршская коса 10. Блогерка Катерина Диденко вставила грудные импланты через три месяца после смерт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Света29 11. «Франко забил гол в свои ворота»: как 60 лет назад сборная Испании отказалась ле (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 12. Россиянку с COVID-19 обвинили в заражении соседа через вентиляцию... (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня

«Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет». Врач из Филатовской —  (Прочитано 2944 раз)

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Почему людей пугает реальность, это не шашлыки толпой жарить O:-)

Онлайн Джибраил

• Знаток
Какая реальность ?
Страшилка инетная не реальность . Труха вместо легких - НЕ реальность . Легочная недостаточность - НЕ повод болтать с окружающими .
   Те , кто пережил хоть один приступ ХОБЛА , подтвердят .там нет сил и желания даже мявкнуть .
   Бред тут написан , солянка , собранная по всему инету . Тут кусочек содрали , там фразу подхватили , там мысль исказили и приспособили .

Серьезность подобных заболеваний я не отрицаю . И на шашлыки не хожу и не зову никого .
   Но задолбало бесконечное пережевывание одного и того же . И нагнетание истерии тоже задолбало . 

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Какая реальность ?
Страшилка инетная не реальность . Труха вместо легких - НЕ реальность . Легочная недостаточность - НЕ повод болтать с окружающими .
   Те , кто пережил хоть один приступ ХОБЛА , подтвердят .там нет сил и желания даже мявкнуть .
   Бред тут написан , солянка , собранная по всему инету . Тут кусочек содрали , там фразу подхватили , там мысль исказили и приспособили .

Серьезность подобных заболеваний я не отрицаю . И на шашлыки не хожу и не зову никого .
   Но задолбало бесконечное пережевывание одного и того же . И нагнетание истерии тоже задолбало . 
Я не медик, но все возможно O:-)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Вы мне смысл жизни пытаетесь раскрыть? Напрасно. Я всего лишь отвечала на конкретный вопрос конкретного человека.
Вы, помнится, противник перехода на личности? Тогда воздерживайтесь.
Вы, помнится, противник перехода на личности? - видать понятия у кого-то затуманились, однако... :laughy: :neponimay: сожалею, если уже ответ на заданную тему - рассматриваете как переход на личность - то остается только сказать - это уже ваши проблемы, сударыня))))  :xixixi: :165: извините, что потревожила - впредь такого не повториться((((  :dart: :laughy:

Оффлайн Эгоистка

• Знаток
Еще одной ду..е пивные ларьки поперек горла  :xixixi: 

Фсё-фсё, уговорили таки   :xixixi:  пошла налила себе пива   :beer:  А то в первой половине дня как-то неловко было  O:-) 

Столько таких исповедей докторских и псевдодокторских послушала и почитала за эти дни , что сейчас воспринимаю скептически .

Аналогично  O:-) 

При всём уважении к любой профессии , но как-то уже приелись  :xixixi:  то настоящие  :hihihihi: греческие доктора, то измочаленные российские медсёстры и врачи.

Как по мне, каждый понимает, где работает. И каждый выполняет свою работу. Не больше и не меньше.  :happens: 

Оффлайн Софи_НН

• Друг
Врачи наши на передовой, и низкий им поклон...Но, что касается написанного...как тогда заноют герои писанины, если мы(не дай Бог) достигнем той же Италии или США?

Онлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
К житью-так выживем!Фаталисткой всю жизнь была,а теперь прямо убежденная  фаталистка. :bnu:

Онлайн Логви

• Колючая команда
  • Герой
Труха вместо легких - НЕ реальность .
много вы знаете...именно реальность...у меня дочь живет возле Чкаловского аэродрома,и еще год назад, до этой эпидемии, у них умер военный летчик, после гриппа шел на работу, и упал на улице по дороге...Вскрытие показало именно такие легкие... :(а накануне его врач осматривал и слушал...тогда были другие коронавирусы, но они все так действуют на легкие.

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
«Увы, часть пациентов спасти не удается»: Главврач больницы в Коммунарке рассказал о 39-летнем мужчине, умершем от коронавируса
Денис Проценко объяснил, что COVID-2019 делает с человеческими легкими... :med:
Смерть пациента уже подтвердил главный врач Городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, который и сам подхватил коронавирус. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сегодня стало известно, что в Москве скончался еще один человек, заболевший коронавирусом. Однако если до этого в случаях с летальным исходом фигурировали лишь пожилые люди не моложе 60 лет с целым набором хронических заболеваний, то нынешняя жертва COVID-2019 — мужчина 39 лет.
Смерть пациента уже подтвердил главный врач Городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, который — напомним — и сам подхватил коронавирус и сейчас работает, оставаясь в изоляции в собственной больнице.

«По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования, — сообщил Проценкона своей странице в соцсети. — Пациент 39 лет, с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений коронавирусной инфекции в виде острого респираторного дистресс-синдрома».

Также специалист объяснил, как действует опасный вирус.

«COVID — болезнь, которая может осложняться развитием тяжелого повреждения лёгких и нарушениями свертывания крови. Выраженность этих осложнений зачастую является причиной смерти больных с коронавирусной инфекции. И да, такие пациенты есть в Коммунарке. Увы, часть пациентов спасти не удаётся».
Golbis

Оффлайн Elenasidorova

• Знаток
Даже лень читать.Да,эти байки из склепа для устрашения обывателей.Зачем,не знаю.Знаю только,что врачи,занимающиеся серьезными делами,не будут такие сочинения писать.Это из разряда тех,которые плакали,выбирая,кого отключить от ИВЛ,а кого подключить,а особо впечатлительные в обмороке почти находились.Никогда не слышала от коллег анестезиологов-реаниматологов подробностей жутких,все спокойно и сосредоточенно делают свою работу,без сантиментов и соплей.И это не жестокость и цинизм,это работа такая.Не каждый может работать такую работу.

Онлайн Paragon

• Колючая команда
  • Герой
Какая реальность ?

+1
Люди умирают за минуты при отказе органов или даже частичной утраты их функции, а тут в кровь не может поступать кислород и человек живет, и разговаривает, и что-то там еще. А еще говорят, что мозг от кислородного голодания умирает за минуты.
Или людям про всё это что-то врут или страшилки тут рисуют, чуть ли не про зомби.
Понятно скоротечное поражение органа, но жизнь без оного, как-то в современные представления пока не вписывается.

Хотя всё это конечно не отменяет здравого чувства самосохранения - постараться избегать ненужных контактов.

Онлайн Джибраил

• Знаток
Для небольшого понимания ситуации .
Мы все ,конечно переживаем и волнуемся .
За себя , и за своих близких .
   И жадно смотрим всю информацию , которая сейчас волнует практически каждого жителя планеты .

Этим пользуются разные люди и с разными целями .

Эта статья опубликована на сайте ,который ассоциирует себя с православием , под названием Правмир . Главный редактор сайта , в свое время написала целую книгу о том ,как посредством печатного слова воздействовать на ум и сознание человека . И какими методами и приемами пользоваться при написании статей .

Профессии кардиолог - реаниматолог , как таковой не существует . Есть анестезиолог - реаниматолог .

Врач Ирина Ильина , существует и работает в больнице кардиологом . Фото неизвестного человека в защитном костюме надерганы из инета .

При всем при этом , от души желаю нашим медикам терпения и не болеть . Потому что им сейчас нелегко .
   А нам всем - не заболеть и не позволять собой манипулировать .
   Здоровья всем нам   

Онлайн Paragon

• Колючая команда
  • Герой
Мы все ,конечно переживаем и волнуемся .
...
   И жадно смотрим всю информацию
Это, пардон, больше на паранойю смахивает! Давайте не будем обобщать! :smile:

В остальном, про статью :268:

Оффлайн Liomy

• Друг
потому что страшно принять эту реальность, легче жить в своей, где это всего лишь очередной грипп. а для кого-то, кто не в очагах, она далеко, и хватает тяму хорохориться и ржать над "перестраховщиками".
я уже исповеди не читаю, ни реаниматологов, ни вирусологов, которые призывают срочно всем ринуться друг к другу, переболеть всем земным шариком и выработать иммунитет. но за свою жизнь первый раз сталкиваюсь с такими мерами, принимаемыми в большинстве стран. и у меня нет оснований подозревать руководство этих стран в паникерстве.

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Не знаю, почему в описании КТ звучит труха? Как мне кажется, не медицинское слово.  :bnu:
Ещё не понравился сюжет с памперсом и журчанием. Плохие, не качественные памперсы-это плохо.
В напряге работает сейчас большинство медиков. И никто из них не знает, может ли он заразиться от принимаего им пациента. У них тоже есть и родители и дети.
Желаю им удачи. Всем.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 55.