Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 2. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 3. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Elenasidorova 4. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 10. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от кнопка 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

Голосование

Считается, что эпидемии распространяются "праздношатающимися". Кто виноват?

Кто виноват и что делать?  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
4
"Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой..."
                                                                  COVID-19


Четаю тут, мол кондомы всякие виноваты, таскаются туда-сюда (см. вопрос), заражаются, заражают, завозят импортные сопли и размазывают свои, и т.д. и т.п.
Ну да, ну да. Мозги-то надо иметь, чувство самосохранения, ответственность и всё такое. Поперся куда не туда - нечего крыльями хлопать с криками "Спасите-Помогите".

*Особенно зимние рыбаки вот, отмороженные поди, эти особо стойкий вид, генетически выведенный в России в какие-то лохматые годы и не переводящийся по сию пору.*

Но государство этих всех и типа спасает, и типа лечит. Пугает, правда, что будет за деньги, но воз и ныне там. Пугалка не отрастёт никак.
Мозгов, конечно, многим не хватает. Надо прямо признать сей факт. И с ним, как и собственно с отсутствием мозгов, сложно что-то сделать.

Иная сторона медали.

Есть в стране Правительство с министерствами и ведомствами, научными, лечебными, здравоохранительными, силовыми (кстати да, дохрена) и прочими.
Есть сурьезные законы, вот пара:
Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении"
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

В общем, много чего есть. А главное - возможность прекратить праздношатания по стране и миру, путем ограничения перевозок наземным и воздушным транспортом, по сути, не людей, а вируса.

И примеров использования таких ресурсов и возможностей, быстро сработавших или запоздало, все же немало. Соседи, например, узбеки и казахи. Ну и Китай сам.

В конце концов, считается, что власть, во всяких видах, умнее, способнее, активнее, чем безумная, ну или малоумная толпа, которой власть и должна управлять, в т.ч. и в критических ситуациях.

Напрашиваются ограничения.
И чего боятся наши власти? Что не справятся и не стоит пытаться, чтобы не позориться? Или пусть шарахаются, а транспортникам только прибыль? Или просто, как говорится, нас рать?!

Сдается, лично мне, что напрашиваются меры, но в комплексе всё так и есть, без всяких вопросов.

У вас там как, по ту сторону экрана? За белых или за красных?









Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486904
Я пока ещё не решила. Но в Китае не рекомендовалось, а строго и под страхом наказания предписывалось. И таки сработало в итоге.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Парагончик ( ничего ,что я так фамильярно ? вот что-то похулиганить захотелось ))), проголосовала-естественно праздношатающиеся. Да.Я вот так думаю.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31252
  • Карма: 168109
Мне Узбекистан в этом плане понравился.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486904
Мне Узбекистан в этом плане понравился.
Да. Изящно.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764090
Мне Узбекистан в этом плане понравился.
Роза4:165: что именно?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31252
  • Карма: 168109
Да. Изящно.
У меня сестрица в Ташкенте живёт, у неё домработница из области. Так вот бабенка на выходные уехала домой, а обратно, хренушки, город закрыт. И на въезд, и на выезд. Метро закрыто, из наземного транспорта только такси, за появление без маски штраф, на наши деньги 2500 рублей. Пенсионерам к подъезду продукты питания : рис, масло, овощи. 55 заболевших у них, все в строгой изоляции.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764090
Да. Изящно.
собака-кусака:165: ого.  :xixixi:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31252
  • Карма: 168109
Нефанаточка, ты точно можешь сказать, я только со слов, теперь каждый день по ИМО созваниваемся, сестра очень пожилая и болеет сильно, ни в какую не могли в Россию забрать, хотя она и русская.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Мимоходом для разрядки:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Я пока ещё не решила. Но в Китае не рекомендовалось, а строго и под страхом наказания предписывалось. И таки сработало в итоге.
Китайцы по натуре более дисциплинированные... а наши будут шлындрать  даже под угрозой расстрела и ещё гордиться своей крутизной ... из-за таких дебилов и дождемся, что всю страну как в Индии на карантин посадят...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
Люди все разные умные,глупые,беспечные,дисциплинированные,и по большому счёту много ведомых.У нас ж много верящих в ОБС.А надо,чтобы народ верил правительству,а оно в свою очередь должно внятно и чётко обозначить свою позицию.Сейчас у Малахова показали толпы детей в ТЦ,и на вопрос,неужели нельзя не пускать детей,ответили(не видела кто,спиной стояла),у нас и так бизнес убытки терпит,что ещё охранника на вход поставить,это ещё дополнительные ресурсы.Вот это как?Или,вывозим соотечественников,надо,и не все они отдыхали,кто-то  там работает,у кого-то дети или родители живут...Так почему правительство не предусмотрело и дальнейший безопасный путь до дома?А человек,чеуж,слаб,увидел халатность,и решил,что и ему можно.

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1989
  • Карма: 5351
У меня сестрица в Ташкенте живёт, у неё домработница из области. Так вот бабенка на выходные уехала домой, а обратно, хренушки, город закрыт. И на въезд, и на выезд. Метро закрыто, из наземного транспорта только такси, за появление без маски штраф, на наши деньги 2500 рублей. Пенсионерам к подъезду продукты питания : рис, масло, овощи. 55 заболевших у них, все в строгой изоляции.
55 говорят,а сколько на самом деле неизвестно, так же неизвестно в каких городах. Работают только продовольственные магазины. Без масок нельзя, в нашем городе пока старикам никто ничего не приносят

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486904
Китайцы по натуре более дисциплинированные... а наши будут шлындрать  даже под угрозой расстрела и ещё гордиться своей крутизной ... из-за таких дебилов и дождемся, что всю страну как в Индии на карантин посадят...
Не наши тогда уж, а мы))

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764090
У меня сестрица в Ташкенте живёт, у неё домработница из области. Так вот бабенка на выходные уехала домой, а обратно, хренушки, город закрыт. И на въезд, и на выезд. Метро закрыто, из наземного транспорта только такси, за появление без маски штраф, на наши деньги 2500 рублей. Пенсионерам к подъезду продукты питания : рис, масло, овощи. 55 заболевших у них, все в строгой изоляции.
Понятно. Да, города и области закрыты.
Мне в Чирчик надо было поехать 5 апреля, у квартирантов за 2 месяца денежку взять,  и проверить, как они там коммуналку платят, и пр.) Придётся подождать.
Насчёт пенсионеров и продуктов к подъездам - это не всем, наверное, пенсионерам. Я первый раз слышу ваще-то. Сегодня сказали, что малоимущим в махаллях выдают продуктовые наборы - муку, рис, сахар, масло, ещё что-то. В супермаркетах кассиры в каких-то специальных одеждах. Везде установлены антисептики, предлагают маски. Да, без масок ходить нельзя. Дворы пустые, ни детей, ни пенсионеров, вообще никого.(а такая красота, свежая зелень, вишни цветут) По всем телевизионным каналам надпись на ярком жёлтом фоне - уйда колинг! - оставайтесь дома! Много передач и фильмов на русском языке, постоянные напоминания об условиях карантина, куда обращаться, как правильно мыть руки, как идёт заражение - всё понятно и наглядно. В магазинах и супермаркетах никаких перебоев с продуктами. Следят за ценами, везде номера телефонов, куда обращаться, если завышают цены. Конечно, наверняка есть какие-то недоработки, недостатки, но что ж поделать.






 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.