Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Корнелия 3. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от assa 4. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 5. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5 11. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Натуська

Культ толерантности неприятная правда  (Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
А что, где-то развешаны плакаты,  с Элтоном Джоном или Чайковским  и надписью "А ты еще не записался в ПЕДЕРАСТЫ?!!!!!"

А вот это тогда как расценивать? ссылка


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
Реклама заключается не только в роликах и призывах, не так ли..........
А в чем?

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
А вот это тогда как расценивать? ссылка

 в той же теме и ответ на ваш вопрос
Zaza, ответ на ваш вопрос ссылка
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 22:26 от Кактус »


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49171
  • Имя: Елена
  • Карма: 168038
Я не философ и мало осведомлена в этом вопросе и не смогу дискутировать, но мнение у меня сложилось, что нам эту толерантность просто навязывают. Идет агрессивное вмешательство в нашу культуру, мораль, разрушают все наши вековые устоявшиеся принципы жизни. Чтобы ускорить эти процессы нам периодически вбрасываются теории с красивыми названиями, а у нас, чтобы быть западными или американскими, а не восточными, жадно все хавают. Из этой серии воспитание детей по Споку и теория толерантности... Её прикладывают где нужно и не нужно. И всё чаще толерантность выглядит как синоним равнодушия...
А насчет гомосексуализма - он был всегда, но как только стали нас призывать к толерантности  к этому, геев стало значительно больше, просто несформировавшийся молодняк сбивают с нормального пути в самом начале новой модой.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 22:54 от кнопка »

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
в том то и дело, ВСЕ РАВНО! нам всем становится ВСЕ РАВНО, как ты хорошо сказала ПО БОКУ..... и постепенно все становится побоку....... абсолютно все.... поженились ГЕИ,усыновили ребенка - а нам по боку как будет чувствовать себя этот ребенок......это их дело..... а потом убивает муж жену за стенкой...а нам все равно - это их дело,дело семейное....и когда одно становится все равно,потом другое, постепенно мы становимся просто РАВНОДУШНЫМИ, а следующий шаг - БЕЗДУШНЫМИ людьми!
Так я два раза уточнила, толерантность не равнодушие!!!!!, нас это волнует , но мы терпимо к этому относимся...есть пословица по этому поводу, дареному коню в зубы не смотрят....вы никогда бы не купили себе розовые лосины... но вам их подарили, вы же не будете дарителю за такой подарок выговаривать? Ваше воспитание и чувство такта не позволит это сделать - вы отнесетесь к этому терпимо...Вы примите дар и засунете их на полку или выбросите, но это же вас не оставит равнодушной??? Нет!Это и есть проявление толерантности!  Равнодушие всегда было и уже давно есть......в наше время "зарабатывания денег" и элементарного выживания, быть чуткими невозможно...бездушие в какой то мере спасает личное душевное равновесие....или вы плачете каждый раз когда проходите мимо бездомного котеночка....или вы не толерантны и подбираете всю скотинку с улицы??? Вы каждому бомжику даете на бутылочку? И не осуждаете, а помогаете абсолютно всем?? Я лично не мать Тереза, да!! жалко!!, да!! он скорее всего сдохнет!! да!! бомжу нужна одежда и еда!! но я не могу помочь всем, поэтому я успокаиваю себя теорией Дарвина - о естественном отборе, а значит я тогда бездушная сволочь....пусть будет так...если я не могу что то сделать...то к чему я буду об этой проблеме кричать...если не могу предложить способов ее решения? - уж лучше проявить толерантность и закрыть глаза на происходящее...но при этом я не буду себя гнобить, винить и корить....


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Просто многие прикрывают Бездушие - толерантностью......в этом проблема...а уже это ведет к последствиям... Сама по себе толерантность - отличная черта
Толерантность не бездушие....если я могу терпеть черный горошек в супе, в столовой например, то дома я его не кину в суп...это же единичный случай в моей жизни...и это вы называете равнодушием?? :xixixi: я проявлю толерантность, не закатив повару истерику по поводу этого горошка в моем супе)) Толерантность не продвигает в массы гомосексуализм...это мода виновата, нужда, личные амбиции или просто в "неправильном теле" человек родился...этих мне вообще жалко, все детство быть не понятым...часто битым и вы думаете я бездушна?? Нет, я им сочувствую...это мне повезло, то что я родилась и чувствую себя согласно своим половым признакам....а вот у меня есть друг....он уже взрослый , но до сих пор, если мы видим быдло... идущее нам на встречу, он берет меня под руку, как будто он с девушкой, боится... и я его не осуждаю за это...он куда женственнее и слабее меня - смеемся по этому поводу...и вы думаете я бездушна и толкаю гомосексуализм????, у меня сын!!! растет!!! Мне все равно с кем он спит - толерантность!! Как человек он супер, как мастер - вообще слов нет!! Я им восторгаюсь!

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Я не философ и мало осведомлена в этом вопросе и не смогу дискутировать, но мнение у меня сложилось, что нам эту толерантность просто навязывают. Идет агрессивное вмешательство в нашу культуру, мораль, разрушают все наши вековые устоявшиеся принципы жизни. Чтобы ускорить эти процессы нам периодически вбрасываются теории с красивыми названиями, а у нас, чтобы быть западными или американскими, а не восточными, жадно все хавают. Из этой серии воспитание детей по Споку и теория толерантности... Её прикладывают где нужно и не нужно. И всё чаще толерантность выглядит как синоним равнодушия...
А насчет гомосексуализма - он был всегда, но как только стали нас призывать к толерантности  к этому, геев стало значительно больше, просто несформировавшийся молодняк сбивают с нормального пути в самом начале новой модой.
Раньше это скрывали, так то и в СССР секса не было, а детей рожали!!!....я когда училась в школе - не знала, что Чайковский гомосексуалист и не только он, а и его брат - узнала гораздо позже....раньше это скрывали, сейчас можно винить и демократию в распространении или явной демонстрации гомосексуальных отношений....но толерантность не имеет прямого или косвенного отношения к нему....это заблуждение!!! Абсолютно разные понятия...Так и хочется спросить....девочки,  а как вам красавчик Астахов??? Вы в курсе...он то ли женился...то ли замуж вышел... :xixixi:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
ПРО Астахова еще не доказано  .............................  :D :D :D :D :D :D :D


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49171
  • Имя: Елена
  • Карма: 168038
Шура, ты о  естественных вещах пишешь, это не толерантность, это быт и способ приспособления к нему, что присуще нам всем без всякой толерантности.  Сейчас этим понятием часто спекулируют для нашего успокоения, там, где подчас мы не можем принять по каким-то причинам какое-то явление. Нам говорят, надо быть толерантным, будь им... Не нравится тебе, что посреди  славянского города строят мечеть и приносят там кровавые жертвы на глазах христиан и часто детей - будь толерантным и терпи... Разворачивают пропаганду гомосексуализма через парады и демонстративное поведение этих людей - проходи мимо и будь толерантным, хотя эта тема пока еще чужда нам.
 Теория толерантности и наш современный дикий быт - это разные вещи. Призывами никого не воспитаешь. Но  шумиха вокруг геев делает эту тему популярной среди молодежи и слабоватые ребята, не обиженные природой, но ещё не научившиеся налаживать отношения с противоположным полом, идут по пути наименьшего сопротивления, это же модно... А мы должны быть толерантными...
Я  согласна, что истинные геи вызывают сочувствие и, говорят, среди них много хороших, добрых людей. Но лучше бы об этом было меньше разговоров. Это только моё мнение, возможно, я не права
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 00:17 от кнопка »

Оффлайн Arven

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4151
  • Карма: 17524
Так я два раза уточнила, толерантность не равнодушие!!!!!, нас это волнует , но мы терпимо к этому относимся...есть пословица по этому поводу, дареному коню в зубы не смотрят....вы никогда бы не купили себе розовые лосины... но вам их подарили, вы же не будете дарителю за такой подарок выговаривать? Ваше воспитание и чувство такта не позволит это сделать - вы отнесетесь к этому терпимо...Вы примите дар и засунете их на полку или выбросите, но это же вас не оставит равнодушной??? Нет!Это и есть проявление толерантности!  Равнодушие всегда было и уже давно есть......в наше время "зарабатывания денег" и элементарного выживания, быть чуткими невозможно...бездушие в какой то мере спасает личное душевное равновесие....или вы плачете каждый раз когда проходите мимо бездомного котеночка....или вы не толерантны и подбираете всю скотинку с улицы??? Вы каждому бомжику даете на бутылочку? И не осуждаете, а помогаете абсолютно всем?? Я лично не мать Тереза, да!! жалко!!, да!! он скорее всего сдохнет!! да!! бомжу нужна одежда и еда!! но я не могу помочь всем, поэтому я успокаиваю себя теорией Дарвина - о естественном отборе, а значит я тогда бездушная сволочь....пусть будет так...если я не могу что то сделать...то к чему я буду об этой проблеме кричать...если не могу предложить способов ее решения? - уж лучше проявить толерантность и закрыть глаза на происходящее...но при этом я не буду себя гнобить, винить и корить....

Наверное впервые я с Вами согласна :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
ПРО Астахова еще не доказано  .............................  :D :D :D :D :D :D :D
Ага, не доказано  :draznilka: а чего тогда его с мужиками вечно ловят и никогда с женщинами? С Мироновым они вместе жили и довольно продолжительное время, все знают, а вы говорите не доказано  :xixixi:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Наверное впервые я с Вами согласна :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:
Спасибо... :flower3:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Шура, ты о  естественных вещах пишешь, это не толерантность, это быт и способ приспособления к нему, что присуще нам всем без всякой толерантности.  Сейчас этим понятием часто спекулируют для нашего успокоения, там, где подчас мы не можем принять по каким-то причинам какое-то явление. Нам говорят, надо быть толерантным, будь им... Не нравится тебе, что посреди  славянского города строят мечеть и приносят там кровавые жертвы на глазах христиан и часто детей - будь толерантным и терпи... Разворачивают пропаганду гомосексуализма через парады и демонстративное поведение этих людей - проходи мимо и будь толерантным, хотя эта тема пока еще чужда нам.
 Теория толерантности и наш современный дикий быт - это разные вещи. Призывами никого не воспитаешь. Но  шумиха вокруг геев делает эту тему популярной среди молодежи и слабоватые ребята, не обиженные природой, но ещё не научившиеся налаживать отношения с противоположным полом, идут по пути наименьшего сопротивления, это же модно... А мы должны быть толерантными...
Я  согласна, что истинные геи вызывают сочувствие и, говорят, среди них много хороших, добрых людей. Но лучше бы об этом было меньше разговоров. Это только моё мнение, возможно, я не права
Толерантность применима во всем и везде, пишу о быте, потому как эта тема более простая и понятная...если углубляться на тему религии и философии.... так это надо быть как минимум кандидатом, поэтому рассуждать на тему религии мы опять же можем на уровне дилетантов...так уж лучше чего попроще...к тому же мусульмане не просто приносят "кровавую" жертву, они мясо жертвенного барана раздают нуждающимся - чем не благое дело??? Бояться вида крови - вегетарианцем быть...А христиане???Когда раздают милостыню?? На пасху...яйца...кто как и чем...это тоже проявление толерантности...и заметь - быт абсолютно ни при чем...Так вот я как раз стараюсь не призывать - я не вождь, иду своей дорогой, смотрю вокруг, чем могу - кому могу помогаю....не люблю когда мне мешают и другим не мешаю...быт опять же не при чем...

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
К тому же толерантность не заставляет быть терпеливым и молчать безропотно - не нравится говори - кричи-пиши...это зависит от человека!!!, а не от того, что существует в мире понятие и определение толерантности...если в мире существует, например... нелюбимая мною кака какая нибудь - не заставляет меня и не обязывает меня молчать и принимать ее "всем сердцем"....зачем так утрировать? Меня заставляют???...слаб духом тот кого заставили...или трус...синяк пройдет, болячка заживет, а слава труса на всю жизнь....

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49171
  • Имя: Елена
  • Карма: 168038
Шура, под бытом я имела в виду наши реакции в нашей личной жизни на возникающие проблемы. Реакция на котят и бомжей - это защитная реакция человека в результате понимания, что он не может что-то изменить. Я в детстве таскала домой всех брошенных котят домой, пока не поняла, что всех не спасёшь. Но и сейчас без внутренней боли не могу смотреть ни на котят, ни на бомжей, просто очень стараюсь это не видеть. Это толерантность? По-моему, это осознанное бессилие, приспосабливаемость к жизни.
По сути, понятие толерантности близко к понятию осознанной свободы, т.е. каждый свободен в той мере, пока он не нарушает чужую свободу. Это просто должно быть хорошее воспитание. И все это быт...
У нас же сейчас мир встает на голову, а мы должны быть толерантны. Вот мечети... Исконно славянский быт в городе, сложившиеся устои. Вдруг появляются люди другой веры и навязывают свои условия жизни. Это как к тебе в квартиру приходит чужой и говорит, мне нравится твой дом, я в нем поставлю свой чум и будем жить в мире и уважении. Ты согласишься, будешь толерантной?
Китайцы постепенно захватывают Дальний Восток, им же нужно, их много, площади не хватает. Толерантность нас учит -уйди, согласись, им же нужно...
Толерантность в быту и та толерантность, которую нам навязывают - разные вещи, об этом можно говорить бесконечно, но к истине не придем... Нам исподтишка меняют наше самосознание, чтобы смирялись со всем, что падает на голову, и называют это красивым словом... Мы - то должны быть толерантными, а другие...?
Прости за сумбур...
Я поставлю тебе плюсики, почти согласна с тобой, просто мы говорим о разных нюансах этого понятия...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 12:19 от кнопка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 244
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка
Ещё одна утка!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 395
Последний ответ Вчера в 19:31
от собака-кусака
Турист из Китая впал в кому в московском отеле

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ Вчера в 12:29
от разумова
Судьба сохранила расстрелянного юношу для подвигов во имя Отечества Феоктистов

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 228
Последний ответ 21 Мая 2024, 23:18
от Миссис уксус
Ночная смена

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 569
Последний ответ Вчера в 20:42
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.