24 Мая 2024, 14:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Тема: А Вы обменяете сегодняшнюю «стабильность» на брежневский «застой»?  (Прочитано 14468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраля 2020, 00:21
Ответ #45
Онлайн

подруга

Колючая команда

Да и сейчас всё можно возродить старым добрым методом, учёных в лагерные шарашки, народ на стройки и поля. :bnu:
не в этом дело.


15 Февраля 2020, 00:24
Ответ #46
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда


15 Февраля 2020, 00:28
Ответ #47
Оффлайн

Зося

Колючая команда

А что, все же жаждут натурпродукта.  :blink:

как глупо было сотрудников НИИ, отправлять на колхозные работы :facepalm:


15 Февраля 2020, 00:29
Ответ #48
Онлайн

Таня Вятская



15 Февраля 2020, 00:30
Ответ #49
Онлайн

подруга

Колючая команда

как глупо было сотрудников НИИ, отправлять на колхозные работы :facepalm:
а я любила.лучший отдых-смена занятий.Ездила в институте и один раз уже на работе на 2 недели ездила.


15 Февраля 2020, 00:33
Ответ #50
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

А сами -то Вы что выбираете? Без вуалирующей мути?Застой или нынешние времена? Или ничего из этих двух состояний?

Муть в основном ваша.

Мои 80-ые прошли хорошо. Детство плавно перетекло в отрочество и юность. Игрушки были, книги были, фильмы и мультфильмы были. Была медицина. Дедушки и бабушки болели редко, родители еще реже. Ничего не знали про диабет и рак. В 40-50 лет практически никто не умирал. Была еда. Были сладости и прочие радости. Была прекрасная школа с прекрасными учителями и отличными учебниками, без поборов. Была музыка, правда не слишком разнообразная, но все равно прекрасная. И из-за границы приходила. Как и фильмы. Были увлечения без ограничений, ни по весу, ни по росту, ни по полу, ни по деньгам. Идеология не напрягала. Было весело. Даже на сборах пионерской дружины и т.п. Был спорт, повсеместный, всевозрастной и всем доступный. Родители и родственники работали не думая о завтрашнем дне. Были и перспективы и реальные: отличное бесплатное специальное среднее и высшее образование, гарантированная работа с карьерой, квартира, дача, отпуск, выходные. Сложно было с морем и заграницей. Но без них никто кажется не умирал.
Пожалуй хватит. Согласился бы. Брежнев лучше Путина. :bnu:

15 Февраля 2020, 00:34
Ответ #51
Оффлайн

дайва

Колючая команда

Хорошо жили .Потому что не знали ,как живут хорошо.Работа,стабильность,да были.Даже деньги были ,только тратить их было не на что .Не голодали.Молоко по средам,колбаса по пятницам,фрукты сезонно. Доставалось не всем.В основном питались консервы,тушонка,сгущенка.
 Это выдовалось в качестве пайка на работе . Кофе днём с огнем. Очереди с утра и не факт,что достанется .Мебель ,техника,книги по записи .Детский садик,то же очередь.Медецина доступна .Учеба по знаниям.Отучился распределился,работа была .В целом все устраивало .Москва далеко. Персона Брежнева практически не обсуждалась.
Обратно не хочу. Это уже история.

15 Февраля 2020, 00:35
Ответ #52
Оффлайн

ШиповникВМайонезе




15 Февраля 2020, 00:36
Ответ #53
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда


15 Февраля 2020, 00:37
Ответ #54
Оффлайн

Зося

Колючая команда

а я любила.лучший отдых-смена занятий.Ездила в институте и один раз уже на работе на 2 недели ездила.
Каждому своё, если на работе не очень интересно, можно и поехать O:-)

15 Февраля 2020, 00:40
Ответ #55
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Очень много сил и нервов отбирает политика. А зачем?
Ну если отбирает, то да. Лучше танцы или работа на свежем воздухе  :laughy:
Хотя работать на улицах Москвы я б не решился - там половина Менделеева в воздухе летает!  :facepalm:

как глупо было сотрудников НИИ, отправлять на колхозные работы :facepalm:
В чем глупость? Это занимало 3-4 дня за осень. Было весело, сплачивало коллектив и отвлекало от "Пуанкаре". Фитнес :laughy:

15 Февраля 2020, 00:40
Ответ #56
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Вы жили в то время, от всех Вы чем то отличались ?
Да блин, Вы  в гости не ходили? Кто-то икру и балык, другие шпроты и горошек O:-)

15 Февраля 2020, 00:40
Ответ #57
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Ну если отбирает, то да. Лучше танцы или работа на свежем воздухе  :laughy:
Хотя работать на улицах Москвы я б не решился - там половина Менделеева в воздухе летает!  :facepalm:
В чем глупость? Это занимало 3-4 дня за осень. Было весело, сплачивало коллектив и отвлекало от "Пуанкаре". Фитнес :laughy:
Папа на месяц уезжал O:-)

15 Февраля 2020, 00:43
Ответ #58
Оффлайн

ШиповникВМайонезе


Да блин, Вы  в гости не ходили? Кто-то икру и балык, другие шпроты и горошек
Блат был ,ты мне я тебе )))) хорошо, А сейчас что , икра - одна хинкалия , балык - мойва и кильке , и по этому, онкология развилась от этой химии и ТУшками

15 Февраля 2020, 00:45
Ответ #59
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Нет, в застой не хочу. И не только потому, что время было другое, наше молодое.
Очереди и дефицит помню до сих пор. Пусть несравнимые  с развалом СССР,
Очень радовало в то время, что мог ездить куда хочешь за малые деньги.


 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: