Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 3. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Соломоновна. Всё из-за кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирожки.  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Пирожки.
« : 14 Февраля 2020, 22:30 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
21
                                                                                         ПИРОЖКИ.
 
  Привет, дорогие колючки! Сегодня вспомнила, что в морозилке осталось сдобное тесто от прошлой выпечки и решила налепить пирожков с простой и нежной начинкой. Рецепт теста я уже много раз выкладывала в прошлых темах. Быстро повторю : нагреваем до теплого 300 мл. молока, всыпаем 1 ст. ложку сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки просеянной муки , взбиваем вилкой или блендером и ставим опару в теплое место, накрыв полотенцем. Она поднимется очень быстро , минут через 20. Бросаем щепотку соли и ст. ложку растительного масла ( у меня оливковое). Понемногу всыпая муку, замешиваем тесто. Накрываем его пищевой пленкой и даем подняться. Если нужны картинки - в любой моей кулинарной теме.
    Сегодня у меня пирожки с яйцами и капустой. Хорошо моем и отвариваем до крутого состояния 5 яиц , чистим и режем кубиками.

 Для таких моментов у меня в холодильнике всегда есть замороженное сливочное масло с зеленью. Вот это масло разогреваем на сковороде и режем туда одну головку репчатого лука, обжариваем.

  Выкладываем рубленные яйца, немного свежей зелени и тоже чуть обжариваем , чтобы масло впиталось. Солим по вкусу.


 Первая начинка готова. Кто не любит репчатый лук, его можно заменить на зеленый.

  Для второй начинки нужно половинка вилка капусты, 1 морковь, 1 луковица и оливковое масло.


 Морковь обжариваем до мягкости на оливковом масле

 Добавляем порезанный кубиками лук, обжариваем до золотистого цвета.

 Выкладываем шинкованную капусту и тушим до готовности


 Всыпаем зелень, солим по вкусу.

 Это наша вторая начинка.

  Осталось налепить и выпечь пирожки. Тут кто как любит. Можно жарить в растительном масле. Я пеку в духовке, смазав взбитым яйцом.



  Всем приятного аппетита!


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 10:31 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70611
  • Карма: 525597
Пирожки.
« Ответ #1 : 14 Февраля 2020, 22:34 »
                                                                                         ПИРОЖКИ.
 
  Привет, дорогие колючки! Сегодня вспомнила, что в морозилке осталось сдобное тесто от прошлой выпечки и решила налепить пирожков с простой и нежной начинкой. Рецепт теста я уже много раз выкладывала в прошлых темах. Быстро повторю : нагреваем до теплого 300 мл. молока, всыпаем 1 ст. ложку сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки просеянной муки , взбиваем вилкой или блендером и ставим опару в теплое место, накрыв полотенцем. Она поднимется очень быстро , минут через 20. Бросаем щепотку соли и ст. ложку растительного масла ( у меня оливковое). Понемногу всыпая муку, замешиваем тесто. Накрываем его пищевой пленкой и даем подняться. Если нужны картинки - в любой моей кулинарной теме.
    Сегодня у меня пирожки с яйцами и капустой. Хорошо моем и отвариваем до крутого состояния 5 яиц , чистим и режем кубиками.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Для таких моментов у меня в холодильнике всегда есть замороженное сливочное масло с зеленью. Вот это масло разогреваем на сковороде и режем туда одну головку репчатого лука, обжариваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Выкладываем рубленные яйца, немного свежей зелени и тоже чуть обжариваем , чтобы масло впиталось. Солим по вкусу.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Первая начинка готова. Кто не любит репчатый лук, его можно заменить на зеленый.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Для второй начинки нужно половинка вилка капусты, 1 морковь, 1 луковица и оливковое масло.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Морковь обжариваем до мягкости на оливковом масле
(Изображение удалено из цитаты.)
 Добавляем порезанный кубиками лук, обжариваем до золотистого цвета.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Выкладываем шинкованную капусту и тушим до готовности
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Всыпаем зелень, солим по вкусу.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Это наша вторая начинка.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Осталось налепить и выпечь пирожки. Тут кто как любит. Можно жарить в растительном масле. Я пеку в духовке, смазав взбитым яйцом.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Всем приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)


ой как аппетитно.... мой любимый вид пирожков-пирожки с капустой.

Оффлайн Marme Ladka

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 818
  • Карма: 1847
Пирожки.
« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 22:34 »
Есть захотелось. Фортуна вы хозяюшка!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27549
  • Карма: 1553501
Пирожки.
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020, 22:35 »
fortyna:165:  :lasso:  :kiss04:
Какие чудесные пирожки!   :applo2: :wub:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Пирожки.
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020, 22:37 »
подруга, Marme Ladka, Максима, спасибо, девочки. Они очень простые, но вкусненькие!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Пирожки.
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020, 23:09 »
fortyna вот не дружу я с тестом пирожковым от слова "совсем"   :isterika:
Недавно даже с покупным (из пекарни) дрожжевым не справилась.

Сегодня вспомнила, что в морозилке осталось сдобное тесто от прошлой выпечки и решила налепить пирожков с простой и нежной начинкой.

А чё так тоже можно?  :blink:

fortyna очень аппетитные  :eat:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9238
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52353
Пирожки.
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 23:14 »
Вкусняшки ! Мы обожаем с луком зелёным и яйцом. И много сливочного масла. А ещё с яйцом и капустой. Капусту чуть припускаю, с маслицем.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Пирожки.
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020, 23:15 »
Крохаминипут, конечно!  Много намесила, в пакет и в морозилку. Утром, когда надо вынула, часам к 5 вечера оно уже оттаяло и поднялось. Почему же тесто не получается у Вас ? Попробуйте пошагово. Раз-два не получиться, потом пойдет. Вот точно говорю!  :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Пирожки.
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020, 23:16 »
Анна84, тоже простые начинки люблю.  :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Пирожки.
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 23:18 »
Крохаминипут, конечно!  Много намесила, в пакет и в морозилку. Утром, когда надо вынула, часам к 5 вечера оно уже оттаяло и поднялось. Почему же тесто не получается у Вас ? Попробуйте пошагово. Раз-два не получиться, потом пойдет. Вот точно говорю!  :lasso: :love005: :kiss04:
Я походу дела  муки добавляю неправильно и неправильно выставляю температурный режим
Вот тортики летом простые пекла из коржей, вот это зашло.Очень даже неплохо получилось  :bnu:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Пирожки.
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 23:20 »
Много намесила, в пакет и в морозилку. Утром, когда надо вынула, часам к 5 вечера оно уже оттаяло и поднялось.
Ну а максимум сколько хранить в морозилке можно?

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Пирожки.
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 23:33 »
Крохаминипут, хранить можно долго, сколько нужно, с ним ничего не будет. А по поводу муки- когда опара подошла , всыпайте муку понемногу, сначала мешайте ложкой, когда ложка туго пойдет, руками. И не бойтесь его мять-мять. Пока гладким не станет и к рукам прилипать перестанет. Вот на это молоко-300мл.уходит примерно 700 гр. муки. Потом, когда поднимется под пленкой тесто ужЕ., режьте на небольшие куски, скатывайте колбаской и на кубики. Мукой присыпайте и все получится!. Духовку сразу выставляйте 200 гр. , и пироги в горячую ставьте. И все-  25-30 мин. и готово.  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Marme Ladka

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 818
  • Карма: 1847
Пирожки.
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 23:38 »
Крохаминипут, хранить можно долго, сколько нужно, с ним ничего не будет. А по поводу муки- когда опара подошла , всыпайте муку понемногу, сначала мешайте ложкой, когда ложка туго пойдет, руками. И не бойтесь его мять-мять. Пока гладким не станет и к рукам прилипать перестанет. Вот на это молоко-300мл.уходит примерно 700 гр. муки. Потом, когда поднимется под пленкой тесто ужЕ., режьте на небольшие куски, скатывайте колбаской и на кубики. Мукой присыпайте и все получится!. Духовку сразу выставляйте 200 гр. , и пироги в горячую ставьте. И все-  25-30 мин. и готово.  :kiss04: :kiss04:
Еще от качества муки зависит, конечно.

Оффлайн Marme Ladka

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 818
  • Карма: 1847
Пирожки.
« Ответ #13 : 14 Февраля 2020, 23:39 »
Крохаминипут, хранить можно долго, сколько нужно, с ним ничего не будет. А по поводу муки- когда опара подошла , всыпайте муку понемногу, сначала мешайте ложкой, когда ложка туго пойдет, руками. И не бойтесь его мять-мять. Пока гладким не станет и к рукам прилипать перестанет. Вот на это молоко-300мл.уходит примерно 700 гр. муки. Потом, когда поднимется под пленкой тесто ужЕ., режьте на небольшие куски, скатывайте колбаской и на кубики. Мукой присыпайте и все получится!. Духовку сразу выставляйте 200 гр. , и пироги в горячую ставьте. И все-  25-30 мин. и готово.  :kiss04: :kiss04:
И еще мне очень понравилось смазывать не яйцом, а сметаной. И аромат убиться можно.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Пирожки.
« Ответ #14 : 14 Февраля 2020, 23:43 »
И еще мне очень понравилось смазывать не яйцом, а сметаной. И аромат убиться можно.
Оооо, про это не слышала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 81.