Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 11. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Панимоника 12. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик

Как очистить стиральную машину от накипи  (Прочитано 1529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
9
Как очистить стиральную машину от накипи
Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все!

Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить. Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины.
Источник


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Кстати так можно сальники испортить. Мне мастер советовал просто запустить стирку хлопок 60 , пустую. повторять через 3 месяца.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Кстати так можно сальники испортить. Мне мастер советовал просто запустить стирку хлопок 60 , пустую. повторять через 3 месяца.
с порошком?


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Кстати так можно сальники испортить. Мне мастер советовал просто запустить стирку хлопок 60 , пустую. повторять через 3 месяца.
   А смысл в чем?Чтобы еще больше накипи было...и мастеру работы...да? Я с лимонкой очищаю...

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Без порошка. Смысл в том, что хлопковые частички при кипячении налипают на ТЭН , со временем он покрывается коркой , перегревается и перегорает. Если систематически его промывать, такого не будет.Впрочем  каждый сам решает, наше дело-предупредить.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100399
я тоже с лимонкой чищу. Стакан 200 грамм в барабан засыпаю. В порошковый отдел кто-то объяснил, что не нужно - не помню почему, если честно

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
тоже засыпаю в барабан лимонку, вроде ничего работает уж который год  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 49.