Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Котлеты по- киевски.  (Прочитано 2397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
28
                                                                                      КОТЛЕТЫ ПО- КИЕВСКИ.
     
Привет всем колючечкам! Сегодня я вымудрилась и налепила киевских котлеток. Кстати, эти котлеты были изобретены совсем не в Киеве. Они были изобретены в 1912 году в петербургском Купеческом клубе. Ну, это история, а мы переходим к будням и пытаемся приготовить их сами. Один "косяк" - мой муж, которого я попросила купить панировочные сухари, купил их конечно... Но из черного хлебушка.  :xixixi: Так что , они у меня немножко " негры.
  Нам понадобится грудка куриная , сразу моем и режем на половинки.

  -масло сливочное, пачка
  -2 куриных яйца
  -панировочные сухари, 500 гр.
   -лимонный сок, 30 мл.
   -мука, 1 ст. ложка
    - смешанные соль, перец черный молотый и приправа для курицы
    -растительное масло,500 мл.
  У грудки отрезаем малую часть, она не нужна, пригодится для других блюд.

  Теперь половинку грудки режем вдоль на тонкие пластинки ,придерживая ладонью.

  Таким образом разделываем всю курочку и убираем пока в холодильник.

  А пока занимаемся начинкой наших киевских кот лет. Масло,мелко резанную зелень и сок лимона взбиваем в миксере.



  Из полученной массы лепим начинку для наших котлет. Для этого надеваем тонкие целлофановые перчатки и , смачивая каждый раз холодной водой , делаем вот такие заготовочки из масла.

  Убираем их на 30 минут в морозилку.
  Отбиваем через пленку наше филе


   Присыпаем приправами

  Высыпаем в емкость панировочные сухари

  Взбиваем 2 яйца, ложку просеянной муки

 Вынимаем из морозилки масляные заготовки , из холодильника отбитую грудку и заворачиваем масло в грудку так, чтобы масло не вытекало.


  Дальше нашу котлетку в яйцо

  Обвалять в яйце, руки помыть и насухо вытереть. Затем котлету в сухари

  И еще раз - в яйцо, в сухари.  Руками форму придаем.

  Таким образом лепим все котлетки.

  На огонь ставим кастрюлю , наливаем подсолнечного масла таким образом, чтобы оно покрывало котлеты.Нагреваем, проверяем, бросив маленький кусочек мякиша хлеба. Если зашипел, и вокруг пузырьки , опускаем наши котлетки. Обжариваем с двух сторон, укладываем в ем кость для жарки или на противень и на 20 минут в духовку  с 200 градусами.
  Вынимаем. Готово!




 Приятного аппетита, мои дорогие!

   
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 06:38 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9238
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52353
Котлеты по- киевски.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2020, 08:06 »
Обязательно нужен мне этот классный рецепт!  :flower3:
Вчера подсмотрела в кулинарном шоу хороший совет .
Чтобы руки не мыть все время после лейзона и панировки, ставим перед собой две миски, одной рукой в яйцо- передаете другой руке-та, другая, в панировку макает. Очень удобно и чистенько.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Котлеты по- киевски.
« Ответ #2 : 06 Февраля 2020, 09:32 »
Обязательно нужен мне этот классный рецепт!  :flower3:
Вчера подсмотрела в кулинарном шоу хороший совет .
Чтобы руки не мыть все время после лейзона и панировки, ставим перед собой две миски, одной рукой в яйцо- передаете другой руке-та, другая, в панировку макает. Очень удобно и чистенько.
класссс спасибо  м елочь  а нужная  вещь :dart: :kiss04:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Котлеты по- киевски.
« Ответ #3 : 06 Февраля 2020, 09:33 »
                                                                                      КОТЛЕТЫ ПО- КИЕВСКИ.
     
Привет всем колючечкам! Сегодня я вымудрилась и налепила киевских котлеток. Кстати, эти котлеты были изобретены совсем не в Киеве. Они были изобретены в 1912 году в петербургском Купеческом клубе. Ну, это история, а мы переходим к будням и пытаемся приготовить их сами. Один "косяк" - мой муж, которого я попросила купить панировочные сухари, купил их конечно... Но из черного хлебушка.  :xixixi: Так что , они у меня немножко " негры.
  Нам понадобится грудка куриная , сразу моем и режем на половинки.
(Изображение удалено из цитаты.)
  -масло сливочное, пачка
  -2 куриных яйца
  -панировочные сухари, 500 гр.
   -лимонный сок, 30 мл.
   -мука, 1 ст. ложка
    - смешанные соль, перец черный молотый и приправа для курицы
    -растительное масло,500 мл.
  У грудки отрезаем малую часть, она не нужна, пригодится для других блюд.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Теперь половинку грудки режем вдоль на тонкие пластинки ,придерживая ладонью.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Таким образом разделываем всю курочку и убираем пока в холодильник.
(Изображение удалено из цитаты.)
  А пока занимаемся начинкой наших киевских кот лет. Масло,мелко резанную зелень и сок лимона взбиваем в миксере.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Из полученной массы лепим начинку для наших котлет. Для этого надеваем тонкие целлофановые перчатки и , смачивая каждый раз холодной водой , делаем вот такие заготовочки из масла.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Убираем их на 30 минут в морозилку.
  Отбиваем через пленку наше филе
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
   Присыпаем приправами
(Изображение удалено из цитаты.)
  Высыпаем в емкость панировочные сухари
(Изображение удалено из цитаты.)
  Взбиваем 2 яйца, ложку просеянной муки
(Изображение удалено из цитаты.)
 Вынимаем из морозилки масляные заготовки , из холодильника отбитую грудку и заворачиваем масло в грудку так, чтобы масло не вытекало.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Дальше нашу котлетку в яйцо
(Изображение удалено из цитаты.)
  Обвалять в яйце, руки помыть и насухо вытереть. Затем котлету в сухари
(Изображение удалено из цитаты.)
  И еще раз - в яйцо, в сухари.  Руками форму придаем.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Таким образом лепим все котлетки.
(Изображение удалено из цитаты.)
  На огонь ставим кастрюлю , наливаем подсолнечного масла таким образом, чтобы оно покрывало котлеты.Нагреваем, проверяем, бросив маленький кусочек мякиша хлеба. Если зашипел, и вокруг пузырьки , опускаем наши котлетки. Обжариваем с двух сторон, укладываем в ем кость для жарки или на противень и на 20 минут в духовку  с 200 градусами.
  Вынимаем. Готово!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Приятного аппетита, мои дорогие!

   
спасибо     сразу  захотелось  повторить   вкусно  красиво  оригинально!!!! :dart: :applo2: :268: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Котлеты по- киевски.
« Ответ #4 : 06 Февраля 2020, 09:49 »
Анна84, дело в том,что , макая в лейзон ,затем в панировку, продолжаешь ужимать котлету двумя руками. Для того, чтобы плотность была максимальная и масло не вытекало.  :kiss04: :love005:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Котлеты по- киевски.
« Ответ #5 : 06 Февраля 2020, 09:50 »
germania, большое спасибо!  :love005: :kiss04:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Котлеты по- киевски.
« Ответ #6 : 06 Февраля 2020, 12:03 »
мой муж, которого я попросила купить панировочные сухари, купил их конечно... Но из черного хлебушка.
fortyna:xixixi:  а я думаю, чего они такие темненькие
Люблю котлеты по киевски  :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Котлеты по- киевски.
« Ответ #7 : 06 Февраля 2020, 12:07 »
fortyna:xixixi:  а я думаю, чего они такие темненькие
Люблю котлеты по киевски  :flower3:
Liomy:xixixi: :xixixi:  :love005: :kiss04:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134983
  • Имя: Галина
  • Карма: 937011
Котлеты по- киевски.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2020, 12:08 »
fortyna, прям захотелось....почти так же делаю... только масло не взбиваю с зеленью , просто кусочек масло и зелень во внутрь... попробую взбить... :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Котлеты по- киевски.
« Ответ #9 : 06 Февраля 2020, 12:21 »
glasha, и лимонного сока немножко ! :kiss04: :love005:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Котлеты по- киевски.
« Ответ #10 : 06 Февраля 2020, 15:30 »
glasha, и лимонного сока немножко ! :kiss04: :love005:
Спасибо за рецепт)  :flower3:
Как всегда все супер)  :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17749
  • Карма: 55416
Котлеты по- киевски.
« Ответ #11 : 06 Февраля 2020, 15:58 »
fortyna, спасибо.   :kiss04: забрала в закладки!

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 27953
Котлеты по- киевски.
« Ответ #12 : 06 Февраля 2020, 16:24 »
Обвалять в яйце, руки помыть и насухо вытереть. Затем котлету в сухари

Вот!!!!  :lol:  Вот именно поэтому сама делала котлеты тока пару раз  :xixixi:  Мне это долго-нудно-лениво  :hihihihi: Сейчас предпочитаю покупать  O:-) 

fortyna,   :flower3:  рецепт шикарный , подробный и понятный  :flower3:  Вам стопицот плюсов  :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 16:36 от Эгоистка »

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Котлеты по- киевски.
« Ответ #13 : 06 Февраля 2020, 18:26 »
А еще лучше попробуйте не в сухарях,а свежий хлеб натереть на терке.Котлетки получаются нежнее.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Котлеты по- киевски.
« Ответ #14 : 06 Февраля 2020, 18:34 »
У меня,когда нет сухарей -подсушиваю быстренько пару кусочков и в кофемолке быстренько мелю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 80.