Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от glasha 2. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 8. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 11. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мясные зразы с грибами.  (Прочитано 2054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #15 : 04 Февраля 2020, 17:58 »
fortyna, Танюша, замечательно! Я уже сто лет зразы не делала. Муж испортил моё рвение к разнообразию своим "зачем мясо ещё чем-то портить"  :xixixi: С грибами делала, с яйцом и луком делала. Никогда,правда, морковь в грибы не добавляла, но,думаю, это вкусно. Больше всего в плове люблю морковь.  Спасибо за идею сверху масло положить. Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12018
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844618
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #16 : 04 Февраля 2020, 18:03 »
Сибирь, да на здоровье, моя дорогая!!!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #17 : 04 Февраля 2020, 18:04 »
fortyna  :flower3:  красиво всё  :wub:

Зразы с сыром и ветчиной делаю иногда. Но вот грибы!!!  :wub: Белые!!! Маслята!!!  :wub: :wub: :wub: в зразы?! Да ни за что  :xixixi: Жаба большая и зелёная)) Я грибочки лучше в супчик отправлю  O:-)  Давно у нас урожайного грибного года не было патамушта  :(



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #18 : 04 Февраля 2020, 18:19 »
Tatyana25, На вкус, на цвет ... Фарш без чесночка не признаю , на грибы он никак не влияет. А морковка , мне кажется, совсем не помеха в начинке. Я ее и в грибную сметанную подливку кладу, а дух грибной никуда не девается.  :love005: :kiss04:
Простите, но Вам это КАЖЕТСЯ. Это общеизвестный факт. Уберите морковь и чеснок из грибов, оставьте зубчик и попробуйте. Впрочем, может вам и незачем менять рецептуру, раз и так едят.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12018
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844618
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #19 : 04 Февраля 2020, 18:20 »
Эгоистка, а я холодильник разгружаю.  :xixixi:  :love005: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12018
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844618
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #20 : 04 Февраля 2020, 18:22 »
Tatyana25, чеснока в грибах нет. Он в фарше мясном. А без морковки конечно можно тоже. :kiss04:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #21 : 04 Февраля 2020, 18:22 »
Эгоистка, а я холодильник разгружаю.  :xixixi:  :love005: :kiss04:

Ну чё ещё сказать - завидууууую.  :xixixi:  Я грибные полочки в морозилке уже подчистила  :happens:

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9146
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52201
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #22 : 04 Февраля 2020, 18:25 »
Простите, но Вам это КАЖЕТСЯ. Это общеизвестный факт. Уберите морковь и чеснок из грибов, оставьте зубчик и попробуйте. Впрочем, может вам и незачем менять рецептуру, раз и так едят.
Чеснока в зразах чуть многовато, я бы 1зубчик добавила, так, чтобы было.
А вот как же грибная икра? Туда обязательно надо много грибов, моркови, лука и чеснока!
Обажулькую я эту икру!!! :268:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #23 : 04 Февраля 2020, 18:30 »
Без очков пока, но видела , когда писала вначале,плюсов от вас не было. Их вообще не было.
Но зачем то сделали замечание. Да мне пофигу, если что.  :D
Не надо грубить. Хотя от вас не привыкать. Нормально вообще разговаривать разучились....
Значит глаза протри! Грубить ты начала! Не тебе замечание сделала, а подруге своей! Ты с какого боку здесь влазишь? Я тебя знать не знаю и знать не хочу! Не привыкать ей... Тут до тебя много таких было! И где они щас... Смотри ка - выкать начала :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #24 : 04 Февраля 2020, 18:33 »
Чеснока в зразах чуть многовато, я бы 1зубчик добавила, так, чтобы было.
А вот как же грибная икра? Туда обязательно надо много грибов, моркови, лука и чеснока!
Обажулькую я эту икру!!! :268:
Морковь для объема, хотя на вкус грибов она влияет отрицательно, к сожалению  :happens: Без нее гораздо гораздеее))  это как в котлеты хлеба положить побольше))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 18:34 от Tatyana25 »

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12018
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844618
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #25 : 04 Февраля 2020, 18:40 »
Эгоистка, приезжайте в гости.  :kiss04:

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9146
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52201
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #26 : 04 Февраля 2020, 19:10 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 19:16 от Планета Шелезяка »

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #27 : 04 Февраля 2020, 19:56 »
                                                                            МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ.

   Всем колючкам большой привет! Сегодня делюсь с вами рецептом блюда очень вкусного и сытного. Готовить его в первый раз не очень просто , но это только в первый раз. Потом все пойдет, как по маслу.
  Ингредиенты:
  Мясо для фарша - свинина, телятина и курица - 1 кг.
  Грибы , у меня белые и маслята - 500 гр.
  лук репчатый - 3 головки
  морковь - 1 шт.
  чеснок - 6 зубчиков
  яйцо - 1 шт.
  масло подсолнечное
  зелень
  хлеб белый - 1 кусок
  молоко - 50 мл.
  мука - 200 гр.
  приправы -перец черный и душистый молотые, паприка, кориандр, приправа для фарша, соль.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
   Готовим начинку. Морковь режем соломкой и обжариваем на растительном масле 5 минут.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Мелко режем лук и добавляем к моркови, обжариваем до золотистого цвета
(Изображение удалено из цитаты.)
  Выкладываем в овощи порезанные грибы , обжариваем 5 минут ( предварительно у меня они отварные). Мелко режем зелень , выкладываем в начинку,солим, мешаем, пока отставляем остывать.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Пропускаем через мясорубку мясо, 2 луковицы, чеснок . Всыпаем приправы, соль, вбиваем яйцо, перемешиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Из фарша формируем лепешку, она не должна быть слишком тонкой
(Изображение удалено из цитаты.)
  В середину выкладываем остывшую грибную начинку
(Изображение удалено из цитаты.)
  Соединяем края и формируем котлетку. Первый раз можно формировать зразы на ладони , полегче.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Все зразы присыпаем мукой , укладываем в емкость для жарки, хорошо смазанную растительным маслом . На каждую котлетку кладем тонкий кусочек сливочного масла . Накрываем емкость фольгой и ставим в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Через 30 минут снимаем фольгу и ставим опять в духовку пропаренные зразы минут на 15-20, до золотистой корочки. Регулируем жар , включая "верх", "низ".
 В конце , совсем забыла, натираю на терке немного сыра ( какой есть в доме) и, за 5 минут до конца жарки посыпаю им каждую зразу.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Зразы можно подавать с гарниром, можно без него , можно с домашним ткемали или другим любимым соусом. Приятного аппетита !
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

 
 



fortyna, Вы просто Фея кулинарных изысков!!!!!  :268: :applo2::blueflow: :romashka05: :blueflow:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12018
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844618
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #28 : 04 Февраля 2020, 22:03 »
NatyGruziya, спасибо большое!   :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Мясные зразы с грибами.
« Ответ #29 : 04 Февраля 2020, 22:46 »
Вкуснотаааа :love005: я делала без моркови, сыра и просто на сковородке. Хотя морковь люблю, нужно попробовать. Спасибо :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 56.