Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 6. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от ке 8. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Ollka

Почему парикмахеры советуют регулярно подстригать кончики волос?  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849
7


Увы, правило английского газона не применимо к волосам. Зато вы избавитесь от секущихся кончиков. Кончик – самая старая часть волоска, за несколько лет жизни он испробовал на себе ветер, солнце, расчески, резинки, заколки, фен, краски и всевозможные средства для мытья и укладки прически. От такой непростой жизни, полной травм и испытаний на прочность, и секутся волосы – превращаются в кисточку. Справиться с бедой можно, лишь подрезав волосы либо запаяв горячими ножницами. Втирать маски и лосьоны – без толку, волоску мы не поможем – ничто не достанется безжизненному кончику.

Волосы, длина которых превышает 20 см, имеют полное право расщепляться на концах – успели настрадаться, им скоро полтора года стукнет. И чем длиннее коса, тем больше вероятность того, что кончики будут сечься. Беда, если расщепляются 10‑сантиметровые коротышки, начиная с середины волоска или с основания, да еще все подряд. Это уже симптом заболевания, чаще всего перенесенного волосами железодефицита. Комплексы витаминов и минералов здесь не помогут – нужны препараты железа, которые назначает доктор.

Конечно, играет свою роль и наследственность. Как правило, рыжие и черные волосы прочнее, чем светло-русые. У представительниц некоторых национальностей – например, у узбечек, густые, тяжелые волосы. Такие легко и до пят отрастить. И сечься толстые косы не будут, потому как по своей природе насыщены железом, кальцием, магнием. А если волосы тоненькие, доставшиеся такими от родителей, то они чувствительны к фену и мытью: на 15 см отрастут – и тут же секутся.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Вот и у меня та же беда( Горячие ножницы-выход из положения)

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
Есть вариант прийти в магазин профессиональный парикмахерский магазин и прикупить шампунь, бальзам, масочки, уход и прочее ....Не надо брать Веллу за бешеные бабки, я от нее вообще чешусь, и п.т раскрученные бренды.
 Себе беру Indola. Шампунь, бутылка 1,5 литра, хватает месяцев на 9, около 800 рб, маска регенерирующая супер, вся линия очень хорошая и для кончиков после каждого мытья восстанавливающая сыворотка за 300 рб, несмываемая, расход экономичный.
Советую, проверено на себе. :fen:
В профессиональных магазинах много хороших линий за приемлемые деньги, всегда можно подобрать для себя нужное


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Есть вариант прийти в магазин профессиональный парикмахерский магазин и прикупить шампунь, бальзам, масочки, уход и прочее ....Не надо брать Веллу за бешеные бабки, я от нее вообще чешусь, и п.т раскрученные бренды.
 Себе беру Indola. Шампунь, бутылка 1,5 литра, хватает месяцев на 9, около 800 рб, маска регенерирующая супер, вся линия очень хорошая и для кончиков после каждого мытья восстанавливающая сыворотка за 300 рб, несмываемая, расход экономичный.
Советую, проверено на себе. :fen:
В профессиональных магазинах много хороших линий за приемлемые деньги, всегда можно подобрать для себя нужное
.     Все очень индивидуально( Могу придти в проф магазин, купить бутыль за 800 р объемом в литр, и так же чесаться)))) все же, как показал мой опыт, никакие шампуни не спасают от секущихся кончиков (если длинный волос), только горячие ножницы)

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
на пробу можно и 200 мл, если чешется - у других не зачешется. презент или свитер постирать.
Концы стричь надо всяко разно,да и  отрастают не сильно ровненько, но в промежутках средство для них же никак не помешает, особо ежели профессиональное.
У профессиональных средств бутылочки некрасивые, без заманух, а качество куда как лучше чем из супермаркета. Я об этом. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 71.