Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

притча.... Богатство...Удача....Любовь...  (Прочитано 1145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
8
Понравилось очень.... Дарю Вам...

Женщина вышла из дома и увидела во дворе троих незнакомых стариков с длинными белыми бородами. Она сказала:
- Вы, должно быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
- А муж дома? – спросили они.
- Нет, – ответила она. – Его нет.
- Тогда мы не можем войти, – ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
- Иди и скажи им, что я дома, и пригласи их в дом! – сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
- Мы не можем пойти в дом вместе, – ответили они.
- Почему же? – удивилась она.

Один из стариков объяснил:
- Нас зовут Богатство, Удача, и Любовь. Иди и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
- Как хорошо!, – сказал он. – Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Его жена возразила: – Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
- А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
- Давай-ка согласимся с нашей девочкой, – сказал муж жене. – Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.
Женщина вышла и спросила троих стариков:
- Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивленная, женщина спросила Богатство и Удачу:
- Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?
Старики ответили:
- Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Понравилось очень.... Дарю Вам...

Женщина вышла из дома и увидела во дворе троих незнакомых стариков с длинными белыми бородами. Она сказала:
- Вы, должно быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
- А муж дома? – спросили они.
- Нет, – ответила она. – Его нет.
- Тогда мы не можем войти, – ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
- Иди и скажи им, что я дома, и пригласи их в дом! – сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
- Мы не можем пойти в дом вместе, – ответили они.
- Почему же? – удивилась она.

Один из стариков объяснил:
- Нас зовут Богатство, Удача, и Любовь. Иди и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
- Как хорошо!, – сказал он. – Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Его жена возразила: – Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
- А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
- Давай-ка согласимся с нашей девочкой, – сказал муж жене. – Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.
Женщина вышла и спросила троих стариков:
- Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивленная, женщина спросила Богатство и Удачу:
- Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?
Старики ответили:
- Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
Хорошая притча...

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Замечательная притча.Спасибо,ruslanа! :flower3:



                                                                     Необычное желание.
Как-то накануне Нового года учительница предложила своим третьеклашкам написать о том,что бы хотели они попросить у Деда Мороза.
Придя домой,села проверять детские сочинения.И одно из них очень расстроило её.Она несколько раз перечитывала выведенное старательным детским почерком письмо с просьбой о чуде.Нет,не ошибки старалась найти учительница.Теперь они не имели никакого значения.В комнату вошёл муж.
- Что случилось,дорогая,чем ты так встревожена?
- Вот прочти,пожалуйста, - и она протянула мужу тетрадку.
"Дедушка Мороз,я не буду просить у тебя многого.Всего лишь исполни мою просьбу.Сделай меня хоть ненадолго телевизором.Я очень хочу,чтобы родные по вечерам собирались вместе и выслушивали меня не перебивая.Чтобы папа,вернувшись после работы,спрашивал меня о том,что же в жизни произошло нового.А мама,когда ей грустно,приходила ко  мне.Чтобы мне радовались,как новому телевизору,который теперь в нашей квартире занимает почти всю стену.Я бы подвинулся,чтобы нашлось место и для ёлочки.Я так хочу хоть немного пожить жизнью любого телевизора!"
- Бедный ребёнок...И есть же такие родители, - возмущался муж учительницы.
Жена подняла на него полные слёз глаза:
- Дорогой,это написал наш сын...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 19:15 от Тания »


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Танюш... спасибо... это сильно... ((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 46.