Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Викентий 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашний хлебушек...  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Другое
Для духовки
14
Вобщем испекла... Хотела у АЛЬМИНЫ спросить, как она печёт, но не дождалась... У меня есть рецепт домашнего хлеба, пекла не раз, но хотелось попробовать другой рецептик. Короче, пошарила в инете и понравился вот такой вариант:

                                 Ингредиенты:
•   Мука пшеничная высшего сорта  — 350 Грамм
•   Вода  — 200 Миллилитров
•   Оливковое масло  — 30 Миллилитров
•   Сухие дрожжи  — 1 Чайная ложка
•   Сахар  — 1 Чайная ложка
•   Соль  — 1 Щепотка
Воду подогрейте, чтобы она была слегка теплой. Перелейте в миску, добавьте соль, сахар и сухие дрожжи. Дать дрожжам подойти, влить масло. Всыпать просеянную (обязательно) муку и замесить тесто, пока не станет гладеньким. Положить в, смазанную маслом, миску, накрыть пищевой плёнкой и в тёплое место, пока не увеличится в 2 раза.
Теперь обминаем его и формируем батон. Я делаю насечки острым ножом, чтоб равномерно поднимался и не трескался. Даю ещё подойти в тёплом месте, как разрезы "раскроются", батончик "подрос" - ставлю в разогретую духовку. В рецепте написано, что при 200*, но это индивидуально. В моей духовке при 200 всё сгорит сразу, ставлю на единичку, примерно 150*... Выпекалось минут 30-40, точно не засекла.
Нам с мужем очень понравился результат, прям настоящий хлеб, а пахнееет.... Только не надо резать горячим, чтоб не примять. На всё ушло пару часов, это прям от просеивания муки до пробы.
Ну и вот он, мой батончик!




А недавно дочка прислала Краснуюшапочку (внучку) с пирожками! Благо рядом живём... Испекла очень вкусную кулебяку с курицей, жареным луком, яичками и сыром - вкусняшка!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 19:06 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Домашний хлебушек...
« Ответ #1 : 05 Декабря 2019, 18:59 »
krona, Леночка :flower3: оч. всё красиво выглядит :268: :268: :)8 :smile: и уверена что вкуснота  :love005: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Домашний хлебушек...
« Ответ #2 : 05 Декабря 2019, 19:01 »
Ммммммм...
Сыта, что называется по горло, но от хлебушка бы домашнего все равно не отказалась бы.
В закладки однозначно!
Спасибо за рецепт!


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Домашний хлебушек...
« Ответ #3 : 05 Декабря 2019, 19:03 »
krona, Леночка :flower3: оч. всё красиво выглядит :268: :268: :)8 :smile: и уверена что вкуснота  :love005: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Спасибо, ТАНЮШЕЧКА! Правда вкусно, теперь буду так иногда делать, когда за хлебом идти лень... Потому что каждый день печь, конечно неохота... :flower3: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Домашний хлебушек...
« Ответ #4 : 05 Декабря 2019, 19:06 »
Ммммммм...
Сыта, что называется по горло, но от хлебушка бы домашнего все равно не отказалась бы.
В закладки однозначно!
Спасибо за рецепт!


ТАНЮШ, а сверху ещё маслицем селёдочным... :nyamnyam:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Домашний хлебушек...
« Ответ #5 : 05 Декабря 2019, 19:08 »

ТАНЮШ, а сверху ещё маслицем селёдочным... :nyamnyam:

:268: :268: :268:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Домашний хлебушек...
« Ответ #6 : 05 Декабря 2019, 19:24 »

ТАНЮШ, а сверху ещё маслицем селёдочным... :nyamnyam:

а я бы с молочком топлёным кусманчик заточила  :happens: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Домашний хлебушек...
« Ответ #7 : 05 Декабря 2019, 19:26 »
krona,
В принципе я и так пеку-с маслом ...
Иногда без масла,только соли кладу больше-прям чайную ложку,а сахар иногда вапще не кладу...
Я всегда пеку на свежих дрожжах...,чота мне сухие не пошли...


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24448
  • Имя: Вера
  • Карма: 89357
Домашний хлебушек...
« Ответ #8 : 05 Декабря 2019, 19:33 »

Спасибо, ТАНЮШЕЧКА! Правда вкусно, теперь буду так иногда делать, когда за хлебом идти лень... Потому что каждый день печь, конечно неохота... :flower3: :lasso:

он у Вас прямо улыбается нам :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Домашний хлебушек...
« Ответ #9 : 05 Декабря 2019, 22:19 »
krona,
В принципе я и так пеку-с маслом ...
Иногда без масла,только соли кладу больше-прям чайную ложку,а сахар иногда вапще не кладу...
Я всегда пеку на свежих дрожжах...,чота мне сухие не пошли...



ЛЮСЕНЬКА, спасибо, я всё ждала сегодня тебя, хотела спросить рецептик, но нашла вот в инете... Хороший получился, буду так печь. А ты в духовке или в хлебопечке? Надо попробовать на свежих, может ещё поноздрястей будет!... :laughy:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Домашний хлебушек...
« Ответ #10 : 05 Декабря 2019, 22:19 »
он у Вас прямо улыбается нам :flower3:



 :kiss04: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Домашний хлебушек...
« Ответ #11 : 05 Декабря 2019, 22:24 »


ЛЮСЕНЬКА, спасибо, я всё ждала сегодня тебя, хотела спросить рецептик, но нашла вот в инете... Хороший получился, буду так печь. А ты в духовке или в хлебопечке? Надо попробовать на свежих, может ещё поноздрястей будет!... :laughy:

Чтоб был поноздрятистей не нужно спешить...пусть постоит не пол часа,а часика полтора-два...
Я в духовке пеку на противне...
Когда уже замесила ,после того,как опара хорошенько поднялась-выкладываю сразу на противень и ставлю в тёпленькую духовку ...потом не открывая духовку выставляю температуру и пеку...

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38967
  • Карма: 256356
Домашний хлебушек...
« Ответ #12 : 06 Декабря 2019, 00:21 »
 :268: Ох, Лена и вкусняхи!  :love005: Вот через экран аромат ощущается)  :kiss04:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6217
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17770
Домашний хлебушек...
« Ответ #13 : 06 Декабря 2019, 00:33 »
Ручки хорошие, вот и хлебушко глаз радует.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Домашний хлебушек...
« Ответ #14 : 06 Декабря 2019, 08:47 »
Леночка :flower3:,спасибо!  :kiss04:
Забрала в закладки  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 80.