Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от подруга 9. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа 10. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от User 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. «Отплатили за любовь»: стало известно, почему вдове Евгения Евстигнеева не пост (Кино и новости кино) от irinka5

Семья, проблемы... измены Семейные отношения: измена мужа  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
6
Семья, проблемы... измены
Семейные отношения: измена мужа
 

 

Высказывание «ревнует – значит, любит» подходит к женщинам больше, чем к мужчинам. Но доказывать силу своей любви чрезмерной ревностью - рискованный путь: если мужчина считает для себя и для жены такой способ выражения любви неприемлемым, женщина в его глазах лишь проигрывает.

Почему же так часто и сильно от ревности страдают именно женщины? Вероятно, прежде всего, потому, что повышенная эмоциональность свойственна их природе. Важную роль играет и традиционно большая значимость семейной сферы для женщины. Естественно, что и борется за сохранность домашнего очага женщина активнее, чем мужчина, особенно если ей в случае распада семьи предстоит одной воспитывать детей.

Так что Стендаль в своем известном трактате «О любви» не зря заметил: «Женская ревность должна быть страданием еще более ужасным, если только это возможно, чем ревность мужская. Это предел того, что может вынести, не разбиваясь, человеческое сердце».

Писем от женщин, которые рассказывают об измене мужей, любимых, приходит много. И такой болью и горечью веет от каждого слова, что непонятно, как это все можно вынести.

«Я замужем почти 10 лет. Мы с мужем - друзья детства, дружили с четвертого класса и никогда не расставались. Он всегда был для меня самым близким, родным человеком. Когда я узнала, что у него есть другая женщина, я долго не могла в это поверить. У меня было такое чувство, как будто земля ушла из-под ног. Уж если он способен на такое, как после этого вообще верить людям, как жить?!

Мне было стыдно за него, как будто я сама совершила предательство. Видно, я уже перестала разделять себя и его. И поэтому я не могу себе представить жизни без него. А он тоже хочет сохранить семью, только просит, чтобы я его больше не идеализировала, принимала таким, как есть. А я уже и себя не пойму, какая я сама: никогда не думала, что способна так ревновать. Никогда не думала, что мне придется так страдать. Ирина В.».

В своем письме Ирина часто повторяет одно и то же: она же знает мужа с детства, много лет. Ей казалось, что он для нее открытая книга, предсказуем и надежен, а семья - крепостью, в которой ничто не омрачит существование. Но вряд ли можно узнать человека настолько, чтобы суметь предвидеть все движения его души, читать мысли и контролировать чувства.

Что бы не говорили женщины, как бы не ставили собственную верность в пример мужчинам, в жизни случается всякое. И измена измене – рознь. Конечно, каждая женщина, оказавшись жертвой измены мужа, только сама в состоянии решить, что ей делать дальше, как строить свою жизнь и жизнь своей семьи.

Даже если женщина не станет искать встреч с соперницей, чтобы уговаривать ее оставить мужа в покое, не пойдет по пути грубого эмоционального давления на мужа, ее подавленность, едва сдерживаемые слезы, постоянная укоризна во взгляде наполнят дом такой атмосферой, которая может заставить мужа искать другой дом, с более теплым климатом.

Конечно, жена может требовать от мужа такого же чувства супружеского долга, как и у нее самой. Но, может быть, в критической ситуации лучше не осуждать, а постараться понять любимого человека и помочь ему справиться с порывом хотя и ярких, но кратковременных эмоций?

Если женщина решила простить, то нужно прощать, безоговорочно и всей душой. Не устраивать ежедневные пытки давления на совесть, не «наводить тоску», а, наоборот, вспомнить про свои женские чары... Ведь еще Пифагор две с половиной тысячи лет назад воскликнул: «Благородная супруга! Если желаешь, чтобы муж твой свободное время проводил подле тебя, то потщись, чтоб он ни в каком ином месте не находил столько приятности, удовольствия, скромности и нежности». Иначе, даже искренне раскаявшийся муж, всеми чувствами желающий загладить вину и сохранить семью, просто не выдержит.

А для Ирины рецепта нет, как нет единого и действенного рецепта вообще. Свою жизнь каждый решает для себя сам. А простым советом может стать только одно: приняв решение – выполняйте его. Не возвращайтесь все снова и снова к обидам и ревности, не отравляйте свою жизнь упреками и укоризной. А если вы чувствуете, что не в силах нести груз обиды и простить, то поговорите с мужем и примите общее решение, не устраивая из своей жизни костер инквизиции.

Ошибки совершают все, никто не застрахован от неверного шага. И уметь простить и понять любимого человека – это самое важное в семейной жизни. Хотя бы потому, что в случившемся наверняка есть и доля вашей вины, ведь в отношения двоих каждый вносит свою лепту…
Интернет


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
не согласна со статьей. предавший единожды, предаст и в другой раз. а прощением только "зеленый свет" дашь.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
не согласна со статьей. предавший единожды, предаст и в другой раз. а прощением только "зеленый свет" дашь.
Так получилось, что измену от папы - маме я почувствовала и узнала первая ....мама всегда немного усталая и замученная - завуч , а потом директор 2 сменной школы...рада была , когда папа брал меня с собой на какие-либо мероприятия  или спорт - он занимался боксом и часто выстиупал на соревнованиях  (меня сажали на вверх печки - голландки - высоко, все вижу, никто не толкается и , плевки и шелуха от семечек не мешают и не важно , что весь дым от табака клубился вокруг меня...все равно было весело, шумно и и нтересно......и папу видела   ...на ринге.........Только  я его не всегда сначала узнавала...дома он был один...а на ринге  - другой   - жесткий  сильный, волевой и красивый....-он был блондин...и сверху волос надевал сетку - так модно тогда  было .....и выглядел совем белобрысым  и кличку ему дали  седой....    От выступал в тяжелом весе, был высоким и здоровым..несмотря на то , что ели-то мы один раз в день   - ерунду всякую...он был мускулистый и крепкий...
Частенько отправлял  в нокаут своих соперников и выиграв бой  посылал мне воздушный поцелуй.....но не только мне....хоть и маленькая была  я  , но глазастая....поняла, что  тетенька в первом ряду  очень на папау смотрит " выразительно" и он на нее тоже  поглядывает  как-то неоднозначно....с симпатией....
После боя он чистенький с душа, пахнущий мылом и одеколоном Шипр...подхватывал меня с печки и мы шли гулять...почему-то с тетенькой с 1 ряда...меня с ней познакомили, сказали, что папа с ней вместе работает  и она ....приглашает нас  к ней в гости.....дома у нее была мама, которая  мне стала показывать всякие альбомы с фотками, угощать конфетами и чаем,    но мне было скучно и как-то не по себе...я хотела  домой...к  маме, брату  и вообще   устала.....Вечером притащившись домой  не стала ничего рассказывать маме, но слышала ссору  их....и видела, что мама плачет....а брат   подлез ко  мне на кровать и стал меня  позорить и ругать...за  то  , что я глупенькая  пошла к Гадюке, которая хочет нашего папу  у мамы забрать.....После таких слов   я сонная встала и пошла к родителям в спальню...легла  к  мамочке   обняла  ее и громким шопотом  сказала....ты  самая  лучшая,   самая   красивая,, самая  любимая...а  та тетенька  страшила....Папа заскрежетал зубами, сжал губы и легким тырком выгнал меня с кровати...но я уже  все сказала...и  босыми ножками по холодному полу  ралдостная  побежала  к себе в кровать....- сильно надеясь, что к утру вся эта  ситуация  " рассосется"....Так оно и было...утром  папа  - весеплый и бойкий, целовал маму, подкидывал меня вверх, ласково ершил волосы  брату  - короче илиллия  полная.....повзрослев  я спросила  маму   - как она могла  прощать такие "закидоны" папы...-отет был удивительный....он НИКОГДА   ни разу  не сознался  в содеянном...твердил, что это наговоры   ...а  он т олько одну  свою Томочку любил   любит   и будет любить всегда......Прожили вместе 55 лет  папа  ушел в мир иной   а  мама здравствует и часто с огромной нежностью вспоми нает папу   веря его словам безоговорочно..... :flower3: :lovegirl:


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
вот в том что папа не сознался,возможно и было сдерживающим фактором и расстования не произошло к счастью, я об иной ситуации писала.

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
а у Вас несомнено литературный дар O:-)


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
а у Вас несомнено литературный дар O:-)
Спасибо!
Я часто и много пишу....мысленно в бессонные ночи....и в основном автобиографично и с ностальжи..... :flower3: :lovegirl:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
не согласна со статьей. предавший единожды, предаст и в другой раз. а прощением только "зеленый свет" дашь.

Встреча двоих – это всегда загадка – искра, пробежавшая в глазах, аромат незнакомого тела, желание еще и еще видеть его, говорить с ним, держать его ладонь, любить его…
 Но все проходит… Остается чувство теплоты, взаимоподдержки, понимания, родства.
 А любовь… она есть, но – другая.
 А телу хочется страсти, огня, душе метания, интриги. Опять чувствовать внутренний жар, желание обладать и властвовать и одновременно подчиняться. Сладостна недоступность, сама игра будоражит, дает импульс и толкает к измене.
 Тяжелое, вязкое слово – измена. Она рождается в один миг, но создается постепенно.
 Трудно поймать тот миг, когда самый желанный и родной человек – становится чужим и неинтересным. Страшно и больно одному – и счастливо и немного неловко другому.
 Ключевое слово – немного неловко – за которое любящая душа «цепляется» с надеждой вернуть прежнее — , быстро меняется, — на все надоело и «обрыдло» — и все…
 Измена. … Одному больно, тоскливо, одиноко. Другому радостно, искрометно, весело.
 Жизнь …Судьба… Урок… Мораль…
 Пустые слова ….- хочется предавшего – убить или залюбить до смерти… ну чтобы эта живая ходячая боль – получила то, же, что брошенная душа чувствует, но …
 Пути господни не исповедимы… Что- то склеивается ( как разбитая чашка), а что –то окончательно рассыпается, превращаясь в пепел потухшего костра любви.
 Шрам на душе заживает хуже, чем рана теле, он долго свербит, воспаляется, не дает забыть о боли Измены, но и учит многому – люби, но знай – сегодня она – любовь- есть, а завтра ее может и не быть. – она птичка нежная и капризная — не любит клеток ( даже золотых), и сама себе хозяйка, захочет – гнездо совьет и останется надолго, а не захочет – улетит не попрощавшись и не сказав где ее искать.
[attach=1]



Писала этот блог давно...но ничего не изменилось в моей душе  ...так же  - это слово - измена  - поганно для меня   и страшно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 342
Последний ответ Сегодня в 20:49
от glasha
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 222
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ Сегодня в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 477
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 50.