25 Июня 2026, 13:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Конкурс рецептов праздничных блюд  (Прочитано 9473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2013, 21:08
Прочитано 9473 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

 :elka: :elka: :elka: Дорогие хозяюшки Колючки!   :elka2: :elka2: :elka2:

Скоро Новый год, а значит, мы все начинаем копить праздничные рецептики, готовясь удивить наших гостей!

На Колючке объявляется Конкурс рецептов праздничных блюд

Начало конкурса 14.12.2013 г.  Окончание конкурса 14.01.2014 г.
Два победителя определяются: первый по результатам голосования с помощью кармы, второй по результам голосования жюри администрации. Призов соответственно тоже будет два - один по итогам голосования, а второй по решению жюри.
Желающие участвовать в конкурсе  оставляют в этой теме сообщения произвольной формы, говорящие о желании стать конкурсантом, например,  "Хочу участвовать в конкурсе!!!"


Правила конкурса.


1. Заголовок (тема) должна начинаться со слов "Название блюда. Мой праздничный рецепт" (например, "Салат "Снеговичок". Мой праздничный рецепт".
2. Рецепты одного и того же блюда могут повторяться, но, в идеале, лучше писать те рецепты,  которых ещё не было.
3. Запрещено копировать рецепты с других сайтов - все должно быть написано только Вами.
4. Обязательным является минимальное литературное отступление , например "Когда я была в гостях и узнала такой рецепт... " - добавляйте хоть чуть- чуть (минимум 1000 знаков) литературного обрамления Вашему рецепту). Количество знаков в описании приготовления блюда - любое - главное,  чтобы все понимали, как готовить и  было интересно читать Ваш рецепт.
5. Рецепты, представленные на конкурс, являются собственностью сайта Колючка и по окончанию конкурса могут быть размещены на сайте Колючие рецепты.
6. Количество рецептов от каждого конкурсанта - от 1 до  3.
7. В каждом рецепте обязательно указываем список ингредиентов.
8. К конкурсу допускаются рецепты только с  авторскими фотографиями (сделанными самостоятельно). Их должно быть не менее 6-7. Каждый этап приготовления блюда сопровождается соответствующей фотографией.
9. Финальная фотография готового блюда непременно должна быть с логотипом Колючки! (можно написать на листе бумаги и положить рядом с блюдом, а затем сфотографировать)
10. Конкурсные рецепты должны быть оформлены в едином стиле, пример конкурсного рецепта размещён ниже.


Салат слоеный " Курица с грибами и грецкими орехами".  Мой праздничный рецепт.

Мой праздничный рецепт - это салат " Курица с грибами и грецкими орехами".
Грецкие орехи часто используют в приготовлении различных салатов, закусок и других блюд. А в некоторых странах, например, Иране, грецкие орехи присутствуют практически в каждом блюде.
В грецких орехах содержатся витамины – Е, А, В и Р. Также они богаты фосфором, железом, йодом, кальцием, натрием и калием.
Но нужно помнить, что они калорийны, поэтому рекомендуется не употреблять их больше 3-х штук в день. Так что готовьте лучше салатики)))
В моём салатике грецкие орехи удачно сочетаются с курицей и сыром, придавая этому сытному и вкусному блюду пикантные нотки.

Ингредиенты:
3 моркови;
3 картофелины;
4 яйца;
100 грамм сыра;
250 грамм куриного филе;
грецкие орехи;
баночка шампиньонов;
майонез.

Способ приготовления

[attach=1]

Отвариваем овощи и яйца,

[attach=2]

Отвариваем куриную грудку.

[attach=3]

Собираем необходимые продукты и начинаем выкладывать слои.

[attach=4]

Первый слой - картофель, натертый на крупной терке.

[attach=5]

Промазываем картофель майонезом, выкладываем вторым слоем сыр, натертый на крупной терке.

[attach=6]

Третий слой - яйцо, натертое на крупной терке.

[attach=7]

Обильно смазываем майонезом. Выкладываем сверху мелко нарезанное куриное филе, покрываем его слоем нарезанных грибов и посыпаем рубленными (не молотыми!!!) грецкими орехами.

[attach=8]

Промазываем опять майонезом, последний слой - морковь, смазанная майонезом. Оставляем салат на ночь в холодильнике, чтобы все слои хорошенько пропитались. Приятного аппетита!!!

Обновление: Для конкурса создан отдельный раздел Кулинарный конкурс 2014.
Все конкурсные рецепты создаются изначально в разделе Карантин - потом модераторы их переносят в конкурсный раздел.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 14:22 от Кактус »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Ноября 2013, 22:42
Ответ #1
Оффлайн

gudrun

Колючая команда

еще бы ко всем блюдам на колючке и в колючих рецептах добавить конкурсы карвинга)

29 Ноября 2013, 22:49
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

еще бы ко всем блюдам на колючке и в колючих рецептах добавить конкурсы карвинга)

gudrun:flower3: если кто-то выложит в конкурсе мастер-класс по карвингу ))) я думаю, это будет просто супер!  :flower3:


30 Ноября 2013, 12:22
Ответ #3
Оффлайн

Биби

Колючая команда

хочу участвовать в конкурсе! а рецепт только один можно выставить?

30 Ноября 2013, 12:43
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

хочу участвовать в конкурсе! а рецепт только один можно выставить?

максимум 3)) тут конкурс на качество оформления блюда, а не на разнообразие блюд))


01 Декабря 2013, 04:23
Ответ #5
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

Большое спасибо, за конкурс!!!!!!!!!!!!!!!!!
и убедительная просьба- с картинками и граммами!!!!!!!!!!!!

01 Декабря 2013, 17:13
Ответ #6
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Буду активно болеть и голосовать !! Даёшь праздничную закуску всех времён и народов!!! :flower3: :flower3: :flower3:

01 Декабря 2013, 21:07
Ответ #7
Оффлайн

Кошкина


Я бы поучаствовала, но с фотками проблема...обидно (


01 Декабря 2013, 21:21
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

Я бы поучаствовала, но с фотками проблема...обидно (

можно на телефон))  :flower3:

01 Декабря 2013, 21:22
Ответ #9
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Я бы поучаствовала, но с фотками проблема...обидно (
Модераторы готовы помочь с фотками))  Вы нафоткайте, а мы научим как их вставить)) :)8

01 Декабря 2013, 21:33
Ответ #10
Оффлайн

Кошкина


Модераторы готовы помочь с фотками))  Вы нафоткайте, а мы научим как их вставить)) :)8

Да нет фотика , а на телефоне дрянь получается, не разглядеть ничего

04 Декабря 2013, 19:06
Ответ #11
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

а можно я тоже попробую? могеть получится у меня что  O:-) :laughy:

04 Декабря 2013, 19:46
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда


Ириночка, спасибо за предложение и приглашение поучаствовать...я с удовольствием попробую!!!!


06 Декабря 2013, 06:37
Ответ #13
Оффлайн

rimma

Колючая команда


06 Декабря 2013, 10:56
Ответ #14
Оффлайн

Настасья81

Узбагаивающийся

я тоже хочу попробовать :smile: как раз праздники не за горой, а если больше рецептов будет? ничего страшного?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 10:58 от Настасья81 »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: